Вход
gazeta.a42.ru

В мэрии Кемерова прокомментировали отсутствие кондукторов в маршрутках

19 января 2017, 11:12 8 4084
Фото: Анастасия Антонович / Архив A42.RU

Жительница Кемерова опубликовала в Facebook несколько вопросов о работе общественного транспорта. По её мнению, отдельные пункты требуют доработки со стороны властей города.

В частности, кемеровчанку возмутило отсутствие кондукторов в маршрутных такси. Она отметила, что вместо них пассажиров рассчитывает водитель, который в это время не смотрит на дорогу.

«Требую от руководства общественным транспортом Кемерова проехаться в паре маршруток даже не в час пик, чтобы убедиться, что водителю нереально рассчитывать пассажиров и только потом трогаться с места. Нужны кондукторы», – написала жительница Кемерова.

В администрации города «Газете Кемерова» сообщили, что по Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом продажа билетов производится кондукторами или водителями.

«Таким образом, продажа билетов пассажиру, осуществившему посадку в общественный транспорт и предъявившему к оплате денежные средства, непосредственно самим водителем не является нарушением действующего законодательства РФ», – пояснили в мэрии Кемерова.

Однако, как отметили в администрации, водитель должен начинать движение только после того, как рассчитается со всеми пассажирами, вошедшими в салон на остановке.

«Если пассажир стал очевидцем нарушений со стороны водителя общественного транспорта, он может сообщать о каждом факте такого нарушения по телефону (3842) 57-46-57 справочно-информационной службы УЕЗТУ или по контактным телефонам перевозчика, информация о перевозчике размещена в салоне транспортного средства», – добавили в администрации.

Власти Кемерова отмечают, что по каждому обращению проводят проверку. А если нарушения обнаружены, то принимают соответствующие меры.


комментарии

7804111
, 19 января 2017, 11:38
4 3
Пусть возмущённая мадам настоятельно требует, чтобы водитель маршрутки рассчитывался с пассажирами на остановках, а потом начинал движение. Несколько таких поездок, и она сама побежит в автобус-троллейбус-трамвай с будет наслаждаться работой хамовитых кондукторов, расталкивающих всех на своем пути, особенно в час пик, оттаптывающих ей ноги. На что она тогда будет жаловаться? Что много народа ездит в транспорте? Пусть заказывает такси и расплачивается лично с водителем после полной остановки транспортного средства:D
нес-не-донес
, 19 января 2017, 13:15
2 1
у меня приехал родственник с Риги,далее комментировать излишне. он был в шоке.опускаем -пропускаем оплату наличными.и нечищенные дороги-т.к. это от мэра не зависит.Ситуация на сегодня. Существует так называемый "снежный билет" - т.е. если унас ГИБДД и администрация рекомендуют воздержаться от поездок.-то в латвии, ты бершь с собой техпаспорт и ездишь в этот день - на всех видах транспорта бесплатно
Автор удален
, 19 января 2017, 13:50
3 0
"volodya"у меня приехал родственник с Риги,далее комментировать излишне. он был в шоке.опускаем -пропускаем оплату наличными.и нечищенные дороги-т.к. это от мэра не зависит.Ситуация на сегодня. Существует так называемый "снежный билет" - т.е. если унас ГИБДД и администрация рекомендуют воздержаться от поездок.-то в латвии, ты бершь с собой техпаспорт и ездишь в этот день - на всех видах транспорта бесплатно


Латвия нам не указ. Мы сами с усами.
Lev559
, 19 января 2017, 14:04
0 0
"_Passenger_"
"volodya"у меня приехал родственник с Риги,далее комментировать излишне. он был в шоке.опускаем -пропускаем оплату наличными.и нечищенные дороги-т.к. это от мэра не зависит.Ситуация на сегодня. Существует так называемый "снежный билет" - т.е. если унас ГИБДД и администрация рекомендуют воздержаться от поездок.-то в латвии, ты бершь с собой техпаспорт и ездишь в этот день - на всех видах транспорта бесплатно


Латвия нам не указ. Мы сами с усами.


У нас то все завязано на БАБКИ. Если не рекомендуют ехать на авто, то пытаются пересадить всех в скотавозки, которые набиты битком и разваливаются на ходу. Я уж не говорю о количестве ДТП по их вине!
s-v-i
, 19 января 2017, 14:38
2 0
Водители ничего не нарушают?Да по фигу вам до водителей и пассажиров!Если водитель будет стоять и обилечивать всех только на остановках,то в график он никогда не уложиться.Маршрутчики в этой ситуации в более выгодном положении:им хоть на панель кладут деньги,да билет не отрывают.А вот автобусники и троллейбусники играют в рулетку!Но это же не чиновники,за которых горой стоят!
макс-дорожник
, 19 января 2017, 21:02
0 0
"варвара"Водители ничего не нарушают?Да по фигу вам до водителей и пассажиров!Если водитель будет стоять и обилечивать всех только на остановках,то в график он никогда не уложиться.Маршрутчики в этой ситуации в более выгодном положении:им хоть на панель кладут деньги,да билет не отрывают.А вот автобусники и троллейбусники играют в рулетку!Но это же не чиновники,за которых горой стоят!


Да фиг знает, большинство пассажиров нерасторопны, считают мелочь уже в маршрутке, не готовят заранее. И если каждый водитель будет ждать каждого пассажира, мы получим огромные хвосты из маршруток на каждой остановке в ожидании последнего заплатившего. Видимо, администрация призывает жаловаться именно с этой целью
Nobody_in_grey
, 19 января 2017, 21:44
0 0
"варвара"Водители ничего не нарушают?Да по фигу вам до водителей и пассажиров!Если водитель будет стоять и обилечивать всех только на остановках,то в график он никогда не уложиться.Маршрутчики в этой ситуации в более выгодном положении:им хоть на панель кладут деньги,да билет не отрывают.А вот автобусники и троллейбусники играют в рулетку!Но это же не чиновники,за которых горой стоят!

А в автобусах и троллейбусах нет кондукторов?
макс-дорожник
, 19 января 2017, 22:53
0 0
"Андрей Семенов"
"варвара"Водители ничего не нарушают?Да по фигу вам до водителей и пассажиров!Если водитель будет стоять и обилечивать всех только на остановках,то в график он никогда не уложиться.Маршрутчики в этой ситуации в более выгодном положении:им хоть на панель кладут деньги,да билет не отрывают.А вот автобусники и троллейбусники играют в рулетку!Но это же не чиновники,за которых горой стоят!

А в автобусах и троллейбусах нет кондукторов?


В большинстве есть, но не во всех

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове стартовали продажи обновлённой Volkswagen Caravelle
Яндекс.Метрика