gazeta.a42.ru
12 марта 2014 в 10:41
  • 2684

В Кемерове построят новую тепломагистраль

Фото: В Кемерове построят новую тепломагистраль 1

Кемеровская теплосетевая компания (входит в СГК) объявила о строительстве новой тепломагистрали в Ленинском районе города. Объект позволит подключить строящийся микрорайон к городской системе теплоснабжения.

Общая протяженность двухтрубной тепломагистрали составит 1,05 километра, сообщили в Сибирской генерирующей компании. Проектная мощность – 20,5 гигакалорий в час, стоимость оценивается в 107 миллионов рублей. При этом финансирование проекта будет производиться по уникальной для Кемерова схеме. За подключение к системе центрального теплоснабжения будет платить застройщик микрорайона в установленном Региональной экономической комиссией порядке.

В компании подчеркнули, что проект получил статус приоритетного на 2014 год. В настоящее время ведется согласование технической документации. Строительство планируется начать в июле и завершить до конца года.

Как писала "Газета Кемерова", микрорайон №68 находится на пересечении проспектов Химиков и Комсомольского. Начало застройки планировалось на декабрь 2013 года. По данным СГК, общая площадь новостроек превысит 100 тысяч квадратных метров. В качестве застройщика выступает некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика