Вход
gazeta.a42.ru

В многоквартирном доме на Федоровского в Кемерове произошёл пожар

27 февраля 2017, 22:28 25 1394
Фото: архив A42.RU

Вечером в понедельник, 27 февраля, около 22:00 часов в Кемерове в многоквартирном жилом доме по улице Федоровского, 26, рядом со зданиями общежитий Кузбасского государственного технического университета, произошёл пожар: горел мусоропровод.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

«На всех этажах было задымление. Жильцов подъезда вывели на улицу, была опасность возгорания электрощитов. Пожарные приехали быстро и потушили огонь», — рассказал корреспонденту «Газеты Кемерова» очевидец инцидента, жилец указанного дома Виктор.

Добавим, что в настоящее время на месте ЧП работают спасатели. Устанавливаются причины возгорания.

Обстоятельства инцидента уточняются.


комментарии

Green Bug
, 27 февраля 2017, 23:06
1 0
С каких пор Федоровского, 26 - не общежитие?
ИгралСхлопушкой
, 27 февраля 2017, 23:16
0 0
"А42"в Кемерове в многоквартирном жилом доме по улице Федоровского, 26, рядом со зданиями общежитий Кузбасского государственного технического университета
Общежития КузГТУ находятся на расстоянии четырехсот метров от источника пожара. Вы бы ещё написали рядом с Цирком.
SpartakM
, 27 февраля 2017, 23:21
1 2
а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.
ПреподобныйЧандр
, 27 февраля 2017, 23:32
1 0
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.

Большинству было бы понятно "недалече от губернаторской ярмарки"
ИгралСхлопушкой
, 28 февраля 2017, 00:08
7 0
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.
Ну можно начать с того, что процентов 75 горожан понятия не имеют где находятся общежития КузГТУ, поэтому это вряд ли может служить ориентиром понятным большинству. Да и адреса возгорания в статье было бы вполне достаточно, зачем приплетать общежития находящиеся почти за пол километра?
SpartakM
, 28 февраля 2017, 10:33
0 0
"ПреподобныйЧандр"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.

Большинству было бы понятно "недалече от губернаторской ярмарки"

это троллинг такой?
какая там рядом ярмарка
Lev559
, 28 февраля 2017, 10:34
0 0
"ПреподобныйЧандр"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.

Большинству было бы понятно "недалече от губернаторской ярмарки"


Или "недалеко" от Азота!
SpartakM
, 28 февраля 2017, 10:36
0 0
"ИгралСхлопушкой"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.
Ну можно начать с того, что процентов 75 горожан понятия не имеют где находятся общежития КузГТУ, поэтому это вряд ли может служить ориентиром понятным большинству. Да и адреса возгорания в статье было бы вполне достаточно, зачем приплетать общежития находящиеся почти за пол километра?

с чего такое заключение?
а среди моих знакомых любой знает где общежития того или иного крупного учебного заведения города.
с чего Вы решили, что адреса достаточно? улица Федоровского не очень известная улица. Группу общаг на сибиряках все знают, а что некоторые из них имеют адрес другой улицы - почти никто.
SpartakM
, 28 февраля 2017, 10:36
0 0
"Lev559"
"ПреподобныйЧандр"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.

Большинству было бы понятно "недалече от губернаторской ярмарки"


Или "недалеко" от Азота!

))))))))))))) а еще недалеко от телецентра есть)))
Комментатор.
, 28 февраля 2017, 11:59
2 0
авторпо улице Федоровского, 26, рядом со зданиями общежитий Кузбасского государственного технического университета, произошёл пожар: горел мусоропровод.
Уж лучше бы вообще никаких уточнений не делали.Есть карта(электронная или бумажная),кому надо - разберутся.А большинству,я думаю,без разницы,с чем там этот дом рядом - главное, чтобы не соседнийи не тот,в котором живешь,и всё...
Комментатор.
, 28 февраля 2017, 12:00
2 1
...нахрен нужен вообще этот мусоропровод?
Lev559
, 28 февраля 2017, 12:07
1 1
"Комментатор."...нахрен нужен вообще этот мусоропровод?


Согласен, давно пора позаваривать их все. Хватит антисанитарию разводить! Все ходят на улицу и руки не отвалятся выкинуть в бак свой пакетик
Комментатор.
, 28 февраля 2017, 12:16
0 1
В канализации,например,сифон есть,и не воняет,если ухаживать.А тут,насколько я знаю,ничего подобного.Да и не следит толком никто.
Lev559
, 28 февраля 2017, 12:31
1 0
"Комментатор."В канализации,например,сифон есть,и не воняет,если ухаживать.А тут,насколько я знаю,ничего подобного.Да и не следит толком никто.


Особенно в общагах!!!
ИгралСхлопушкой
, 28 февраля 2017, 13:00
3 0
"SpartakM"
"ИгралСхлопушкой"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.
Ну можно начать с того, что процентов 75 горожан понятия не имеют где находятся общежития КузГТУ, поэтому это вряд ли может служить ориентиром понятным большинству. Да и адреса возгорания в статье было бы вполне достаточно, зачем приплетать общежития находящиеся почти за пол километра?

с чего такое заключение?
а среди моих знакомых любой знает где общежития того или иного крупного учебного заведения города.
с чего Вы решили, что адреса достаточно? улица Федоровского не очень известная улица. Группу общаг на сибиряках все знают, а что некоторые из них имеют адрес другой улицы - почти никто.
По поводу заключения, можете подойти к любым 10 прохожим среднего возраста и спросить где эти самые общежития, думаю верный ответ могут дать 1-2 человека(боюсь что не все смогут ответить где сам КузГТУ находится). Если человек в них не жил ему это знать просто не нужно, ну не входит это в круг его интересов в большинстве случаев.По поводу ваших знакомых-остается только позавидовать их информированности.
с чего Вы решили, что адреса достаточно? улица Федоровского не очень известная улица. Группу общаг на сибиряках все знают, а что некоторые из них имеют адрес другой улицы - почти никто.
Вы меня просто в тупик этим поставили)))Кому это интересно?!?! Кому нужна информация что одно из общежитий на "сибиряках" стоит на улице Федоровского - гопникам-краеведам? Но в таком случае для общего развития))) надо было указать что другая "общага" стоит на Мичурина, исходя из Ваших слов это важно!:D
Lev559
, 28 февраля 2017, 13:10
2 0
"SpartakM"
"ИгралСхлопушкой"
"SpartakM"а в чем ошибка? какой ближайший ориентир, понятный большинству горожан?
с многоквартирным домом, да, промашка вышла.
Ну можно начать с того, что процентов 75 горожан понятия не имеют где находятся общежития КузГТУ, поэтому это вряд ли может служить ориентиром понятным большинству. Да и адреса возгорания в статье было бы вполне достаточно, зачем приплетать общежития находящиеся почти за пол километра?

с чего такое заключение?
а среди моих знакомых любой знает где общежития того или иного крупного учебного заведения города.
с чего Вы решили, что адреса достаточно? улица Федоровского не очень известная улица. Группу общаг на сибиряках все знают, а что некоторые из них имеют адрес другой улицы - почти никто.


Если бы я в свое время не таксовал, даже не догадался бы что там неподалеку есть общаги КУЗГТУ. Гораздо больше люди ориентируются по адресам, нежели названиям тех организаций кому принадлежит общага. Вот бр Строителей 50 многие знают. Что это где то в конце бульвара. А спроси людей где общага сельхоза думаю мало кто ответит.
SpartakM
, 28 февраля 2017, 13:36
0 0
вы оба так *** дискутируете, как будто пара строк про общагу целиком исказила информацию или перегрузила ваше сознание.
ещё раз задам свой первый вопрос: и в чём там ошибка?
что вы за демагогию развели?
ИгралСхлопушкой
, 28 февраля 2017, 16:07
3 0
"SpartakM"вы оба так *** дискутируете, как будто пара строк про общагу целиком исказила информацию или перегрузила ваше сознание.
ещё раз задам свой первый вопрос: и в чём там ошибка?
что вы за демагогию развели?
Ну кто развел "демагогию" это вопрос открытый. Я указал на явную неточность, Вы стали приводить аргументы в защиту явной неточности, я привел вполне объективные контраргументы в защиту своих доводов, а про ошибку ни слова не было.
SpartakM
, 1 марта 2017, 12:01
0 0
в чем неточность?
там рядом нет политеховских общаг? есть.
они находятся настолько далеко, что считать их ориентиром нельзя? очень близко.
цирк находится также далеко от места пожара? нет, в несколько раз дальше, его даже не видно.
ну и т.д.
если Вы не знаете где эти общаги или считаете, что о них не знаю большинство горожан, то это все лишь Ваше мнение.
ну так в чем неточность?
ИгралСхлопушкой
, 1 марта 2017, 12:23
2 0
в чем неточность?
Я указал в первом комментарии.
там рядом нет политеховских общаг? есть.
они находятся настолько далеко, что считать их ориентиром нельзя? очень близко.
цирк находится также далеко от места пожара? нет, в несколько раз дальше, его даже не видно.
ну и т.д.
Видимо у нас кардинально различается понимание слова "рядом" относительно архитектурных объектов.
если Вы не знаете где эти общаги или считаете, что о них не знаю большинство горожан, то это все лишь Ваше мнение.
То же можно сказать и о Вас, с вашим утверждением что эти общежития широко известны большинству горожан (я кстати живу в 20 метрах от них, ВОТ ЭТО РЯДОМ!!!)
ну так в чем неточность?
Сначала вы донимали вопросом "где ошибка?", теперь "в чём неточность?". Ввиду того что на этот вопрос уже был дан ответ, вместо очередного подобного вопроса опять попрошу Вас перечитать первый комментарий.
SpartakM
, 1 марта 2017, 13:34
0 0
рядом - это 20 м? да Вы издеваетесь?
назовите тогда какую-либо другую привязку этой общаги, чтобы всем сразу стало понятно о каком доме идет речь.

понимаю, что ответа не дождусь.
ладно, главное, что Вы стали немного счастливее, считая себя правым)))
Lev559
, 1 марта 2017, 13:37
0 0
Вы чего такие нудные????
SpartakM
, 1 марта 2017, 13:53
0 0
:)
ИгралСхлопушкой
, 1 марта 2017, 14:23
0 0
"SpartakM"рядом - это 20 м? да Вы издеваетесь?
назовите тогда какую-либо другую привязку этой общаги, чтобы всем сразу стало понятно о каком доме идет речь.

понимаю, что ответа не дождусь.
ладно, главное, что Вы стали немного счастливее, считая себя правым)))
Для чего нужна привязка если есть АДРЕСа, которые к слову и придумали чтобы не нуждаться в ориентирах! Спорить с Вами одно удовольствие, единственный минус - качество спора не меняется.
главное, что Вы стали немного счастливее, считая себя правым)))
Я понимаю что этими словами вы хотите завершить "начатое", но всё таки неожиданно "услышать" такие слова от человека который с неменьшим рвением доказывал свою правоту. Ну и чтобы не печатать новые комментарии со старым смыслом предлагаю каждому остаться при своём мнении.
SpartakM
, 1 марта 2017, 14:49
0 0
эх... отвечали бы Вы на задаваемые Вам вопросы и помнили бы всё, что говорили - цены бы Вам не было!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
«Мы воспитываем таланты»: как работает детская школа «2 футбола»
Яндекс.Метрика