Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове сотрудник РЭУ угодил в реанимацию после падения с козырька подъезда

6 февраля 2017, 10:00 9 1780
Фото: архив A42.RU

В Кемерове сотрудник РЭУ травмировался при очистке подъездного козырька от снега. Он упал во время рабочего процесса.

Инцидент случился в пятницу, 3 февраля, в одном из домов по проспекту Ленинградскому. Пострадавшим оказался 61-летний мужчина. После падения его экстренно госпитализировали. В данный момент он находится в реанимации горбольницы №3. Врачи диагностировали кататравму, ушиб головного мозга и другие травмы, сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

По данным портала, обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. В том числе правоохранители проведут проверку по соблюдению техники безопасности сотрудниками местного РЭУ.


комментарии

Lev559
, 6 февраля 2017, 10:28
2 0
"Статья"Пострадавшим оказался 61-летний мужчина


А что более молодых сотрудников нет для лазания по крышам и козырькам?
7804111
, 6 февраля 2017, 11:05
0 5
Мало выпил, что так травмировался?
vas-ka
, 6 февраля 2017, 11:06
2 0
Когда же предприятия начнут соблюдать требования Приказа №155н от 28.03.2014, которым утверждены "Правила ОТ при работе на высоте", обеспечивать своих работников средствами индивидуальной защиты от падения с высоты, организовывать безопасное ведение работ и т.д. и т.п.?
Lev559
, 6 февраля 2017, 11:11
5 0
"7804111"Мало выпил, что так травмировался?


У Вас есть факты, что он был бухой? Или так, что бы что то написать?
Асафетида
, 6 февраля 2017, 11:14
1 0
"Lev559"
"Статья"Пострадавшим оказался 61-летний мужчина


А что более молодых сотрудников нет для лазания по крышам и козырькам?
Более молодые - требовательнее и к оплате труда и к условиям.
7804111
, 6 февраля 2017, 11:16
0 1
Lev559, у нас стереотип, что работники РЭУ бухают. Знают работников двух РЭУ - 8 и 30 (сейчас они как-то по-другому называются) всегда с перегаром и к вечеру поддают. Я ж с сочувствием к этому мужику - больше бы выпил, меньше травм бы было. Непонятная для меня взаимосвязь, но она работает.
vas-ka
, 6 февраля 2017, 11:30
4 0
"7804111"Lev559, у нас стереотип, что работники РЭУ бухают. Знают работников двух РЭУ - 8 и 30 (сейчас они как-то по-другому называются) всегда с перегаром и к вечеру поддают. Я ж с сочувствием к этому мужику - больше бы выпил, меньше травм бы было. Непонятная для меня взаимосвязь, но она работает.

Дурацкая взаимосвязь! Организация работ почти всех РЭУ и управляющих компаний находится на крайне неудовлетворительном уровне! Нарушения требований охраны труда повсеместны! Нынче часто приходится наблюдать, как ведут очистку кровель от снега - сплошные нарушения.
vas-ka
, 6 февраля 2017, 11:36
3 0
Подозреваю, что почти во всех РЭУ и УК работники, выполняющие подобные работы, не имеют соответствующих удостоверений, не обеспечиваются СИЗами в полном соответствии с Приказом 155н! Не теми поясами и цепочками, которые часто можно на них увидеть, а именно страховочными привязями и хотя бы страховочными стропами. Анкерные точки для страховки на крышах вероятно тоже отсутствуют. Планы производства работ по очистке кровель от снега наверняка в этих предприятиях также не разработаны. И т.д. и т.п.
Автор удален
, 6 февраля 2017, 11:44
1 0
Это проводиться эксперимент по продлению срока ухода на пенсию. То есть нынешний пенсионер.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Как не стареть зубами
Яндекс.Метрика