Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе не хватает управленцев и инженеров

27 января 2017, 11:22 11 1181
Фото: архив A42.RU

В Кемеровской области наблюдается нехватка управленческих кадров. Такое заявление сделал во время приёма в честь Дня российского студенчества Аман Тулеев.

«На следующий год у нас будут выборы. Главы городов и районов – их нет, (...) тех, которые бы понимали, как образуется прибыль, доходная, расходная часть, каким образом обеспечить людей мерами социальной поддержки и как сделать так, чтобы комфортно жилось на территории», – сказал губернатор.

Так, в регионе требуется 320 руководителей высшего и среднего звена. По словам Тулеева, эта проблема связана с тем, что люди не хотят выдвигаться на управленческие посты, а также с отсутствием необходимых профессиональных навыков. Кроме того, Кузбасс нуждается в 500 инженерах с высшим горным образованием, которые могли занять должности начальников смен, цехов, замдиректоров и генеральных директоров.

При этом глава региона призвал студентов не покидать Кузбасс, а оставаться здесь, чтобы получать образования и профессиональные навыки.


комментарии

Голос из толпы
, 27 января 2017, 11:44
1 0
Чего-то данная нехватка никак не отражается на предлагаемой соискателям зарплате...

В указанных направлениях традиционно довольно низкие зарплаты при высокой интенсивности труда и высокой ответственности
Автор удален
, 27 января 2017, 11:56
1 0
инженерам не платят в ханском регионе
Голос из толпы
, 27 января 2017, 12:15
2 0
Кузбасс занял 8 место по уровню зарплат в СФО (третье с конца) http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kuzbass-zanyal-8-mesto-po-urovnyu-zarplatyi-v-reytinge-regionov-sfo.html#q416142 "При этом глава региона призвал студентов не покидать Кузбасс..."
Nobody_in_grey
, 27 января 2017, 12:21
3 0
Журналисты забыли добавить - "грамотных управленцев". потому что малограмотных "манагеров" вузы области штампуют пачками.
Lev559
, 27 января 2017, 12:48
1 1
"Просьба АГТ"При этом глава региона призвал студентов не покидать Кузбасс, а оставаться здесь, чтобы получать образования и профессиональные навыки.


Конечно, Кузбассу нужны рабы!!!
Автор удален
, 27 января 2017, 14:05
2 0
Потому как все эти категории отвечают за ТБ . А она нарушается постоянно. И ходить под тюрьмой никому ни охота если у них есть мозги.
1357_42
, 27 января 2017, 14:59
1 1
Не те требования озвучил хубернатор. Нужны запятнанные лица способные нести дань в руки вышестоящих руководителей, которых в случае возникшей опасности можно слить правоохранителям за ранее не заведенное уголовное дело.
gusilik
, 27 января 2017, 15:18
3 0
А чем руководить то... В хлебные места все зубами вцепились-не оторвёшь. Поднимать что-то убитое, дык не поднимешь тебя выкинут, поднимешь тоже выкинут. РОССИЯ!!!
zver78
, 27 января 2017, 15:45
3 0
"Андрей Семенов"Журналисты забыли добавить - "грамотных управленцев". потому что малограмотных "манагеров" вузы области штампуют пачками.

Еще забыли добавить, что наши вузы наштамповали юристов, экономистов и финансистов, при чем как у Райкина, взяли коликчеством, а не какачеством.
Вот эти горе специалисты управляют сейчас на предприятиях, и в вопросе цены и качества, выбирается ...
Геррр
, 27 января 2017, 17:04
0 0
А где список этих вакансий?
1357_42
, 27 января 2017, 17:51
2 0
"Геррр"А где список этих вакансий?


Эти вакансии секретные, кандидаты проходят специальный фильтр, простым смертным не попасть, нужно быть членом кружка "Единая Россия".

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Клиенты Yota могут подключить безлимитный доступ к TikTok
Яндекс.Метрика