gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 13:46
  • 819

В Кузбассе задержали вора-альпиниста

Фото: В Кузбассе задержали вора-альпиниста 1

В Новокузнецке задержали 39-летнего мужчину. Его обвиняют в совершении семи преступлений.

Подозреваемый ночью похищал велосипеды с незастеклённых балконов квартир, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. Мужчина обходил жилые дома, присматривал на третьем и четвёртом этажах подходящие велосипеды, взбирался на балконы и похищал транспорт. Украденное новокузнечанин подарил своим родственникам.

Задержанному удавалось совершать преступления с помощью специального снаряжения, которое осталось у него со времён увлечения альпинизмом. Злоумышленник украл пять велобайков на сумму около 50 000 рублей.

В ходе следствия была установлена причастность задержанного к совершению пяти краж велобайков на общую сумму около 50 000 рублей.

Также сообщается, что фигуранту предъявлены обвинения в совершении ещё двух краж. В тёмное время суток вор пробрался в чужое жилище и похитил ноутбук, два мобильных телефона, мужскую сумку с документами и деньгами, а также ключи от автомобиля. С их помощью злоумышленник завладел иномаркой, припаркованной во дворе жилого дома, и скрылся с места преступления.

Затем он обнаружил в украденной машине банковскую карту с пин-кодом к ней и снял со счёта владельца 47 000 рублей. Общая сумма причинённого ущерба составила около 500 000 рублей.

Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика