gazeta.a42.ru
22 сентября 2016 в 11:17
  • 951

В ноябре кемеровский музей ИЗО можно будет посетить бесплатно

Фото: В ноябре кемеровский музей ИЗО можно будет посетить бесплатно 1

В ноябре 2016 года вход для посетителей музея изобразительных искусств в Кемерове станет бесплатным. Причиной этому стала акция крупнейшего российского банка, который заключит партнёрский договор с учреждением.

«Сбербанк в честь своего 175-летия запускает масштабный культурный и социальный проект. Акция по бесплатному посещению музеев пройдёт осенью по всей стране, всего гости смогут посетить 18 музеев в 17 городах России», – рассказали в пресс-службе банка.

Как уточнили «Газете Кемерова» в кузбасском филиале финансового учреждения, музей ИЗО откроет свои двери для свободного посещения в ноябре. Даты проведения акции пока неизвестны, однако представители банка называют срок от двух недель до месяца, продолжительность и начало периода бесплатного входа уточнят позднее.

В проекте компании по популяризации искусства примут участие музеи и галереи Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика