Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе рождается все больше детей

4 августа 2009, 17:20 24 3176
/ Сергей Крючкин

- За первое полугодие в Кузбассе родилось 18 тысяч 405 детей, что почти на 4% выше аналогичного прошлогоднего показателя, - сообщил заместитель губернатора по вопросам социальной политики Вадим Новиков.

Он отметил, что в целом областные власти ожидают сохранения роста рождаемости. Кузбасс в этом году, по-прежнему, лидирует по этому важнейшему демографическому показателю в Сибирском федеральном округе. В целом, за последние три года рождаемость в Кузбассе выросла на 20 процентов. Это рекордные темпы роста в округе.

Впрочем, специалисты уточняют, что в данном случае под рождаемостью имеется в виду только количество рождений. Так называемый коэффициент рождаемости, более адекватно отражающий процесс естественного воспроизводства населения, представляет собой количество рождений за один год на тысячу женщин детородного возраста. К примеру, в 1959 году он составлял - 2,6. В 2007 - 1,4. Сейчас - около 1,6. (Так как в детородный возраст сейчас вступило последнее многочисленное поколение СССР, родившиеся в 1980-е, количество рождений заметно увеличилось, но коэффициент рождаемости существенно не изменился) По этому показателю Кузбасс не выделяется на общероссийском фоне, где лидерство, по-прежнему, удерживают республики Северного Кавказа.

Кстати, за прошлый год население Кемеровской области сократилось на 9446 человек (данные Кемеровостата).


комментарии

IIN-75
, 4 августа 2009, 19:37
0 0
Кстати, за прошлый год население Кемеровской области сократилось на 9446 человек (данные Кемеровостата).

Состоящих на учете безработных более 60 тыс. чел. Теоретически есть щансы свести ее к нулю лет через 6-7 если конечно безработных не станет меньше.
The Driver
, 5 августа 2009, 07:43
0 0
Жаль, что "качество новорожденных" не учитывают. По русски: из какой социальной прослойки родители этих детей. Рожает то по большей части быдло, причем порождая такое же быдло.
IIN-75
, 5 августа 2009, 08:33
0 0
The Driver
Быдло- люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
Если вы о неблагополучных семьях то они как раз не позволяют себя эксплуатировать (они как правило не работают пьют, наркоманят, воруют, живут на детские, пенсию родителей и т.д. ничьей воле они не подчиняются) Есть еще власть имущих так называемых слуг народа и собственно сам народ который и оплачивает все. Вот народ раз работает значит позволяет себя эксплуатировать, покорно подчиняется воле законотворцев, закону и т.д. Низкие зарплаты-люди все равно работают, не вовремя платят-работают, зарплаты в конвертах-работают и подчиняются чьей либо воле. Вот в Европе стали хуже жить- недовольные вышли на улицы и погромили все - они не быдло и не собираются подчиняться чьей либо воле.
Так что у нас в россии основная часть населения быдло.
Golova.kmr
, 5 августа 2009, 08:53
0 0
Новость из ряда "как хорошо у нас в Кузбассе".
Только "специалисты" не учли маленький нюанс: рожают в первом полугодии те, кто перед зачатием ни чего про кризис не знал. И с работой было всё хорошо, и с ценами.
Подождём статистику за второе полугодие этого года и первое - 2010-го.
ro-re-95
, 5 августа 2009, 10:33
0 0
НИ че народ оч скоро будет перепись населения вот тогда и узнаем скоко народу в стране а главное в кузбассе..
barabulka
, 5 августа 2009, 11:41
0 0
Я бы не сказала что восновном рожают неблагополучные, рождаемость второго ребенка в семье да и третьего увеличилось, ну а пьянчужки, малолетки и т.д. как раньше рожали так и сейчас на том же уровне, им ситуация в стране непочем.
Inhotep
, 5 августа 2009, 12:59
0 0
у меня двое детей
в прошлом году продился второй сын только вот к примеру я не ошщутил помощи нашего губернатора который хоть бы в год семьи мог бы придумать очредную акцию только не скоровами и кроликами:)
так что очередной пиз**шь о поддержке молодых семей и тех кто рожает детей на деле ни чего нет.... а потмо будут удивляться почему у нового поколения вырождается патриотизм....
122131
, 5 августа 2009, 15:57
0 0
"IIN-75"Кстати, за прошлый год население Кемеровской области сократилось на 9446 человек (данные Кемеровостата).

Состоящих на учете безработных более 60 тыс. чел. Теоретически есть щансы свести ее к нулю лет через 6-7 если конечно безработных не станет меньше.


Это точно (, как раз за этот срок все безработные и попередохнут (.
Слава путимедам (.
122131
, 5 августа 2009, 16:05
0 0
"Inhotep"у меня двое детей
в прошлом году продился второй сын только вот к примеру я не ошщутил помощи нашего губернатора который хоть бы в год семьи мог бы придумать очредную акцию только не скоровами и кроликами:)
так что очередной пиз**шь о поддержке молодых семей и тех кто рожает детей на деле ни чего нет.... а потмо будут удивляться почему у нового поколения вырождается патриотизм....



Моим уже по 20 с хвостиком , и за все время их роста НИ разу не получал даже детских пособий (.
А сейчас , когда детки оперились , поездили посмотрели другие страны , как там люди живут , хрен их здесь а этой путимедовской стране заставиш работать на этих засранцев , лучше в Париже говорит буду дворником работать , чем в этой долбаной стране жить .
И верно , я с ними согласен .
pricolistka
, 5 августа 2009, 22:41
0 0
Господа, у меня мама в детском доме работает, так говорит, увеличение рождаемости налицо - за последние два года количество брошенных детей при живых родителях растет в геометрической прогрессии. Добрую половину детских садов перепрофилировали в детские дома, и то уже группы забиты до отказа. Родители этих детей в большинстве своем бичи, наркоманы и алкоголики. Детки у них соотвествующие - либо с умственной отсталостью, либо с ДЦП, либо дауны, инвалиды и прочее. А наши власти радостно рапортуют - рождаемость увеличилась, а как же! А дело-то не количестве рожденных, а в качестве, и в их дальнейшем развитии.
И еще, хрен с ней, с рождаемостью, пусть увеличилась, скажите а смертность сократилась? а уровень жизни вырос? а продолжительность этой самой жизни? А ведь это все слагаемые демографии, а не только рождаемость.

Лично я в этой стране и для этой страны рожать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!
Потому что для этой страны, как уже заметил один умный чел, люди - это БЫДЛО, которые не суть важно как живут и сколько, лишь бы плодились и размножались по команде руководства.
OPpoziciya
, 6 августа 2009, 00:15
0 0
"Inhotep"
в прошлом году родился второй сын

у нас в прошлом году родился первый сын - мы в смертельной схватке с детсадами - в четыре записались, везде говорят: к нам не попадете. а надо попадать - выходить на работу и кредит платить за квартиру.
Рожать второго мне страшно, уж больно нерадужные перспективы в этой стране. И вранья столько, что диву даешься.
Короче, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Которую только сумей повернуть как надо: типа - всё супер - рождаемость растет! первые в мире, вторые в Сибири!
wremen..no
, 6 августа 2009, 00:45
0 0
люди,люди,человеки.....что с вами,срочно меняйте что-нибудь в своей жизни(окружение,смысл,цели).
Вас послушать-жить не хочется..у одного всё окружение это размножающиеся наркоманы и быдло,у другого кризис всю детородность "сбил",третьему Тулеев не помог....а сами то,что всё стухли...у меня в апреле сын родился и ещё 3 знакомые пары ждут пополнение!!! и среди всех нас нет ни быдла,ни наркоманов,и кризис для нас не закончился,а то что Тулеев нам жизнь в сказку не превратил...,так мы на него и не рассчитывали,детей мы для себя рожали,а не в замен на сладкую жизнь....
А за то время ,что у меня есть ребенок,я ни разу не пожалел об этом,наоборот планируем второго!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ,ЛЮДИ)))))
OPpoziciya
, 6 августа 2009, 00:51
0 0
"wremen..no"СЧАСТЬЯ ВАМ,ЛЮДИ)))))

и вам того же.
и мы ни на кого не рассчитывали.
но тревожно за дитя, что не говорите.
Судите сами - если каждый день 3 кузбассовца спидом заражаются, если "для развлечения" по окнам детсада какой-то **дак стреляет, если у меня на глазах через два пешеходных перехода наперегонки газуют дегенераты (кабины машин увешанные православными крестами!) и т.п. страшно.
ну, правда, мне страшно.
bigbag
, 6 августа 2009, 06:55
0 0
мы в смертельной схватке с детсадами - в четыре записались, везде говорят: к нам не попадете.


25-40 директору, и вы попадёте, только надо ли оно вам если в группе и так 30 человек, а ваш будет 31?
abvgd
, 6 августа 2009, 10:26
0 0
а у нас проблем записаться в садик не было, да и не в один а даже в два... в обоих садиках группы по 20 детей, и там и там попали в первый десяток... вот насчет "вступительного взноса" будет проблема, в одном садике сказали, что предпочтительнее расплатиться "рабсилой", а в другом - что можно деньгами на р/сч.... а вот когда дело дайдет до "дела" будет ясно что к чему
Ihtiandr
, 6 августа 2009, 10:45
0 0
"pricolistka"Господа, у меня мама в детском доме работает, так говорит, увеличение рождаемости налицо


Это не увеличение рождаемости, это рост числа рождений (связанный с появлением большего, чем прежде, количества молодых женщин) + тысячи закрытых детских домов за последние несколько лет. Рождаемость, в том понимании, в каком она описана в заметке, практически не поднялась - ни в стране, ни в Кузбассе.

И, кстати, мне кажется, большинство комментаторов прочитали из заметки только заголовок и первый абзац. Последнего предложения так и вовсе не заметили...
amalgama
, 6 августа 2009, 14:24
0 0
Да, рожать в этой стране страшно, это точно. Что творится в школах, на улицах города, в армии в конце-концов! Родить и потом всю жизнь трястись за ребенка.
pricolistka
, 6 августа 2009, 16:39
0 0
Уважаемый г-н (г-жа) wremen..no, искренне желаю счастья и еще 3 сыновей, я все вышесказанное говорила к тому, что нашему государству на ваших детей плевать с высокой колокольни, и скоро вы это в полной мере ощутите (если уже не ощутили), хотя бы по схваткам с детсадами, равнодушием медперсонала в больницах, пьяных козлов, гоняющих на машинах с иконостасом на приборной панели и т.д.
Зато когда вашему сыну имсполниться 18 лет, государство о нем вспомнит и пришлет вам повесточку в военкомат, дескать выполняй мил человек свой гражданский долг. А вам только и останется как думать когда и как ваш детеныш мог так государству задолжать и бабки выкладывать чтобы его от армии отмазать.
pricolistka
, 6 августа 2009, 16:42
0 0
И, кстати, мне кажется, большинство комментаторов прочитали из заметки только заголовок и первый абзац. Последнего предложения так и вовсе не заметили...


Да все я заметила, увы - этого уже не изменить(((
OPpoziciya
, 6 августа 2009, 16:51
0 0
bigbag
надо ли оно вам если в группе и так 30 человек, а ваш будет 31?

и что делать? как я могу уменьшить количество детей в группе?
оно бы мне вообще не надо - в садик отдавать ребенка, но выхода нет другого.
alexresh
, 6 августа 2009, 21:59
0 0
Отличный заголовок у этой новости, прекрасно соотносится с недавно озвученным - "До конца года кузбассовцев станет на 10 тысяч человек меньше" http://gazeta.a42.ru/lenta/show/do-kontsa-goda-kuzbassovtsev-stanet-na-10-tyisyach-chelovek-menshe.html, ньюсмейкеры между собой знакомы?
igorekkk79
, 26 августа 2009, 11:52
0 0
Надо просто взять и рожать для себя. Никогда не надо надеятся на губернатора, президента. от них никогда не было и не будет толку для простых людей. Все что показывают в новостях, пишут в газетах о все лучшей и лучшей жизни в нашей стране, является пиаром. И пиарщики, это те же губернатор и президент. А весь их треп расчитан на малограммотных людей в нашей стране. Именно их можно убедить в этой стране рожать детей пачками. Сейчас наш президент что-то вякнул про алкоголизм в нашей стране. Когда народ уже спился по сути. Спрашивается,а зачем надо было устраивать в стране кучу никому не нужных праздников, выходных, за которые народ успевал спиться? Сейчас у таких людей великий праздник - пятница. Зачем надо было показывать по телеку рекламу пива, водки. Целое поколение детей выросло на этой рекламе. Вместо просвещения спорта, исскуства, культуры, мы видим рекламу пива,затычек и майонеза (куда без него-то). Голые ляжки и задницы,мелькают во всех рекламах и просветительных фильмах (на радость детям). Так что, нашему презику и губику, выгодно когда народ малообразован. Такой народ никогда не возьмется за оружие против Их величества, а будет тихо и мирно размножаться под Клинское, где-нибудь в общаге или под забором.
BiG_Foot
, 26 августа 2009, 12:02
0 0
"amalgama"Да, рожать в этой стране страшно, это точно. Что творится в школах, на улицах города, в армии в конце-концов! Родить и потом всю жизнь трястись за ребенка.
ага, жизнь ваще штука опасная, от нее умирают. Мож тогда не рожать вообще? Так, на всякий случай
barabulka
, 26 августа 2009, 12:30
0 0
"OPpoziciya"ну, правда, мне страшно.


Ну да, все страшно, у вас ФОБИЯ
если так рассуждать, то кругом на каждом шагу опасность, можно и слюной захлебнуться.
Интересно, вы бы согласились чтобы ваши родители вас не родили, херово же вам живется

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика