Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе закроют магазины «Чибис», «Спутник» и «Поляна»

14 ноября 2016, 13:28 26 11796
Фото: Георгий Шишкин / Архив A42.RU

В Кемеровской области в скором времени закроют и продадут все магазины сетей «Чибис» и «Поляна», а также магазин «Спутник». Связано это с банкротством ООО «Система Чибис».

Организация уже подала заявку на банкротство, пишет РБК.

«На месте этих магазинов может появиться крупнейший ритейлер России X5 Retail Group», – уточнили в издании.

Генеральный директор сети Николай Степанов не стал комментировать эту информацию, однако представитель X5 Retail Group сообщил, что компания не намерена покупать кемеровские магазины. Вероятно, X5 сможет открыть магазины «Пятёрочка» на арендованных площадях, которые освободит «Чибис», а крупные площадки «Спутника» и «Поляны» для ритейлера интереса не представляют.

Как пишет бизнес-журнал «Капитал», сейчас в Сибирском федеральном округе работают около 160 точек «Чибиса» в трёх регионах. Магазины сети «Пятёрочка» откроют в Кемеровской области в конце 2016 года.


комментарии

7804111
, 14 ноября 2016, 13:42
0 0
Доигрались в вертолётики
Lev559
, 14 ноября 2016, 13:44
0 0
вот и все, вот и кончилось теплое лето(С)
7804111
, 14 ноября 2016, 13:45
0 0
А что будет с Парком Чудес? Он же под крылом Колесника был
Автор удален
, 14 ноября 2016, 13:46
1 0
У меня возле дома уже чибис закрылся. Сказали, что после ремонта будет магнит.
Мимо Крокодил
, 14 ноября 2016, 13:52
0 0
"_Passenger_"У меня возле дома уже чибис закрылся. Сказали, что после ремонта будет магнит.


На Кузнецком уже несколько месяцев как закрылся... Ну и хорошо, одной тухлятиной меньше.
Хокеистсмячом
, 14 ноября 2016, 14:01
0 0
В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.
Автор удален
, 14 ноября 2016, 14:01
2 0
Ну вот а мы говорим о качестве продуктов питания. Если даже продуктовые магазины не могут существовать при нищем населении.
Хокеистсмячом
, 14 ноября 2016, 14:02
0 0
В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.
Автор удален
, 14 ноября 2016, 14:02
0 0
Ну вот а мы говорим о качестве продуктов питания. Если даже продуктовые магазины не могут существовать при нищем населении.
Хокеистсмячом
, 14 ноября 2016, 14:03
0 0
В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.
Автор удален
, 14 ноября 2016, 14:04
0 0
Ну вот а мы говорим о качестве продуктов питания. Если даже продуктовые магазины не могут существовать при нищем населении.
КрошкаЛу
, 14 ноября 2016, 15:03
0 0
:)
b-pv559
, 14 ноября 2016, 15:08
0 0
А сколько поставщиков пролетели как "фанера над Парижем"!
Денег с господ Колесниковых не какими судами не выцарапаешь!
Галина_Мищенко
, 14 ноября 2016, 15:27
2 0
чибис свое отжил ,придет новый кто то .... хрен редьки не слаще
Галина_Мищенко
, 14 ноября 2016, 15:29
0 0
интересно ,кто следующий рухнет?
Lev559
, 14 ноября 2016, 15:29
0 0
"Галина_Мищенко"чибис свое отжил ,придет новый кто то .... хрен редьки не слаще


Слаще! Чибис это вообще помойка была. Те кто сейчас открывается немного но лучше!
Галина_Мищенко
, 14 ноября 2016, 15:30
0 0
интересно ,кто следующий рухнет?
Lev559
, 14 ноября 2016, 15:31
0 0
"Галина_Мищенко"чибис свое отжил ,придет новый кто то .... хрен редьки не слаще


Слаще! Чибис это вообще помойка была. Те кто сейчас открывается немного но лучше!
Автор удален
, 14 ноября 2016, 15:59
0 0
"Хокеистсмячом"В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.


С чем Вас и праздравляем, роднулечка Вы наш, южно-кузбасско-московский.
Автор удален
, 14 ноября 2016, 16:03
0 0
"_Passenger_"У меня возле дома уже чибис закрылся. Сказали, что после ремонта будет магнит.


И вот еще. Я месяц назад гневно ругался на Магнит, но это было сразу после его открытия. Сегодня зашел, посмотрел, прикупил. Ассортимент увеличился втрое. Беру свои слова обратно.
angstrem
, 14 ноября 2016, 16:11
1 0
"НОЙ 559"А сколько поставщиков пролетели как "фанера над Парижем"!
Денег с господ Колесниковых не какими судами не выцарапаешь!


Не надо было в долг давать всяким жуликам.
depeche 42 mode
, 14 ноября 2016, 22:46
0 0
"Хокеистсмячом"В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.
Сколько вам Ашан платит? В каждой заметке на торговую тему втюхиваете его; писали бы уж, что на правах рекламы:yes:
Хокеистсмячом
, 14 ноября 2016, 23:06
0 0
"depeche 42 mode"
"Хокеистсмячом"В Новокузнецке по пути в Ашан видел кемеровский Чибис и томский Ярче в одном здание, на кемеровском Чибисе висели листочки с ценниками, но в Чибис никто не заходил, тогда я прошел в гипермаркет Ашан и купил там цельное молоко за 25р разлито не в 900 как в провинциальных сетях, а в 1000мл под маркой КД, это значит производство молока у Ашана свое и оно на Алтае.
Сколько вам Ашан платит? В каждой заметке на торговую тему втюхиваете его; писали бы уж, что на правах рекламы:yes:


Не сколько, я действительно в Москве видел в зале суперпупер Ленты всего три человека, а Ашан полный москвичей, просто мнение, вы же после моего мнения не поедите из севера области за 200км в Новокузнецк в Ашан и не полетите в Москву в Ашан на Люблинскую 163 ?
Хокеистсмячом
, 14 ноября 2016, 23:15
0 0
"depeche 42 mode"
"Хокеистсмячом"
Сколько вам Ашан платит? В каждой заметке на торговую тему втюхиваете его; писали бы уж, что на правах рекламы:yes:


Смысл платить Ашану мне если я пишу на сайте того города, где никогда не было французского ритейлера Ашан? Чибис действительно рядом есть с Ашаном в Новокузнецке, но мне например никогда не приходила мысль в голову, что кемеровчане пишут на правах рекламы в каждой торговой теме: "у меня через остановку Лента и я все покупаю в Ленте".
depeche 42 mode
, 14 ноября 2016, 23:50
1 0
# Хокеистсмячом, от меня и Кемерово в ста километрах за хлебушком не сбегаешь, а магазин полный народу под боком имеется свой - "Оникс Заря" - не очень дешёвый, конечно, но лучше, чем "Спутник " и "Мария-Ра"
555igorok