gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 17:50
  • 1722

В Кузбассе на Крещение организовали 51 купель

Фото: В Кузбассе на Крещение организовали 51 купель 1

В Кемеровской области к празднику Крещения Господня организовали 51 купель в 29 территориях. Ожидается, что места купаний посетят более 35 000 жителей региона.

В местах, где организованы купели, будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские, медицинские работники, аварийно-спасательные бригады и казаки. Также будут специально созданы места для обогрева. Одну купель впервые обустроили в центре Кемерова, недалеко от жилых домов и храма Воскресения Христова в комплексе «Кемерово-Сити». Купель обустроили на месте заброшенного родника.

Сотрудники МЧС напоминают кузбассовцам, что купаться в самовольно изготовленных прорубях запрещено. Кроме того, перед тем, как окунаться в купель, нужно оценить свои силы и состояние здоровья. Также нельзя прыгать в воду.

«Нельзя скапливаться большими группами на льду. Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Одеваться необходимо в соответствии с погодой, нужно контролировать время пребывания в воде и на воздухе. После купания лучше немедленно одеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемое помещение или машину», – сообщили в администрации Кемеровской области.

Как писала «Газета Кемерова», в ночь на 19 января в областном центре ожидается –18…–20 градусов. Жители города смогут окунуться в четырёх купелях.

Читайте также: Лёд в купели: всё, что вы хотели знать о Крещении

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика