Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе осудили инспекторов ДПС, избивших кемеровчанина

14 апреля 2016, 21:10 25 6335
Фото: Максим Киселев / Архив «Газеты Кемерова»

В Кемерове вынесли обвинительный приговор двум сотрудникам ДПС за превышение должностных полномочий с применением насилия. Оба мужчины получили наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе следствия сотрудникам полиции удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину сотрудников ДПС в совершении преступления, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В апреле 2015 года кемеровчане избили задержанного нарушителя ПДД и его пассажира дубинками. В ходе следствия инспекторы ДПС доказывали, что пассажир легкового автомобиля получил телесные повреждения в ночном клубе, а не при задержании пьяного водителя, в машине которого он находился. Запись с регистратора, установленного в служебном автомобиле, сотрудники ГИБДД пытались использовать в качестве доказательств правоты своих действий, однако не смогли объяснить, почему запись обрывается после того, как им удалось остановить нарушителя и возобновляется при составлении протокола.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Как писала «Газета Кемерова», двух сотрудников Госавтоинспекции заключили под стражу и предъявили обвинение за превышение полномочий. В апреле 2015 года при задержании водителя, который предположительно был пьян, инспекторы применили физическую силу и нанесли увечья самому водителю и его 19-летнему пассажиру.

Затем жена одного из обвиняемых пыталась спасти своего мужа с помощью петиции.


комментарии

anjerka
, 14 апреля 2016, 22:27
13 1
Высокий пост матери [удалено за оскорбление], сыграл роль в этой истории, полюбому.
Голос из толпы
, 15 апреля 2016, 01:39
10 0
Слепа Фемида, не увидела как в ГАИшников пьяный Барабаш стрелял, не увидела и как этих в тюрьму упекли.
Комментатор.
, 15 апреля 2016, 06:03
0 0
Герр,вступился бы за коллег.Или боязно?
Комментатор.
, 15 апреля 2016, 06:44
0 0
Геррр скрылся.Уклонился.Смело..
человекразумный
, 15 апреля 2016, 07:45
3 0
редакция сайта, проведите хотя бы аттестацию своих сотрудников на профпригодность.. ну. что это такое - осужденные кемеровчане избили задержанного нарушителя ПДД и его пассажира дубинками. В ходе следствия подозреваемые доказывали?? на момент преступления они уже осужденные, а на момент следствия все так подозреваемая
Doctor_Alex
, 15 апреля 2016, 08:35
8 0
Всё закончилось как обычно. Связи, деньги, влиятельные родственники решают всё! А [удалено за оскорбление] будет теперь думать, что ему всё дозволено!
7804111
, 15 апреля 2016, 09:21
7 0
Мерзко. И статья составлена вроде как независимо и непредвзято , но, зная развитие всей истории, видишь, что всё-таки "сквозит" восторгом над правосудием нашей Фемиды: упекла ребят бессовестных. Хотя Фемида то продажная, а ребята действовали по ситуации и цель их была тогда обезопасить нормальных людей от выродков. Многие действуют не по инструкции, когда необходимо предотвратить преступление, только им не повезло, что этого быдло быдлее оказался. Дай бог никому не встретиться с ним на жизненном пути. Обидно и что на инспекторов амнистия не распространилась. Слишком тяжелое преступление совершили - попытались очистить город от мусора. Наболело.
Автор удален
, 15 апреля 2016, 09:30
1 6
Наверно это опять не профессиональные действия полиции. У них явно должна быть инструкция их действий при задержании и применения оружия. Которая наверно должна быть как закон. Вот тогда и будет порядок.
Человек-свисток
, 15 апреля 2016, 14:53
1 3
Какая-то ассиметрия в наших головах. Когда сотрудники переходят все границы (в 2011 году майор отдела полиции "Анжеро-Судженский" с коллегами убили задержанного и вывезли тело на трассу или как в Таштаголе суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего старшего оперуполномоченного ,который на допросе избил, переломал ребра, а потом пристрелил из табельного пистолета пенсионера) по отношению к обычным, простым гражданам - тишина. Потому что простые граждане не знают, куда идти и кому жаловаться. Когда, превысивших полномочия сотрудников берут за задницу, начинаются вопли про "золотого мальчика"...
Геррр
, 15 апреля 2016, 15:37
0 0
"Комментатор."Герр,вступился бы за коллег.Или боязно?
Я что, должен был на приступ суд взять?
Purple
, 15 апреля 2016, 16:29
7 0
Сильно сомневаюсь в справедливости приговора и в вине гайцов.
Комментатор.
, 15 апреля 2016, 21:05
1 0
"Геррр"
"Комментатор."Герр,вступился бы за коллег.Или боязно?
Я что, должен был на приступ суд взять?
Позвать неравнодушных коллег и устроить пикет:so:
Геррр
, 16 апреля 2016, 00:07
0 0
"Комментатор."
"Геррр"
"Комментатор."Герр,вступился бы за коллег.Или боязно?
Я что, должен был на приступ суд взять?
Позвать неравнодушных коллег и устроить пикет:so:
О-о-о-о! Я аж чаем горячим поперхнулся. Ты так не шути, здоровье мое напрочь подорвешь.
Комментатор.
, 16 апреля 2016, 10:22
0 0
Ага.Сами виноваты.Коллеги от них первыми отвернулись.Ибо прилетит сверху.
...кстати,а ты вообще полицейский?Может,это я пролетел насчёт коллег-полицейских?
Lev559
, 16 апреля 2016, 11:42
1 0
Все предсказуемо, для кого то амнистия за убийство и побега, а кому то за то что отоварили пьяного ездуна, который мог попортить здоровье граждан, так им сразу 1,5 лишения свободы в колонии а не поселения. Вопрос, неужели и вправду так тяжек их поступок?
Комментатор.
, 16 апреля 2016, 12:18
0 0
"Геррр"Позвать неравнодушных коллег и устроить пикет:so:[/quote]О-о-о-о! Я аж чаем горячим поперхнулся. Ты так не шути, здоровье мое напрочь подорвешь.
и коллеги тебе волки тамбовские дворники или разнорабочие,а не офицеры полиции? Я так понял,ты именно офицер(а не какой-нибудь "пиджак" гражданский)? Хотя честно скажу - некоторое время назад начал сомневаться слегка в том,что ты именно полицейский..
Геррр
, 16 апреля 2016, 22:07
0 0
"Комментатор."
"Геррр"Позвать неравнодушных коллег и устроить пикет:so:[/quote]О-о-о-о! Я аж чаем горячим поперхнулся. Ты так не шути, здоровье мое напрочь подорвешь.
и коллеги тебе волки тамбовские дворники или разнорабочие,а не офицеры полиции? Я так понял,ты именно офицер(а не какой-нибудь "пиджак" гражданский)? Хотя честно скажу - некоторое время назад начал сомневаться слегка в том,что ты именно полицейский..
Дурак ты что ли? Сто раз говорено, я - милиционер.
Комментатор.
, 16 апреля 2016, 22:41
1 0
Грубовато полиция с гражданами обращается однако :yes:
А по делу - вот так чтобы прямо сообщил,что милиционер,я такого не припомню.Косвенно и неоднозначно - да,много раз было.
Не спрашиваю,офицер или нет - может,сам однозначно ответишь,а нет - так и не надо...
Кстати,почему именно милиционер(и не отставной?) - такой профессии сейчас как бы нет в России - в полицейские так и не произвели,да? :surp:
Геррр
, 17 апреля 2016, 00:48
0 0
"Комментатор."Грубовато полиция с гражданами обращается однако :yes:
А по делу - вот так чтобы прямо сообщил,что милиционер,я такого не припомню.Косвенно и неоднозначно - да,много раз было.
Не спрашиваю,офицер или нет - может,сам однозначно ответишь,а нет - так и не надо...
Кстати,почему именно милиционер(и не отставной?) - такой профессии сейчас как бы нет в России - в полицейские так и не произвели,да? :surp:
Ну если тебе так интересно, то офицер. А что до полиции, так я ушел на пенсию задолго до начала "реформ".
Геррр
, 17 апреля 2016, 00:51
0 0
А по осужденным парням я ничего сказать не могу. Ни уголовного дела не видел, ни даже копий материалов. Фактических данных у меня нет. Поэтому строить предположения в данном случае не стану.
Геррр
, 17 апреля 2016, 00:53
0 0
"Геррр"
Так понятно?
Klim_kem42
, 17 апреля 2016, 01:48
5 0
Своим все, остальным закон.
В этот раз "своими" оказались золотой мальчик с его мамашей, а не рядовые сотрудники.
Комментатор.
, 17 апреля 2016, 18:25
0 0
"Геррр"
"Геррр"
Так понятно?
:yes:
Комментатор.
, 17 апреля 2016, 18:27
0 0
кроме одного - что-то сильно рано на пенсию ушёл.Льгот много?Я так понял,ты лет на 10 моложе меня,а я ещё не пенсионер)
Геррр
, 17 апреля 2016, 18:50
0 0
"Комментатор."кроме одного - что-то сильно рано на пенсию ушёл.Льгот много?Я так понял,ты лет на 10 моложе меня,а я ещё не пенсионер)
А я хитрый.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика