Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове предприниматели пытали своих должников

14 декабря 2016, 14:31 11 2901
Фото: архив А42.RU

В Кемерове перед судом предстанет группа вымогателей. Обвиняемые использовали жестокие методы для получения денег.

В зависимости от роли каждого члена группы, им предъявлено обвинение в совершении четырёх преступлений по ч. 1 и 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Организатором четырёх преступлений является семейная пара, которая держала торговый павильон в жилом районе Южный. Для двух вымогательств они также привлекали своего знакомого.

Предприниматели заподозрили своего продавца в присвоении денег и в течение года требовали от него выплаты компенсации в размере 45 000 рублей. Мужчины избивали потерпевшего битами, применяли электрические приборы и использовали другие жестокие способы воздействия. Подобные методы они также применяли для покупателей, которые брали в долг товар в их магазине. Сумма, которую они были должны, увеличивалась в несколько раз. 

В ГУ МВД Росии по Кемеровской области сообщают, что некоторые потерпевшие сейчас находятся под государственной защитой. Фигуранты пытались оказать на них воздействие, чтобы те отказались от показаний.


комментарии

Benezione
, 14 декабря 2016, 16:08
5 1
Вспоминается одно известное выражение-"умные люди в долг не берут,а уж тем более не дают"
Lev559
, 14 декабря 2016, 16:11
0 0
Это что же за Аль Капоне на Южном появились?
b-pv559
, 14 декабря 2016, 16:28
3 1
"Lev559"Это что же за Аль Капоне на Южном появились?

Какой Аль Капоне ? Клоуны ,"щас" их за сраные копейки нагрузят как баржу апельсинами
По семь лет и привет!
Избиратель
, 14 декабря 2016, 17:45
2 0
взял в долг, так отдай! а если продавец воришка, то правильно что поколотили.
Автор удален
, 14 декабря 2016, 18:55
0 0
ув.-й Избиратель....полностью с вами согласен
Lev559
, 14 декабря 2016, 18:57
0 0
"Избиратель"взял в долг, так отдай! а если продавец воришка, то правильно что поколотили.


Ну вообще то мы живем в правовом государстве!!!!
Геррр
, 14 декабря 2016, 19:32
0 2
"НОЙ 559"
"Lev559"Это что же за Аль Капоне на Южном появились?

Какой Аль Капоне ? Клоуны ,"щас" их за сраные копейки нагрузят как баржу апельсинами
По семь лет и привет!
Ах несчастные! Копейки битами выколачивали. Понять и простить!
Избиратель
, 14 декабря 2016, 20:35
0 2
"Lev559"
"Избиратель"взял в долг, так отдай! а если продавец воришка, то правильно что поколотили.


Ну вообще то мы живем в правовом государстве!!!!


и что то что живём в правовом, ему ДОВЕРИЛИ(продавцу) а он плюнул на доверие, в душу плюнул, поэтому мало судить, надо ещё и напинать как следует. чтоб на чужое смотрел как на СВЯТОЕ! итак вся страна заворовалась!
Автор удален
, 14 декабря 2016, 20:45
1 0
Избиратель, из Вас ИПэшник-ларечник так и прет. )))
Lev559
, 14 декабря 2016, 21:29
0 0
"Избиратель"
"Lev559"
"Избиратель"взял в долг, так отдай! а если продавец воришка, то правильно что поколотили.


Ну вообще то мы живем в правовом государстве!!!!


и что то что живём в правовом, ему ДОВЕРИЛИ(продавцу) а он плюнул на доверие, в душу плюнул, поэтому мало судить, надо ещё и напинать как следует. чтоб на чужое смотрел как на СВЯТОЕ! итак вся страна заворовалась!


Доказано что он воровал? Нет, идите лесом. Да, в в полицию заявление!
Ярослав_Клюев
, 15 декабря 2016, 03:42
0 1
ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО ОН ПРОДАВЕЦ ОН У НИХ ЖИЛ РОДНЫМ НЕ НУЖЕН,ЕЛ,ПИЛ,СПАЛ ,А ЕЩЕ УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ.ОНИ ЕГО ЛЕЧИЛИ А ОН ДЕНЬГИ ИЗ КАССЫ УКРАЛ И УБЕЖАЛ.НЕ ВСЕ ТАК КРАСИВО,КАК ПИШУТ В НОВОСТЯХ.
Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика