Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе опять завоют сирены

11 сентября 2012, 11:08 29 4432
/ Сергей Крючкин

Областной центр дважды за несколько дней огласит тревожная система. 14 сентября с 15.00 до 16.00 проверку систем оповещения будет проводить город, 17-го, с 15.30 до 16.30, – вся область.

В указанное время сработают сирены, как это было бы в чрезвычайной ситуации, прозвучит сигнал "Внимание всем!", сообщает кемеровское управление ГО и ЧС. "Услышав его, необходимо включить радио, телевизор и прослушать речевое сообщение", указали в ведомстве, а затем "оповестить соседей и близких (по телефону при наличии времени) о полученной информации".

Отметим, что подобные учения не так давно уже проводились, после наводнения на Кубани. И тесты показали, что далеко не во всех местах система оповещения населения может то самое население предупредить об опасности. По заключению вице-губернатора Валентина Мазикина, Кузбасс этот тест провалил.

Ответственные службы просят сообщать о случаях неудачной работы системы (о нечетком прохождении сигнала, неразборчивом звучании и прочее) по городскому телефону 01, для абонентов сотовой связи – 112 (звонок доступен и при нулевом балансе счета).


комментарии

Zhenjka
, 11 сентября 2012, 11:24
0 0
Ну посмотрим, будет слышно или нет.
Computerщик
, 11 сентября 2012, 12:06
0 0
а если в это время действительно чрезвычайная ситуация возникнет?)))Никто не обратит внимания на сирены...
Aviator
, 11 сентября 2012, 12:11
0 0
"Автор"В указанное время сработают сирены, как это было бы в чрезвычайной ситуации, прозвучит сигнал "Внимание всем!", сообщает кемеровское управление ГО и ЧС. "Услышав его, необходимо включить радио, телевизор и прослушать речевое сообщение"
А если нет, ни телека, ни радио. Что делать, не сообщили?
Computerщик
, 11 сентября 2012, 12:14
0 0
При реальной ЧС без электричества и разных видов электросвязи в первую очередь можем остаться.
Aviator
, 11 сентября 2012, 12:24
4 1
Моё мнение МЧС - это дармоеды, которые кормятся за мои деньги. Обоснуйте если я не прав.
Hrolf
, 11 сентября 2012, 12:50
0 0
"Aviator"
"Автор"В указанное время сработают сирены, как это было бы в чрезвычайной ситуации, прозвучит сигнал "Внимание всем!", сообщает кемеровское управление ГО и ЧС. "Услышав его, необходимо включить радио, телевизор и прослушать речевое сообщение"
А если нет, ни телека, ни радио. Что делать, не сообщили?


[2]
Zhenjka
, 11 сентября 2012, 13:07
0 0
Сейчас в городе есть радио Кемерово (где гоняют музыку и рекламу), вот там где есть то услышат, а где нет как прослушают информацию?
Пивопийца
, 11 сентября 2012, 13:08
1 1
Моё мнение МЧС - это дармоеды, которые кормятся за мои деньги. Обоснуйте если я не прав.

Прав
alex646
, 11 сентября 2012, 13:15
1 1
"Пивопийца"Моё мнение МЧС - это дармоеды, которые кормятся за мои деньги. Обоснуйте если я не прав. Прав
Прав.
DimD
, 11 сентября 2012, 13:25
0 1
Моё мнение МЧС - это дармоеды, которые кормятся за мои деньги. Обоснуйте если я не прав. Aviator а ты когда нибудь в дом горящий заходил с аппаратом на спине? подрывался ночью по тревоге на вызов? одевал уже мокрую боевую одежду в 20 градусный мороз и снова ехал на место ЧС? Сидишь тут пиздишь умник, если у тебя что то случится куда ж ты родимый звонить то будешь? не в МЧС ли? Думай прежде чем че то говорить
Пивопийца
, 11 сентября 2012, 13:38
0 0
не путайте МЧс с пожарными, раньше пожарные принадлежали МВД а МЧС была отдельная структура, вот непосредственно такая структура как МЧС не нужна.
Растиша
, 11 сентября 2012, 13:49
0 0
как всегда будет слышно не везде. или в этот раз добавили точек тревожной системы? если нет, то смысла не вижу.. в районе пересечения Кузнецкого и Советского ничего не было слышно. центр города. мы если что погибнем :cry:
DimD
, 11 сентября 2012, 13:49
0 0
А какая разница что было раньше, мы живем сегодняшним днем, а товарищ назвал целую систему "дармоедами" соответственно он обощил всех и Пожарных и Гимс итд. Гимс по вашему тоже не нужен?
Ойли
, 11 сентября 2012, 13:54
0 0
А как, со смысловой точки зрения, связаны гимс и мчс?
Aviator
, 11 сентября 2012, 13:55
0 0
DimD - я не про пожарных, они во все времена были. Это достойные люди и их нагло прицепили к МожетЧтоСлучилось
Пивопийца
, 11 сентября 2012, 13:58
0 0
ГИМС в принципе тоже нужен равно как и ВГСЧ которых тоже прилепили к МЧС и пожарные нужны, а вот МЧС реальное которое никого не спасает а печатает только разнообразные бумажки это совершенно лишняя и ненужная структура
b-pv559
, 11 сентября 2012, 14:02
0 0
структура МЧС могла бы быть введена как отдельное подразделения к тем же пожарникам это бы было экономически оправдано . А на сегодняшний день это реально дармоеды! Притом дорогие дармоеды
DimD
, 11 сентября 2012, 14:19
0 0
Парни а какое вы себе еще МЧС то представляете? каждое подразделение этой структуры занимается своим делом, и работают там все, так что зря вы так..
Автор удален
, 11 сентября 2012, 14:37
0 0
Граждане 2й потоп в Краснодарском крае, сирены выли народ слышал а вода пришла и все их постройки смыла а может быть и сирены и работа мчс по предуприждению аварий а нетолько трупы вытаскивать.
b-pv559
, 11 сентября 2012, 14:41
0 0
Парни а какое вы себе еще МЧС то представляете? каждое подразделение этой структуры занимается своим делом, и работают там все, так что зря вы так.

Разговор идёт о том что содержать данную структуру как од дельно выделенную это идиотизм!Я не спорю что люди там работают,но финансово посчитайте сколько надо денег на содержание МЧС это форма,
, машины, ГЕНЕРАЛЫ
DimD
, 11 сентября 2012, 14:52
0 0
странные рассуждения.. так можно сказать про любую структуру, мож и Армия тоже не нужна? а то Деньги выделять,форму шить.. ну его...
Автор удален
, 11 сентября 2012, 14:57
0 0
Такая армия как сейчас не нужна дармоеды там.
b-pv559
, 11 сентября 2012, 15:05
0 0
Понимаете уважаемый когда работой МЧС занимались военные пожарные и милиция от этого не кто не страдал!Потом была создана структура МЧС куда вбухали уйму денег Вот если бы её создавали на базе пожарных (ну к примеру)тогда бы это было дешевели но тогда бы без дело шатались Шойгу Пучков Цаликов,а так все при дели!
DimD
, 11 сентября 2012, 15:07
1 0
Ну так реформы... не нам с вами это обсуждать:)
Пивопийца
, 11 сентября 2012, 15:09
0 0
# b-pv559 // 11 Сентябрь 2012 15:05 [quote]
Понимаете уважаемый когда работой МЧС занимались военные пожарные и милиция от этого не кто не страдал!Потом была создана структура МЧС куда вбухали уйму денег Вот если бы её создавали на базе пожарных (ну к примеру)тогда бы это было дешевели но тогда бы без дело шатались Шойгу Пучков Цаликов,а так все при дели!

Вот именно про это и я говорил
lacosta
, 11 сентября 2012, 15:39
0 0
"DimD"[b]Сидишь тут п%%%шь умник...
Модератор, проснись. Что за халатность? Ресурс просматривают и дети в том числе, а вы не можете настроить антимат... В бан нарушителя!
DimD
, 11 сентября 2012, 15:42
0 1
заплачь еще..
P.S не хотел не кого обидеть.
vlad13
, 11 сентября 2012, 15:49
0 0
Граждане, отнеситесь добросовестно к проверке систем оповещения МЧС. И поставьте этому ведомству надлежащую оценку! И не надо нюней - пора действовать самим утопающим.
MisterMihey
, 11 сентября 2012, 23:38
0 0
в Кировском, например, не слышно никогда...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Ещё больше бонусов и подарков: в Кузбассе запустили мобильное приложение для заказа питьевой воды
Яндекс.Метрика