Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерово автостопом приедет турист из Японии

21 января 2016, 11:18 18 2390
Фото: Кейсуке Фурута / vk.com

В областной центр из Японии приедет турист. Японец путешествует с Дальнего Востока до Москвы автостопом.

Кейсуке Фурута родом из города Нагоя, одного из крупнейших портовых центров Японии. Сейчас он отправился к острову озера Байкал, а до конца января прибудет в Кемерово, после чего продолжит путь до Москвы. В своем путешествии 23-летний турист обходится без знания русского языка, мобильного телефона и гаджетов с картами.

«Причиной, по которой я решил путешествовать по вашей стране, стало желание узнать Россию и русских. Многие японцы не имеют представления о современной Российской Федерации. Из-за визовых сложностей у нас все еще жив стереотип о «Советской России». Я хочу рассказать своим друзьям в Японии, что такое настоящая Россия, особенно Сибирь. Тем более, я совсем ничего не знаю об этом регионе», – рассказал Кейсуке «Газете Кемерова».

Путешественник также сообщил, что не менее важной причиной для этого путешествия стал вызов: редкий турист может отважиться на автостоп зимой, тем более по России.

«Я люблю зиму и хотел бы теперь проверить свой собственный стереотип о России – для меня она ассоциируется в основном именно с зимой и снегом», – заключил Кейсуке.


комментарии

Nasten_ka
, 21 января 2016, 11:27
1 0
вот он у нас охренеет от мороза:D
Комментатор.
, 21 января 2016, 11:45
1 0
Ну не такой уж и мороз - так,морозец...
tundra
, 21 января 2016, 11:55
0 6
Интересно бы знать, как этот японец, который не знает русского языка, так много рассказал о себе Газете Кемерово? Или там, в газете, одни его земляки работают и только по японски ботают?
Денис Борд
, 21 января 2016, 12:05
8 1
"tundra"Интересно бы знать, как этот японец, который не знает русского языка, так много рассказал о себе Газете Кемерово? Или там, в газете, одни его земляки работают и только по японски ботают?

Вы удивитесь, но там, в "Газете", работают люди, которые говорят на разных языках)
Nasten_ka
, 21 января 2016, 12:14
0 0
"Комментатор."Ну не такой уж и мороз - так,морозец...
но для японца думаю будет нормально)))
Геррр
, 21 января 2016, 12:19
0 1
В своем путешествии 23-летний турист обходится без знания русского языка, мобильного телефона и гаджетов с картами. Это первая учебно-боевая миссия в России для кадрового японского разведчика.:):bot:
Геррр
, 21 января 2016, 12:21
3 3
"Денис Борд"
Вы удивитесь, но там, в "Газете", работают люди, которые говорят на разных языках)
Это да! Иной раз такое напишут - нихрена не понятно.
Автор удален
, 21 января 2016, 12:26
3 0
"Денис Борд"Вы удивитесь, но там, в "Газете", работают люди, которые говорят на разных языках)

Можно подумать, что эти люди рванули на один из островов Байкала и взяли пару строчек интервью? Не смешите нас. Уж признайте, что скопипаздили как всегда.
Kelso
, 21 января 2016, 12:28
7 0
Значимое событие - парень едет автостопом. Пресса заранее извещена о маршруте, дает интервью. Даешь встречу с губернатором и медаль.
Автор удален
, 21 января 2016, 12:42
0 0
Какой такой стереотип о Советской России?
Комментатор.
, 21 января 2016, 14:56
2 0
"Денис Борд"
Вы удивитесь, но там, в "Газете", работают люди, которые говорят на разных языках
,кроме русского.
Purple
, 21 января 2016, 15:48
4 0
"Геррр"В своем путешествии 23-летний турист обходится без знания русского языка, мобильного телефона и гаджетов с картами. Это первая учебно-боевая миссия в России для кадрового японского разведчика.:):bot:


В ФСБ сообщил,бдительный "Херр"?
Денис Борд
, 21 января 2016, 15:51
8 0
"Песъ"
"Денис Борд"Вы удивитесь, но там, в "Газете", работают люди, которые говорят на разных языках)

Можно подумать, что эти люди рванули на один из островов Байкала и взяли пару строчек интервью? Не смешите нас. Уж признайте, что скопипаздили как всегда.

Пёс, я лично писал эту новость и заявляю: общался с ним на английском во время устроенного одним из хостеров в Иркутске сеанса связи. Либо извиняйтесь передо мной и всей редакцией, либо добро пожаловать в бан. Баним по IP, если что.
Автор удален
, 21 января 2016, 16:09
2 5
"Денис Борд"

Вообще плевать. Думаешь буду горевать?
vovanovna142
, 21 января 2016, 16:17
1 2
на английском во время устроенного одним из хостеров в Иркутске

Может хостел всётаки, а не хостер?
Денис Борд
, 21 января 2016, 16:20
5 0
"vovanovna142"Может хостел всётаки, а не хостер?

Хостел - это гостиница, она не может устраивать сеанс связи) Хостер - человек, который может приютить, или "вписать" (от английского to host). Не за что)
Геррр
, 21 января 2016, 16:28
3 1
"Purple"
В ФСБ сообщил,бдительный "Херр"?
Из ФСБ сообщили.
ЗЫ. Привет командору!
ЛОМOFF
, 21 января 2016, 16:53
5 0
Здорово! Респект японцу...

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
В #Re:bro открылась двухэтажная веранда
Яндекс.Метрика