gazeta.a42.ru
21 января 2016 в 11:18
  • 2390

В Кемерово автостопом приедет турист из Японии

Фото: В Кемерово автостопом приедет турист из Японии 1

В областной центр из Японии приедет турист. Японец путешествует с Дальнего Востока до Москвы автостопом.

Кейсуке Фурута родом из города Нагоя, одного из крупнейших портовых центров Японии. Сейчас он отправился к острову озера Байкал, а до конца января прибудет в Кемерово, после чего продолжит путь до Москвы. В своем путешествии 23-летний турист обходится без знания русского языка, мобильного телефона и гаджетов с картами.

«Причиной, по которой я решил путешествовать по вашей стране, стало желание узнать Россию и русских. Многие японцы не имеют представления о современной Российской Федерации. Из-за визовых сложностей у нас все еще жив стереотип о «Советской России». Я хочу рассказать своим друзьям в Японии, что такое настоящая Россия, особенно Сибирь. Тем более, я совсем ничего не знаю об этом регионе», – рассказал Кейсуке «Газете Кемерова».

Путешественник также сообщил, что не менее важной причиной для этого путешествия стал вызов: редкий турист может отважиться на автостоп зимой, тем более по России.

«Я люблю зиму и хотел бы теперь проверить свой собственный стереотип о России – для меня она ассоциируется в основном именно с зимой и снегом», – заключил Кейсуке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика