gazeta.a42.ru
9 октября 2018 в 14:07
  • 471

В Кузбассе заработал международный симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса»

Фото: В Кузбассе заработал международный симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса» 1

В областном центре заработал международный российско-казахстанский симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса». Мероприятие проходит с 8 по 10 октября.

В рамках симпозиума учёные из 14 российских регионов, а также Казахстана, Таджикистана, Монголии, Украины и Эстонии обсуждают актуальные темы горной отрасли. На мероприятии будет заслушано 56 докладов. Больше всего будет уделено внимания таким темам, как безопасность угледобычи и переработки, утилизация шахтного метана, экология человека угледобывающих регионов, мониторинг экологической обстановки и рекультивация нарушенных земель.

Доля кузбасского угля в мировом энергетическом балансе занимает существенную нишу. И это не случайно. Ведь с момента освоения богатейшего в стране месторождения, 300-летие которого мы отметим, научная мысль всегда шла в ногу с производством. Многие передовые технологии, разработанные в лабораторных условиях, наши угольные предприятия успешно внедряют в производстве, что особенно важно в рамках стратегии развития региона «Кузбасс №1», – отметил замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика