gazeta.a42.ru
14 апреля 2016 в 21:10
  • 6335

В Кузбассе осудили инспекторов ДПС, избивших кемеровчанина

Фото: В Кузбассе осудили инспекторов ДПС, избивших кемеровчанина  1

В Кемерове вынесли обвинительный приговор двум сотрудникам ДПС за превышение должностных полномочий с применением насилия. Оба мужчины получили наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе следствия сотрудникам полиции удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину сотрудников ДПС в совершении преступления, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В апреле 2015 года кемеровчане избили задержанного нарушителя ПДД и его пассажира дубинками. В ходе следствия инспекторы ДПС доказывали, что пассажир легкового автомобиля получил телесные повреждения в ночном клубе, а не при задержании пьяного водителя, в машине которого он находился. Запись с регистратора, установленного в служебном автомобиле, сотрудники ГИБДД пытались использовать в качестве доказательств правоты своих действий, однако не смогли объяснить, почему запись обрывается после того, как им удалось остановить нарушителя и возобновляется при составлении протокола.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Как писала «Газета Кемерова», двух сотрудников Госавтоинспекции заключили под стражу и предъявили обвинение за превышение полномочий. В апреле 2015 года при задержании водителя, который предположительно был пьян, инспекторы применили физическую силу и нанесли увечья самому водителю и его 19-летнему пассажиру.

Затем жена одного из обвиняемых пыталась спасти своего мужа с помощью петиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика