gazeta.a42.ru
26 февраля 2017 в 12:01
  • 1763

В Новокузнецке задержали подозреваемого, выстрелившего в конкурсного управляющего ССК

Фото: В Новокузнецке задержали подозреваемого, выстрелившего в конкурсного управляющего ССК 1

В отношении арестованного местного жителя возбуждены два уголовных дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Разбой». Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

«Газета Кемерова» ранее писала, что инцидент произошёл утром 22 февраля. Возле гаражных боксов на улице Грдины неизвестный выстрелил из травматического оружия в мужчину и скрылся. Стало известно, что пострадавшим является конкурсный управляющий МП «Сибирская сбытовая компания» Олег Фокин. Потерпевшего доставили в больницу с огнестрельным ранением в брюшной полости, позже медики провели операцию.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего горожанина.

«В его жилище изъяли револьвер системы «наган», из которого, предположительно, и был произведён выстрел. Задержанный пояснил, что пистолет нашёл 12 лет назад. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник совершил нападение на новокузнечанина с целью ограбления, однако после активного сопротивления выстрелил в потерпевшего и скрылся», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к разбойному нападению в Центральном районе Новокузнецка: в январе 2017-го в гаражном кооперативе он напал на мужчину и, угрожая пистолетом, похитил у него банковскую карту, с которой снял крупную сумму.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика