Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове перед Новым годом выросли цены на такси

25 декабря 2016, 13:18 56 3534
Фото: архив А42.RU

Об этом в редакцию «Газеты Кемерова» сообщила возмущённая горожанка Галина. Женщина отметила, что о повышении стоимости проезда ей рассказал оператор во время заказа машины в субботу, 24 декабря.

«Я заказывала такси днём из Кировского района, с улицы Инициативной, до проспекта Октябрьского. Плюс указала, что еду с собакой. Когда мне ответили, что стоимость машины – 370 рублей, я потеряла дар речи. От удивления спросила, почему так дорого, на что оператор ответил мне, что уже начали действовать предновогодние тарифы. В итоге я позвонила по другому телефону. Там запросили чуть дешевле: 300 рублей», – сказала собеседница «Газеты Кемерова».

В настоящее время получить комментарий от службы заказа такси пока не удалось.


комментарии

Комментатор.
, 25 декабря 2016, 14:11
3 1
Путин тут не при чём.Он государственными делами озабочен,а такие мелочи ему пофиг.
Олеся_Томилина
, 25 декабря 2016, 14:12
2 0
При чем тут Путин, у таксистов всегда под НГ самый заработок и двойные тарифы.
Комментатор.
, 25 декабря 2016, 14:51
2 2
дак я и говорю,что не при чём вообще,если где цены выросли или зарплата упала.Сами виноваты.
alexs_8508
, 25 декабря 2016, 14:55
3 0
Восемь лет назад такой проезд стоил 350 рублей
alexs_8508
, 25 декабря 2016, 14:56
2 0
Плюс собака не каждый повезет
alexs_8508
, 25 декабря 2016, 15:00
4 7
С такими ценами на бензин, запчасти и.т.п. Цена должна быть руб 500
Комментатор.
, 25 декабря 2016, 15:03
0 0
...понятно,что сейчас взлёт цен - потом,возможно, упадёт,но уже не до прежнего уровня,скорее всего,а пусть и немного,но выше.
vovanse
, 25 декабря 2016, 15:25
6 9
"Комментатор."Путин тут не при чём.Он государственными делами озабочен,а такие мелочи ему пофиг.


Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
макс-дорожник
, 25 декабря 2016, 15:34
12 2
Муниципальный автобус, трамвай, троллейбус - 16 рублей, автобус-экспресс 17 рублей, маршрутка 18 рублей... Цены не поднялись...

Пожаловавшейся гражданке поездка без пересадок на маршрутке 27т обошлась бы в 18 рублей (если собака большая, то в 36).

Раздули проблему... Как тут говорят отдельные комментаторы... Хотите ехать с комфортом - платите!!!!!
Lev559
, 25 декабря 2016, 15:44
1 3
"макс-дорожник"Муниципальный автобус, трамвай, троллейбус - 16 рублей, автобус-экспресс 17 рублей, маршрутка 18 рублей... Цены не поднялись...

Пожаловавшейся гражданке поездка без пересадок на маршрутке 27т обошлась бы в 18 рублей (если собака большая, то в 36).

Раздули проблему... Как тут говорят отдельные комментаторы... Хотите ехать с комфортом - платите!!!!!


Ну Макс в своем репертуаре! Общественный транспорт, как в нем хорошо, бла,бла,бла!!!!
Автор удален
, 25 декабря 2016, 15:52
2 0
Интересно, а цена билетов на поезд или самолет возмущенную горожанку устраивает?
макс-дорожник
, 25 декабря 2016, 16:06
4 0
"Lev559"
"макс-дорожник"Муниципальный автобус, трамвай, троллейбус - 16 рублей, автобус-экспресс 17 рублей, маршрутка 18 рублей... Цены не поднялись...

Пожаловавшейся гражданке поездка без пересадок на маршрутке 27т обошлась бы в 18 рублей (если собака большая, то в 36).

Раздули проблему... Как тут говорят отдельные комментаторы... Хотите ехать с комфортом - платите!!!!!


Ну Макс в своем репертуаре! Общественный транспорт, как в нем хорошо, бла,бла,бла!!!!


В нём дешевле! Я об этом! Если кемеровчанку не устроили цены в такси - добро пожаловать в маршрутку!
Zima98
, 25 декабря 2016, 16:08
8 9
Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.Сейчас разговаривал с с знакомым таксистом Максима- так вот у них -24-25 цена выше на 50 процентов 26-29-го декабря 30 процентов 29-30 -50 процентов 31 декабря -3 января на 100 процентов . Вопрос : В этой стране есть какие -нибудь законы или нет ?:rage:Ау депутаты -вы чем занимаетесь ?
Автор удален
, 25 декабря 2016, 16:17
10 5
"Zima98"Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.Сейчас разговаривал с с знакомым таксистом Максима- так вот у них -24-25 цена выше на 50 процентов 26-29-го декабря 30 процентов 29-30 -50 процентов 31 декабря -3 января на 100 процентов . Вопрос : В этой стране есть какие -нибудь законы или нет ?:rage:Ау депутаты -вы чем занимаетесь ?


Уважаемый, Вы не в СССР живете. У нас сейчас рыночная экономика.
Как сказано было выше, нет денег на такси, передвигайтесь на общественном транспорте.

П.С. Детский лепет какой то.
В ресторанах дороже, чем в столовых. Попросите депутатов разобраться.
anjerka
, 25 декабря 2016, 16:31
6 1
Ну 31-го я понимаю задранный тариф, половина пассажиров бухие,.. Таких и за тройную цену возить противно.
Lev559
, 25 декабря 2016, 16:35
5 2
"_Passenger_"
"Zima98"Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.Сейчас разговаривал с с знакомым таксистом Максима- так вот у них -24-25 цена выше на 50 процентов 26-29-го декабря 30 процентов 29-30 -50 процентов 31 декабря -3 января на 100 процентов . Вопрос : В этой стране есть какие -нибудь законы или нет ?:rage:Ау депутаты -вы чем занимаетесь ?


Уважаемый, Вы не в СССР живете. У нас сейчас рыночная экономика.
Как сказано было выше, нет денег на такси, передвигайтесь на общественном транспорте.

П.С. Детский лепет какой то.
В ресторанах дороже, чем в столовых. Попросите депутатов разобраться.


Все правильно! Так же как и цветы к 8 марта. Яйца перед пасхой и т.д. Хотя печально, что у нас в россии не принято зарабатывать объемами. Все хотят хапнут здесь и сейчас!Хотя это все из за нестабильности!!!
Moв
, 25 декабря 2016, 17:11
1 0
Посчитайте сами. ГСМ+Амортизация автомобиля+Плата механику+Плата медику+ЗП водителя. Где именно цена поездки становится большой?
Nobody_in_grey
, 25 декабря 2016, 17:18
4 1
"Zima98"Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.

Зачем ехать на такси 1 км 800 м, если умеренно быстрым шагом это расстояние проходится за 20 минут? Просто вызвать такси, дождаться его, проехать - уже минут 15 потратите...
Комментатор.
, 25 декабря 2016, 17:33
2 4
"vovanse"
"Комментатор."Путин тут не при чём.Он государственными делами озабочен,а такие мелочи ему пофиг.


Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
Вот и работники культуры (рифмоплёт - профессия есть такая)из деревни ЗаПутино подтянулись :yes:
Комментатор.
, 25 декабря 2016, 17:40
2 2
"Андрей Семенов"
"Zima98"Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.

Зачем ехать на такси 1 км 800 м, если умеренно быстрым шагом это расстояние проходится за 20 минут? Просто вызвать такси, дождаться его, проехать - уже минут 15 потратите...
Может,багаж с собой крупный был,или болеет...
Андрей_
, 25 декабря 2016, 17:51
2 3
Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных
Автор удален
, 25 декабря 2016, 17:52
1 0
"Комментатор."
"Андрей Семенов"
"Zima98"Да эти такси вообще обнаглели :rage: Утром 24 ехал на 1 км 800 метров цена была 125 рублей а вечером тот же маршрут то же такси цена 170 рублей.

Зачем ехать на такси 1 км 800 м, если умеренно быстрым шагом это расстояние проходится за 20 минут? Просто вызвать такси, дождаться его, проехать - уже минут 15 потратите...
Может,багаж с собой крупный был,или болеет...


Это единичные случаи. А в основном, народ просто охренел. Минимальная поездка 50руб. Вот и катаются...
Lev559
, 25 декабря 2016, 18:01
2 5
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!
Андрей_
, 25 декабря 2016, 18:19
1 0
Ну а недавно ДТП с автобусом была на юргинской трассе с погибшими(. Тут не угадаешь. Хотя водитклям многим надо поадекватнее ездить
alexs_8508
, 25 декабря 2016, 19:04
1 0
У друга в тачке заявка была "только не российский автором " цена поездки 50руб
Lev559
, 25 декабря 2016, 19:11
4 2
Похоже таксисты сегодня начали регистрироваться, что бы отстоять повышение цен на проезд!
alexs_8508
, 25 декабря 2016, 19:21
3 1
"Lev559"Похоже таксисты сегодня начали регистрироваться, что бы отстоять повышение цен на проезд!

Я давно не таксист хотя мне нравилась работа, но по таким расценкам себе в убыток
Lev559
, 25 декабря 2016, 19:27
5 4
"alexs_8508"
"Lev559"Похоже таксисты сегодня начали регистрироваться, что бы отстоять повышение цен на проезд!

Я давно не таксист хотя мне нравилась работа, но по таким расценкам себе в убыток



У нас половина города таксисты. Все побежали за легкой копейкой! А когда все сбежались, то поняли. На всех клиентов не хватает. Но все равно сидят и ждут!
абрис
, 25 декабря 2016, 21:41
3 0
Думаю, здесь дело не в "предновогоднем" повышении цены, а практикующимся перед праздничными днями эпизодическом повышении. Да, такое бывает в такси, когда на определенный период устанавливается повышенный тариф. Связан, думаю, с многократным прогнозируемым повышением спроса на такси в эти дни. Как правило, это пару дней незадолго до праздника, и видимо, на Новый год. ТАким образом, выходят на смену больше водителей.
Считаю, в этом ничего страшного нет. Стоимость поездки недалеко практически даровая. К тому же стоимость поездки вам объявляется заранее, и можете сами решить, ехать на такси, или ждать маршрутку.
Мы ездили буквально вчера, и цены были обычные. Почти даром.
абрис
, 25 декабря 2016, 21:47
6 1
"Lev559"
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!

Мне смешно на ваши реплики. Ну давайте, "легально" зарегистрируем целых сто такси. Остальные пятьсот, думаю, уйдут на пенсию. За стоимость поездки, в таком случае, вы будете отдавать уже не по 100 руб. (а из Кировского не 250), а примерно 300 и 600 руб. Да, и ждать такси будете подольше. А в Кировский может быть совсем никогда не приедет.
И конечно, я не против, чтобы все было "легально".
Только люди пусть определятся, им вообще-то дёшево и быстро надо, или чтоб "легально" и "по всем требованиям".
абрис
, 25 декабря 2016, 21:47
1 0
"Lev559"
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!

Мне смешно на ваши реплики. Ну давайте, "легально" зарегистрируем целых сто такси. Остальные пятьсот, думаю, уйдут на пенсию. За стоимость поездки, в таком случае, вы будете отдавать уже не по 100 руб. (а из Кировского не 250), а примерно 300 и 600 руб. Да, и ждать такси будете подольше. А в Кировский может быть совсем никогда не приедет.
И конечно, я не против, чтобы все было "легально".
Только люди пусть определятся, им вообще-то дёшево и быстро надо, или чтоб "легально" и "по всем требованиям"?
Маша.м
, 25 декабря 2016, 22:15
1 0
"Комментатор."...понятно,что сейчас взлёт цен - потом,возможно, упадёт,но уже не до прежнего уровня,скорее всего,а пусть и немного,но выше.
о, да тут не только диванный генерал, тут целый финансовый аналитик!
Kopatich
, 25 декабря 2016, 22:18
2 0
Цены растут на все. Почему не должны расти цены на такси?
Lev559
, 25 декабря 2016, 22:51
1 1
"абрис"
"Lev559"
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!

Мне смешно на ваши реплики. Ну давайте, "легально" зарегистрируем целых сто такси. Остальные пятьсот, думаю, уйдут на пенсию. За стоимость поездки, в таком случае, вы будете отдавать уже не по 100 руб. (а из Кировского не 250), а примерно 300 и 600 руб. Да, и ждать такси будете подольше. А в Кировский может быть совсем никогда не приедет.
И конечно, я не против, чтобы все было "легально".
Только люди пусть определятся, им вообще-то дёшево и быстро надо, или чтоб "легально" и "по всем требованиям".


Я за легальное такси! Я за то что бы машины были проверенны. Водители проходили предрейсовый осмотр. Что бы хоть кто то отвечал за действия водителей. Я понимаю что за это надо будет платить!
абрис
, 25 декабря 2016, 23:06
2 0
"Lev559"
"абрис"
"Lev559"
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!

Мне смешно на ваши реплики. Ну давайте, "легально" зарегистрируем целых сто такси. Остальные пятьсот, думаю, уйдут на пенсию. За стоимость поездки, в таком случае, вы будете отдавать уже не по 100 руб. (а из Кировского не 250), а примерно 300 и 600 руб. Да, и ждать такси будете подольше. А в Кировский может быть совсем никогда не приедет.
И конечно, я не против, чтобы все было "легально".
Только люди пусть определятся, им вообще-то дёшево и быстро надо, или чтоб "легально" и "по всем требованиям".


Я за легальное такси! Я за то что бы машины были проверенны. Водители проходили предрейсовый осмотр. Что бы хоть кто то отвечал за действия водителей. Я понимаю что за это надо будет платить!

Ну и чем например, моя личная машина, на которой я езжу и слежу за ней, вожу ребенка, плоха? Мне приходилось подрабатывать одно время. Не пью, не курю, не нюхаю, езжу аккуратно, с в/о. К слову, больше 3-4 часов в день на смене не удавалось быть, так же при усталости и болезни сижу дома. Чем я, как водитель хуже тех, кто "легально" СУТКАМ! сидит за рулем, отрабатывая аренду? На мой взгляд, такие водители гораздо безопаснее в езде, чем тот профессионал, который с утра едет проверяться к медику, потом в СТО, а потом за рулем 24 часа. А утром вы заказываете такси и едете с ним на работу, везете в садик своего ребенка. Где логика?
Сейчас у многих водительский стаж более десятка лет - мы уже все профессионалы в вождении.
абрис
, 25 декабря 2016, 23:13
3 0
Зато как снегопад какой, или мороз, или праздник, именно такие как мы, развозим вас по домам, забираем из садика детей, и ездим с вами за покупками, бьем свою машину по колдобинам вашего частного сектора. Не было бы таких, как мы, никогда бы под праздник не дождались вы своё такси.
Но мне не выгодно из-за 3 часов работы в день тратить час на поездку к доктору, на СТО, чтобы вам было спокойно. И не буду возить вас.
Lev559
, 25 декабря 2016, 23:24
1 1
"абрис"
"Lev559"
"абрис"
"Lev559"
"Андрей_"Считаю, что на такси это реальная цена. Дошло до того, что вчетвером на тачке вскладчину ехать дешевле, чем на маршрутке. И на блаблакаре тоже пора ценники держать не ниже автобусных


Сервис бла бла кар вообще пора прикрыть! А таксистов пора бы взять в ежовые руковицы. Хватит уже гробить народ этими нелегалами!

Мне смешно на ваши реплики. Ну давайте, "легально" зарегистрируем целых сто такси. Остальные пятьсот, думаю, уйдут на пенсию. За стоимость поездки, в таком случае, вы будете отдавать уже не по 100 руб. (а из Кировского не 250), а примерно 300 и 600 руб. Да, и ждать такси будете подольше. А в Кировский может быть совсем никогда не приедет.
И конечно, я не против, чтобы все было "легально".
Только люди пусть определятся, им вообще-то дёшево и быстро надо, или чтоб "легально" и "по всем требованиям".


Я за легальное такси! Я за то что бы машины были проверенны. Водители проходили предрейсовый осмотр. Что бы хоть кто то отвечал за действия водителей. Я понимаю что за это надо будет платить!

Ну и чем например, моя личная машина, на которой я езжу и слежу за ней, вожу ребенка, плоха? Мне приходилось подрабатывать одно время. Не пью, не курю, не нюхаю, езжу аккуратно, с в/о. К слову, больше 3-4 часов в день на смене не удавалось быть, так же при усталости и болезни сижу дома. Чем я, как водитель хуже тех, кто "легально" СУТКАМ! сидит за рулем, отрабатывая аренду? На мой взгляд, такие водители гораздо безопаснее в езде, чем тот профессионал, который с утра едет проверяться к медику, потом в СТО, а потом за рулем 24 часа. А утром вы заказываете такси и едете с ним на работу, везете в садик своего ребенка. Где логика?
Сейчас у многих водительский стаж более десятка лет - мы уже все профессионалы в вождении.


Откуда мне знать какой водитель приехал на вызов, пил ли он, курил ли он, или еще что! В каком состоянии у него машина и какой стаж. И вообще есть ли у него права? А то может папка зарегился в такси а сын катается! Такси стараюсь вообще не пользоваться, чаще сам за рулем. А вот какую вы ответственность несете если не дай бог что случилось в дороге?
gusilik
, 25 декабря 2016, 23:26
1 3
370 рублей, я потеряла дар речи.

Может эта тупая курица думает, что за эти деньги должен подъехать гладковыбритый молодой человек в костюме, на новом мерсе или бэхе, с запахом дорогого парфюма, открыть ей дверь при посадке и выходе, ещё и поцеловать её и её собаку в пятую точку. Нет пусь уж лучше она онемеет, всё-равно несёт всякую чушь.
Автор удален
, 25 декабря 2016, 23:27
1 0
абрис, целиком и полностью Вас поддерживаю!!!

А Лев несет чепуху, потому что абсолютно не в теме.
абрис
, 25 декабря 2016, 23:30
0 0
Зато как снегопад какой, или мороз, или праздник, именно такие как мы, развозим вас по домам, забираем из садика детей, и ездим с вами за покупками, бьем свою машину по колдобинам вашего частного сектора. Не было бы таких, как мы, никогда бы под праздник не дождались вы своё такси.
Но мне не выгодно из-за 3 часов работы в день тратить час на поездку к доктору, на СТО, чтобы вам было спокойно. И не буду возить вас.
Lev559
, 25 декабря 2016, 23:42
0 0
"_Passenger_"абрис, целиком и полностью Вас поддерживаю!!!

А Лев несет чепуху, потому что абсолютно не в теме.


Пассажир, а в чем чепуха? В том что я желаю как то безопаснее передвигаться по городу, а не со всякими таксистами нелегалами, которые НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ! Вот таксист попал в ДТП, что в этом случае получит пострадавший пассажир? Уши от осла???
абрис
, 25 декабря 2016, 23:51
2 0
[/quote]
Откуда мне знать какой водитель приехал на вызов, пил ли он, курил ли он, или еще что! В каком состоянии у него машина и какой стаж. И вообще есть ли у него права? А то может папка зарегился в такси а сын катается! Такси стараюсь вообще не пользоваться, чаще сам за рулем. А вот какую вы ответственность несете если не дай бог что случилось в дороге?[/quote]
Ответственность мы несем своей жизнью, своим здоровьем и своей машиной. Да, и своими водительскими правами. Если вы думаете, что посадим пассажиров, а там трава не расти, вы глубоко заблуждаетесь. Почему это я если с пассажирами, так начну сразу лихачить? Скорее наоборот, двойная ответственность.
Здесь дело не в лицензии, и не в проверке, а в том, что мы действительно оказываем услугу людям, можно сказать, почти альтруистически. Водительская культура должна оцениваться в том числе и по моральным качествам человека, а не по фактически соблюденным бумажкам. Если не нравится, машина или водитель, Вы же имеете возможность отправить отзыв о поездке, и владелец сервиса может принять меры, и выгнать взашей тупого водителя. Но, похоже, этого не происходит.
Комментатор.
, 26 декабря 2016, 00:01
0 0
"Маша.м" о, да тут не только диванный генерал, тут целый финансовый аналитик!
Ой,обьявилась,надо же,ну наконец-то.Заждались.:yes:
Lev559
, 26 декабря 2016, 00:05
0 0
"абрис"[/quote]
Откуда мне знать какой водитель приехал на вызов, пил ли он, курил ли он, или еще что! В каком состоянии у него машина и какой стаж. И вообще есть ли у него права? А то может папка зарегился в такси а сын катается! Такси стараюсь вообще не пользоваться, чаще сам за рулем. А вот какую вы ответственность несете если не дай бог что случилось в дороге?[/quote]
Ответственность мы несем своей жизнью, своим здоровьем и своей машиной. Да, и своими водительскими правами. Если вы думаете, что посадим пассажиров, а там трава не расти, вы глубоко заблуждаетесь. Почему это я если с пассажирами, так начну сразу лихачить? Скорее наоборот, двойная ответственность.
Здесь дело не в лицензии, и не в проверке, а в том, что мы действительно оказываем услугу людям, можно сказать, почти альтруистически. Водительская культура должна оцениваться в том числе и по моральным качествам человека, а не по фактически соблюденным бумажкам. Если не нравится, машина или водитель, Вы же имеете возможность отправить отзыв о поездке, и владелец сервиса может принять меры, и выгнать взашей тупого водителя. Но, похоже, этого не происходит.


В Кемерове у магазина «Кристалл» произошло смертельное ДТП виновен таксист максима
В Ленинском районе Кемерова Subaru протаранил такси, виновен таксист
В Кемерове за несколько часов поймали 50 таксистов-нарушителей, В ходе операции сотрудники ГИБДД остановили шесть легковых такси без технического осмотра, ещё в восьми случаях в конструкции автомобилей обнаружили изменения без разрешения ГИБДД. У одного таксиста не было специального разрешения на пассажирские перевозки.
В Кемерове произошло ДТП с участием такси – есть пострадавшие виноват таксист
Пассажирка кемеровского такси погибла в ДТП виноват таксист

Это малая выборка. Вопрос, что получили семье погибших от частного бомбилы?
Lev559
, 26 декабря 2016, 00:07
0 0
Такси "Максим" объявило о прекращении сотрудничества с перевозчиком, который стал виновником тройного ДТП в Кемерове 2 февраля. В "Газету Кемерова" поступило письмо от такси "Максим", в котором поясняется, что в момент аварии водитель не выполнял заявки службы заказа такси.
"За грубое нарушение правил дорожного движения сотрудничество с водителем прекращено. В профилактических целях все водители, сотрудничающие со службой заказа, оповещены о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и личной безопасности даже в свободное от работы время", – говорится в сообщении.
Как писала "Газета Кемерова", ДТП произошло 2 февраля около 18.30 на проспекте Ленина, 114. По предварительным данным, таксист на Chevrolet Aveo не справился с управлением и врезался в стоящий на светофоре Volkswagen Tiguan, который отбросило на маршрутку. Медосвидетельствование показало, что водитель такси в момент аварии был пьян.
абрис
, 26 декабря 2016, 00:14
3 0
# Lev559 //"Откуда мне знать какой водитель приехал на вызов, пил ли он, курил ли он, или еще что! ...А вот какую вы ответственность несете если не дай бог что случилось в дороге?"
Этот вопрос об ответственности "легально" работающих и не совсем легально.
А чем отвечает русско-нерусский парень с 3 годами вождения, плохо знающий город, взявший в аренду автомобиль и оплативший таки лицензию? Своими тремя рублями выручки? Чужим автомобилем? Съемной комнатой в общаге? Вы можете предполагать, что он работает по 24 часа в сутки, и его давление к ночи уже зашкаливает; вы должны знать, что его реакция к концу дня уже снижена, а под утро он уже до предела замотан, и вы так же должны задумываться над тем, что в праздники он тоже, как и вы, тихонечко уже буханул с устатку. Завершая эту речь, отмечу, что лицензирование и упорядочение деятельности ТАКСИ нужно не для вашего спокойствия и безопасности - не льстите себе, а для учета, и отчисления налогов государству.
абрис
, 26 декабря 2016, 00:26
2 0
"Это малая выборка. Вопрос, что получили семье погибших от частного бомбилы?" Печальные случаи, причины описываю выше. Вопрос компенсации, странный по сути, регулируется полисом ОСАГО, обязательным для всех водителей. В нем в т.ч. заложена и выплата пострадавшим.
Так же думаю, если бы ДПС задержало простую выборку в 100 автомобилей подряд, результат был бы такой же: 5 пьяных, 5 без прав, 5 без детского кресла, 10 не прошедших ТО, 10 без полиса ОСАГО, 50 непристегнутых, и др...
Автор удален
, 26 декабря 2016, 00:54
0 0
"Lev559"
"_Passenger_"абрис, целиком и полностью Вас поддерживаю!!!

А Лев несет чепуху, потому что абсолютно не в теме.


Пассажир, а в чем чепуха? В том что я желаю как то безопаснее передвигаться по городу, а не со всякими таксистами нелегалами, которые НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ! Вот таксист попал в ДТП, что в этом случае получит пострадавший пассажир? Уши от осла???


Лев, Вы ведете спор ради спора, это очевидно. Абрис пытается Вам объяснить, как и что происходит в такси. Вы хотя бы вникните в написанное.
Автор удален
, 26 декабря 2016, 03:15
0 0
Тема достойна полтора комментария,всегда перед новым годом ценники поднимаются на все,традиция наверно,а такси, так до появления "информационных служб" такси было дорогим удовольствием и означенный маршрут стоил "пятихатку" уже тогда....
Ну есть же альтернатива такси, в чем проблема, не понятно.
gusilik
, 26 декабря 2016, 03:56
4 0
За последние 5 лет бензин подорожал почти вдвое и требования к таксистам усилились в разы. А цены на такси наоборот упали. И что бы заработать даже не на кусок, а на кусочек хлеба и возить вас по этим смешным ценам, он вынужден мало спать и безобразно питаться. Задушим и водители с личным авто уйдут с рынка, то бишь прощай такси "Максим" и им подобные. А те типа легальные вздуют цену в 3 раза, т.к. их хозяева, от дикой жадности и отсутствия конкуренции, сделают им такой план, как эта сказала:"потеряла дар речи". И вы думаете те кто сейчас катят бочку на таксистов будут ездить в 3 раза дороже( кстати и сейчас есть такая альтернатива),ХРЕН ВАМ, они пойдут на улицу голосовать как раньше из принципа, а это вообще никакой безопастности. Кстати на такси больше любят ездить женщины, они же ведут себя по-хамски и часто не платят за проезд. А если ещё пьяные... Они уверены купив поездку за копейку, они купили и того кто их везёт. [удалено за переход на личности]
Green Bug
, 26 декабря 2016, 04:00
1 1
"Lev559"Пассажир, а в чем чепуха? В том что я желаю как то безопаснее передвигаться по городу, а не со всякими таксистами нелегалами, которые НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ! Вот таксист попал в ДТП, что в этом случае получит пострадавший пассажир? Уши от осла???

В России принято экономить. В первую очередь - на качестве и безопасности. Поэтому официальное такси вечно в пролёте.
нес-не-донес
, 26 декабря 2016, 12:48
1 0
сорри ,а что получает пострадавший пассажир такси в официальном такси ( не абстрактно, а в реале?)
нес-не-донес
, 26 декабря 2016, 12:53
1 0
свои 5 копеек-всем отвечу, с голоду не умираю, но когда по утрам гуляю с собаком- машин 15 спящих водителей я вижу всегда- т.е это им надо...
нес-не-донес
, 26 декабря 2016, 13:05
0 0
это все спят водители такси " максим" - уже можно сказать-" понаехали" - из пригорода- в лучшем случае, город не знают совершенно, на навигатор денег нет, всем удачи!
Green Bug
, 26 декабря 2016, 13:47
0 0
"volodya"это все спят водители такси " максим" - уже можно сказать-" понаехали" - из пригорода- в лучшем случае, город не знают совершенно, на навигатор денег нет, всем удачи!

Не знаю, сколько лет назад вы в последний раз ездили на такси, но сейчас наличие у таксиста смартфона/планшета с поддержкой GPS - обязательное условие работы. Отсюда навигация через фирменную таксишную программу, отслеживание движения такси и прочие функции.
нес-не-донес
, 26 декабря 2016, 13:50
0 0
это все спят водители такси " максим" - уже можно сказать-" понаехали" - из пригорода- в лучшем случае, город не знают совершенно, на навигатор денег нет, всем удачи!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика