Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбасс поступила первая партия вакцины против гриппа

10 сентября 2009, 14:56 17 3137
/ Сергей Крючкин

Более 225 тысяч доз уже разошлись по территориям Кемеровской области.

Всего по национальной программе «Здоровье» в Кузбасс должны прийти 565 тысяч доз вакцины «Гриппол». Почти половина из них – чуть более 225 тысяч - уже поступила в регион, оставшаяся часть ожидается в ближайшие недели.

Бесплатные прививки достанутся воспитанникам детских садов, школьникам, медицинским работникам и людям старше шестидесяти лет. По словам Галины Лысенко, начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, на сегодняшний день привито уже более 10 тысяч жителей региона.

Кстати, те кузбассовцы, кто не попадают в вышеупомянутые категории, могут самостоятельно приобрести вакцину в аптеках области. Но только позже, сейчас их в продаже просто нет.  За  прививкой  можно также  обратиться  в  частные медицинские  центры. В  таком  случае за профилактику против  гриппа  придется  выложить  от 490 до 600 рублей, в  зависимости от  того, сделан ли  преппарат в  России или за рубежом.
 


комментарии

alexresh
, 10 сентября 2009, 15:20
0 0
ЭТО все малоэффективно.
Скорость мутации штаммов гриппа такова, что через 6 месяцев вакцина уже устаревает. А на ее разработку под новый штамм опять нужно около полугода. Единственное - вакцина снимет тяжесть течения заболевания и возможно смягчит последствия гриппа, но не предотвратит его.
amalgama
, 10 сентября 2009, 15:36
0 0
У моих знакомых несколько случаев было, когда после энтой прививки они заболевали гриппом, от которого собственно и прививались
Murena
, 10 сентября 2009, 15:50
0 0
ну как бы вакцинация и подразумевает под собой, что в организм вводяться эти тельца (или как их там по научному называют) болезни от которой и ставиться прививка. Сразу предупреждают что может быть повышение температуры. это происходит из-за того что организм и начинает бороться с этими введенными тельцами, так же человек может заболеть этой болезнью после прививки. но зато потом болезнь будет переноситься намного легче и пройдет быстрее. Моему чаду уже сколько раз кололи такие прививки в садике и ничего (тьфу, тьфу, тьфу). Но все же легкое повышение температуры наблюдалось.
alexresh
, 10 сентября 2009, 15:59
0 0
"Murena"ну как бы вакцинация и подразумевает под собой, что в организм вводяться эти тельца (или как их там по научному называют) болезни от которой и ставиться прививка.


ДА, ослабленные штаммы вируса гриппа и есть основа вакцины, но они уже "морально" устаревают к новой эпидемии настолько, что их КПД практически не заметен.
При этом вакцина ставится детям в д/с, как правило, без согласия родителей, а только с их уведомлением по факту. Тогда как ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает, что профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей или иных законных представителей.
alexresh
, 10 сентября 2009, 16:00
0 0
ПРИВИВКА от гриппа - это все равно, что вера в гомеопатию, имхо:)
Secsot
, 10 сентября 2009, 16:02
0 0
А последствия этих игр с иммунитетом науке известны? Или бабло для фармацефтических магнатов важнее?
alexresh
, 10 сентября 2009, 16:15
0 0
"Если бы не было свинного гриппа, его следовало бы выдумать" - примерный корпоративный девиз “Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд” - производетиля Тамифлю:D
Buek
, 10 сентября 2009, 16:25
0 0
"Secsot"А последствия этих игр с иммунитетом науке известны? Или бабло для фармацефтических магнатов важнее?

Грипп - это кара, еще похлеще Великой Отечественной войны и кризиса! я так понимаю. Бороться с ним бесполезно, вакцины выдумывать тоже. Антибиотики, кстати, тоже - в топку!
alexresh
, 10 сентября 2009, 16:33
0 0
КУШАЙТЕ макароны с мясными тефтелями - будете здоровы!
Secsot
, 10 сентября 2009, 16:51
0 0
"Buek"Бороться с ним бесполезно, вакцины выдумывать тоже. Антибиотики, кстати, тоже - в топку!

Антибиотики при борьбе с вирусами уж точно не помогут. А экспериментировать со своим иммунитетом Вам никто не запрещает, пожалста, выбор вакцин широкий, на любой вкус и цвет. Может, и от других зависимостей болезней за одно избавитесь.
Buek
, 10 сентября 2009, 17:34
0 0
"Secsot"А экспериментировать со своим иммунитетом Вам никто не запрещает, пожалста, выбор вакцин широкий, на любой вкус и цвет. Может, и от других зависимостей болезней за одно избавитесь.

Не вижу в этом необходимости.
Пионер
, 10 сентября 2009, 21:50
0 0
"Buek"
Грипп - это кара, еще похлеще Великой Отечественной войны и кризиса! я так понимаю. Бороться с ним бесполезно, вакцины выдумывать тоже. Антибиотики, кстати, тоже - в топку!


Вотку жрать надо. Вотка рулид...
Murena
, 11 сентября 2009, 09:14
0 0
"alexreshПри этом вакцина ставится детям в д/с, как правило, без согласия родителей, а только с их уведомлением по факту. Тогда как ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусматривает, что профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей или иных законных представителей.

О_о 4 года ходим в садик, и у нас все время спрашивают "будем или не будем" И мало того, когда соглашаюсь, всегда напоминают, чтобы мы предупредили работодателя своего о том что нас могут вызвать, при повышении температуры у ребенка.
alexresh
, 11 сентября 2009, 09:18
0 0
"Пионер"
"Buek"
Грипп - это кара, еще похлеще Великой Отечественной войны и кризиса! я так понимаю. Бороться с ним бесполезно, вакцины выдумывать тоже. Антибиотики, кстати, тоже - в топку!


Вотку жрать надо. Вотка рулид...


РЕЦЕПТ - семь капель воды на стакан водки. Если не помогает - повторить!
alexresh
, 11 сентября 2009, 09:18
0 0
"Murena"О_о 4 года ходим в садик, и у нас все время спрашивают "будем или не будем" И мало того, когда соглашаюсь, всегда напоминают, чтобы мы предупредили работодателя своего о том что нас могут вызвать, при повышении температуры у ребенка.


ЧУДЕСА:surp:, но рад за Вас...
Hrolf
, 11 сентября 2009, 11:01
0 0
Вакцина от гриппа - фармацевтический фейк. Да и вообще много бабок крутится идиотизма в вакцинации.
amalgama
, 11 сентября 2009, 11:27
0 0
если иммунитет ослаблен, от вакцины человек скорее заболеет, а если иммунитет сильный, он и без вакцины будет бороться с вирусом. вывод: нужно укреплять иммунитет

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове начались продажи нового Volkswagen Polo
Яндекс.Метрика