gazeta.a42.ru
7 октября 2010 в 11:30
  • 5591

В Кемерове тренируется будущая сборная России по футболу

Фото: В Кемерове тренируется будущая сборная России по футболу 1

В эти дни в областной столице проходит селекционный сбор юниорской сборной страны по женскому футболу. Тренеры из Кемерова и Москвы в течение недели будут просматривать 12-13-летних девочек и самых перспективных отберут в сборную.

В этом году в РФС решили поступить по уже отработанной в прошлом году схеме - одновременно проходит два селекционных сбора: в европейской и в восточной частях России (что, оказалось, очень удобно и практично, ведь раньше из-за дальних расстояний девушки, живущие далеко от Москвы, имели мало шансов пробиться в сборную).

Подобные сборы уже проходили в Хакасии, Абакане, Иркутске и теперь такая честь предоставлена столице Кузбасса. В Кемерово приехало около 30 девушек из Екатеринбурга, Омска, Новосибирска и городов Кузбасса.

- Наш город был выбран по многим причинам. У нас хорошие условия, в частности, есть несколько полей с искусственным покрытием. Кроме того, в Кемерове есть женская команда первой лиги, а также Кузбасс один из перспективных регионов развития женского футбола, - рассказала тренер ЖФК «Кузбасс» и юниорской сборной страны Наталья Корнюшина.

Девушки проводят по две тренировки в день, а тренеры осматривают, прежде всего, их физические данные: быстроту, ловкость, координацию.

В рамках селекционного сбора проходит и семинар для тренеров, которые занимаются с детьми. Учить этой науке в областную столицу приехал тренер, известный специалист в области женского футбола Юрий Быстрицкий (1994-2008 главный тренер сборной России).

- Он уделяет главное внимание подготовке юных футболистов и футболисток на начальном этапе карьеры. Футболист не будет иметь хорошего мастерства, не имею хорошую базовую подготовку: четкой работы ног, отлаженных действий при работе с мячом, чистой технической работы, - пояснила Наталья Корнюшина.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика