gazeta.a42.ru
5 февраля 2014 в 09:39
  • 2704

В курортном Шерегеше наступает "бархатный сезон"

Фото: В курортном Шерегеше наступает бархатный сезон 1

Понятие "бархатный сезон" в сознании многих ассоциируется с курортом, солнцем и морем. На Черном море, к примеру, это время приходится на начало осени, так что ждать еще, как минимум, полгода.

Но мы живем в Сибири, и здесь абсолютно иные курорты и бархатные сезоны. Всего лишь в нескольких часах езды от Кемерова находится Шерегеш – настоящий рай для горнолыжников и сноубордистов, один из лучших курортов России, и бархатный сезон здесь начнется буквально через каких-то пару недель. Солнца будет в избытке, моря правда не обещаем, разве что море снега.

Именно за снегом в Шерегеш едут со всей страны, а примерно с середины февраля здесь к тому же устанавливается довольно комфортная погода. С каждым днем становится все теплее, и число отдыхающих растет прямо пропорционально.

Впрочем, нынешний сезон вообще особенный. Согласно опубликованным сразу после новогодних праздников цифрам, в Шерегеше на тот момент уже побывало более 400 000 туристов, это при том, что за весь прошлый сезон было порядка 500 000.

В турагентствах, что занимаются бронированием гостиниц в Шерегеше говорят, что нынешний год станет рекордным по числу отдохнувших в Горной Шории, а может быть уже стал. И причин тому несколько, считает директор "Центра бронирования KUZUK.ru" Евгений Афанасьев: "Для большинства районов Сибири и Алтая нынешняя зима выдалась довольно бесснежной, а в Шерегеше снега выпало более чем достаточно. Так что вполне естественно, что все любители горнолыжного отдыха двинулись на юг Кемеровской области. Плюс местная инфраструктура в последнее время значительно улучшилась. Туристы хотят комфорт и хорошее катание, в Шерегеше они получают и то, и другое".

Вместе с тем, растущая популярность курорта вынуждает туристов планировать отдых заранее. Скажем, на даты новогодних праздников мест в гостиницах Шерегеша не было уже в ноябре. В пик сезона, который не за горами, тенденция вряд ли изменится.

Так что тем, кто планирует посетить Шерегеш этой весной, можно посоветовать бронировать номер уже сейчас – на сайте есть масса вариантов гостиниц, калькулятор стоимости проживания и возможность зарезервировать номер буквально в течение нескольких минут.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика