gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 11:55
  • 1406

В Кузбассе инвалид первой группы зарезал собутыльницу

Фото: В Кузбассе инвалид первой группы зарезал собутыльницу 1

В Киселёвске Кемеровской области инвалид-колясочник зарезал свою знакомую, в доме которой проживал. Ссора между мужчиной и женщиной произошла во время пьяного застолья.

По версии следствия, 38-летний инвалид первой группы, который не мог передвигаться самостоятельно, не имел постоянного места жительства, пояснила «Газете Кемерова» следователь по ОВД следственного отдела по Киселёвску СУ СК Кузбасса Диана Злобина.

«Он остановился у знакомого в Киселёвске, вместе с ними в помещении проживала 41-летняя сожительница хозяина дома», – пояснила следователь.

Все трое не работали, единственным источником дохода была пенсия инвалида, мужчины и женщина злоупотребляли алкоголем. Во время одного из застолий в середине ноября к компании присоединилась ещё одна женщина, подруга сожительницы владельца помещения. С самого утра горожане начали выпивать, вскоре хозяин и знакомая его женщины ушли спать, а обвиняемый и потерпевшая остались продолжать пьянствовать.

Женщина, оставшись наедине с инвалидом, начала вести себя агрессивно, высказывала постояльцу претензии. Для того, чтобы успокоить собутыльницу, злоумышленник взял нож и ударил её в область груди. Осознав, что причинил тяжёлую травму, инвалид сам вызвал скорую помощь и полицию, однако спасти женщину не удалось.

В отношении киселевчанина возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью с последующей смертью потерпевшего, ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика