gazeta.a42.ru
9 августа 2016 в 18:15
  • 6029

В Кемерове уволили начальника управления культуры из-за ДТП с футболистами

Фото: В Кемерове уволили начальника управления культуры из-за ДТП с футболистами 1

Продолжение: В Кузбассе по факту ДТП с футболистами возбудили уголовное дело

В Кемерове уволили начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города. По словам исполняющего обязанности главы города, Ольга Карасёва не знала о проведении соревнований и перевозке команды футболистов, попавших в аварию на микроавтобусе.

«Илья Середюк озвучил ряд кадровых решений. Так, уволены начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Ольга Карасева, директор МАУ ДО «СДЮСШОР по футболу» Кемерова Владимир Коноплев и тренер команды Олег Кривошеев», – сообщили в администрации региона.

Как писала «Газета Кемерова», микроавтобус с футболистами попал в аварию вечером 7 августа на 12 километре трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. По предварительным данным, Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали.

Позже стало известно, что 18-летний водитель микроавтобуса получил права полгода назад. За это время он четыре раз совершил административные правонарушения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика