gazeta.a42.ru
11 сентября 2012 в 11:08
  • 4432

В Кузбассе опять завоют сирены

Фото: В Кузбассе опять завоют сирены 1

Областной центр дважды за несколько дней огласит тревожная система. 14 сентября с 15.00 до 16.00 проверку систем оповещения будет проводить город, 17-го, с 15.30 до 16.30, – вся область.

В указанное время сработают сирены, как это было бы в чрезвычайной ситуации, прозвучит сигнал "Внимание всем!", сообщает кемеровское управление ГО и ЧС. "Услышав его, необходимо включить радио, телевизор и прослушать речевое сообщение", указали в ведомстве, а затем "оповестить соседей и близких (по телефону при наличии времени) о полученной информации".

Отметим, что подобные учения не так давно уже проводились, после наводнения на Кубани. И тесты показали, что далеко не во всех местах система оповещения населения может то самое население предупредить об опасности. По заключению вице-губернатора Валентина Мазикина, Кузбасс этот тест провалил.

Ответственные службы просят сообщать о случаях неудачной работы системы (о нечетком прохождении сигнала, неразборчивом звучании и прочее) по городскому телефону 01, для абонентов сотовой связи – 112 (звонок доступен и при нулевом балансе счета).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика