gazeta.a42.ru
7 сентября 2016 в 10:43
  • 4921

В КемГУ после скандала на истфаке отменили выездные посвящения

Фото: В КемГУ после скандала на истфаке отменили выездные посвящения 1

В КемГУ продолжается служебная проверка после инцидента на посвящении в студенты исторического факультета, которое состоялось 2–4 сентября в Подъяково. Из-за скандала, связанного со снимком, на котором студенты в нижнем белье и без него, в вузе отменили выездные посвящения.

«Посвящения по-прежнему будут проходить, только теперь в концертном зале Кемеровского государственного университета», – сообщила «Газете Кемерова» руководитель пресс-службы вуза Мария Венедиктова.

Скандал вокруг посвящения поднялся после публикации фотографии, на которой стоят полураздетые студенты-первокурсники, писала «Газета Кемерова». После данного инцидента декан исторического факультета Константин Юматов уволился по собственному желанию. На данный момент выпускники исторического факультета создали специальную группу в соцсетях для поддержки Юматова.

Также 6 сентября своё мнение высказал уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов. По словам омбудсмена, отчислять студентов не стоит, «нужно провести «разбор полётов» и пожурить виновных». По словам источника в учебном заведении, студентов отчислять не собираются.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика