Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове уволили начальника управления культуры из-за ДТП с футболистами

9 августа 2016, 18:15 11 6029
Фото: управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города

Продолжение: В Кузбассе по факту ДТП с футболистами возбудили уголовное дело

В Кемерове уволили начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города. По словам исполняющего обязанности главы города, Ольга Карасёва не знала о проведении соревнований и перевозке команды футболистов, попавших в аварию на микроавтобусе.

«Илья Середюк озвучил ряд кадровых решений. Так, уволены начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Ольга Карасева, директор МАУ ДО «СДЮСШОР по футболу» Кемерова Владимир Коноплев и тренер команды Олег Кривошеев», – сообщили в администрации региона.

Как писала «Газета Кемерова», микроавтобус с футболистами попал в аварию вечером 7 августа на 12 километре трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. По предварительным данным, Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали.

Позже стало известно, что 18-летний водитель микроавтобуса получил права полгода назад. За это время он четыре раз совершил административные правонарушения.


комментарии

Lev559
, 9 августа 2016, 18:36
2 1
Будем ждать куда ее пристроят. Явно не продавцом в магазин пойдет!
Павел_Линёв
, 9 августа 2016, 19:01
1 0
В микраче данной модели 11 или 12 посадочных мест, что требует категории D. Если водителю 18 лет то у него 100% нету категории D. Т.е. он вёз их без прав
Lev559
, 9 августа 2016, 19:36
0 0
"Павел_Линёв"В микраче данной модели 11 или 12 посадочных мест, что требует категории D. Если водителю 18 лет то у него 100% нету категории D. Т.е. он вёз их без прав


В 2007 году было представлено второе поколение автомобиля Hyundai H-1. Пассажирская 12-местная версия минивэна получила название Hyundai Grand Starex. В автомобиле предусмотрено четыре ряда сидений, причем на первом ряду расположено двойное пассажирское сиденье, а остальные ряды представляют собой трехместные диваны.
referi
, 9 августа 2016, 20:03
0 0
Увольнять надо не ее, а зама по спорту М.Печень и начальника отдела спорта Э. Загайнова. Они тоже не в курсе были поездки.
SpartakM
, 9 августа 2016, 20:32
4 0
что за бред?
она-то в чем виновата?
а почему тогда заодно не уволить и.о. мэра и губернатора, за то что и их непосредственные подчиненные ничего не знали ни о турнире, ни о поездке?
Комментатор.
, 9 августа 2016, 21:17
1 4
"SpartakM"что за бред?
она-то в чем виновата?
а почему тогда заодно не уволить и.о. мэра и губернатора, за то что и их непосредственные подчиненные ничего не знали ни о турнире, ни о поездке?
Напрямую она не виновата.Но она ответственная.И так оно будет(такой порядок),нравится это кому или нет.
SpartakM
, 9 августа 2016, 22:43
2 0
"Комментатор."
"SpartakM"что за бред?
она-то в чем виновата?
а почему тогда заодно не уволить и.о. мэра и губернатора, за то что и их непосредственные подчиненные ничего не знали ни о турнире, ни о поездке?
Напрямую она не виновата.Но она ответственная.И так оно будет(такой порядок),нравится это кому или нет.

так.
ну тогда смелее ответьте и на мой третий вопрос.
только без демагогии.
Комментатор.
, 9 августа 2016, 23:01
1 1
Отвечаю - это уже Москва решит.Без демагогии,думаю.
Комментатор.
, 9 августа 2016, 23:04
1 1
Кстати,мне тоже это не очень нравится.Но ещё раз,для тех кто не понял - такой порядок есть и будет в обозримом будущем,хотите или нет.
ssahnov
, 10 августа 2016, 12:47
0 0
Есть 2 варианта как они могли поехать либо их организовали, либо они самоорганизовались. Если они поехали защищать честь своего клуба, выступать от СДЮШОРа то ни о какой самоорганизации речи быть не может, а следовательно, данное событие произошло ввиду не правильного управления, организацией мероприятия. Любое мероприятие если оно происходит в другом городе начинается и заканчивается доставкой участников, это обязательно должно быть задекларировано на бумаге. Не важно на какие средства организуется доставка из фонда либо чьи то пожертвования. С тем кто осуществляет логистику должен быть какой то договор. Исходя из выше сказанного виновных надо искать подняв эти документы, если их нет, то виновно руководство, пустившее данное мероприятие на самотек. И не надо во всем сразу винить тренеров, их задача правильно воспитывать детей, проблема в управлении этими процессами. Всё должно происходить, выполнятся по заранее продуманному алгоритму (инструкция), за который и отвечает высокопоставленное руководство. Аналог самозеро
Автор удален
, 10 августа 2016, 12:56
0 0
"Комментатор."Отвечаю - это уже Москва решит.Без демагогии,думаю.


Т.е. Москва решает, будут наши дети гибнуть дальше или нет?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика