Вход
gazeta.a42.ru

В "Променаде" нашли незаконный баннер с символикой Олимпиады

29 ноября 2013, 15:58 27 7480
Фото: Кирилл Кухмарь / "Газета Кемерова"

В кемеровском ТРК "Променад-1" сотрудники ФАС выявили случай незаконного использования олимпийской символики. На входе в магазин они обнаружили баннер с текстом "Спорт, зима, Кузбасс – Олимпийский год для нас!".

Также на нем были изображены Дед Мороз на коньках и красная елка, сообщили в кемеровском УФАС России. В ведомстве пояснили, что использовать олимпийскую символику разрешается только при наличии договора с МОК или уполномоченными организациями. Под символикой Олимпиады понимается, в том числе, наименование "олимпийский".

Дело о недобросовестной конкуренции возбуждено в отношении ООО "Управляющая компания". Рассмотрение назначено на 2 декабря.


комментарии

masha.m
, 29 ноября 2013, 16:20
12 0
Сначала всем повелели украситься к выносу факела и к НГ, а теперь нарушения высматривают? Активизировалась в последнее время ФАС, прям удержу не знает!
Кort
, 29 ноября 2013, 16:21
16 0
а давайте школы и другие образовательные учреждения оштрафуем за использование символики в "Олимпиада по русскому", "Олимпиада по математике" и так далее=)
Растиша
, 29 ноября 2013, 16:34
8 0
Друзья! Маразм крепчал)) Ну что за бред?)
IT-Олимпиаду от гудлайна туда же. Ох. Сама непосредственно каждый год сталкиваюсь с украшением объекта к НГ и не по наслышке знаю, как всей администрацией они начинают звонить, начиная с сентября и вещать об этом украшательстве.
fireman142
, 29 ноября 2013, 16:39
4 1
Не законно, если данный баннер рекламный. А иначе и администрацию области и ещё кучу организаций штрафовать нужно. На каждой остановке по 2 таких незаконных баннера висит. Есть где ФАСу разгуляться.
Rada
, 29 ноября 2013, 16:41
3 0
ну надо ж как-то пополнять бюджет-то... сначала распорягу "всем использовать", а потом "будьте добры раскошелиться".....
fireman142
, 29 ноября 2013, 16:43
8 0
Знатная подстава.
1357_42
, 29 ноября 2013, 17:59
5 0
Нас вышестоящее учреждение на детской площадке обязало изготовить снежную скульптуру на олимпийскую тематику. Так выходит после того как мы ее изготовим к нам придет ФАС купоны стричь?
Туловище
, 29 ноября 2013, 18:04
6 0
Дряхлеющие маразматики совсем уже сума сошли с этой олимпиадой, гоняют спецслужбы по всякой херне, вместо того, чтобы давать им заниматься своим делом.
eeggiikk3
, 29 ноября 2013, 18:07
3 0
Выдел на окнах детсада этих олимпийских символов. Надо будет подкатить к заведующей и сказать, не устроишь младшенького в садик-сдам фасу.
Gorozhanin
, 29 ноября 2013, 20:02
5 0
Ааааа, жесть) Администрация сначала разослала "рекомендации" по оформления с данным конкретным слоганом "Спорт, зима, Кузбасс – Олимпийский год для нас!", а теперь ФАС нагибает за это предпринимателей:ir:
DruG
, 29 ноября 2013, 20:39
0 2
"Gorozhanin"Ааааа, жесть) Администрация сначала разослала "рекомендации" по оформления с данным конкретным слоганом "Спорт, зима, Кузбасс – Олимпийский год для нас!", а теперь ФАС нагибает за это предпринимателей:ir:
так надо было договор с МОКом организовывать и не было бы проблем или администрация должна и об этом заботиться? :ir:
Bush888
, 29 ноября 2013, 21:45
1 0
Работники ФАС делают вид что работают! В общем уроды...
Павлик Морозов
, 29 ноября 2013, 21:53
1 1
Было бы кого а куда найдем. А фас походу круче фсб скоро станет
vlad13
, 30 ноября 2013, 07:56
4 2
Раззадорился УФАС,
В Променад пошел
И - раааз!
Вместо радостных покупок,
Он увидел контрабас.
Что такое, что за мэ? -
В Променаде контрабас.
Не положено как бЭ
Контрабасу быть нигде,
Кроме как и там и где,
Где положено извне.
безимени
, 30 ноября 2013, 09:30
2 1
Нужно губеру биту бейсбольную подарить, чтобы ФАС погонял. Потом её на аукционе объявят. А если серьёзно - разогнать нужно эту контору, т. к. толку от неё - ноль.
Автор удален
, 30 ноября 2013, 12:00
1 0
По незнанию, употребил незаконную символику взглядом. Пойду куда надо с повинной. А соблазны на каждом углу.
Seledkin
, 30 ноября 2013, 13:55
1 0
Поджечь незаконный баннер от огня олимпийского факела!
Seledkin
, 30 ноября 2013, 22:46
1 0
Незаконный баннер висит в Кировском на перекрестке ул 40-лет Октября и Рекордной, ФАС - фас!
GoshaUm
, 1 декабря 2013, 00:22
2 0
Они не заплатили откат...?
modestъ
, 1 декабря 2013, 11:23
3 0
Отож... тыкать пальчиком в незаконную олимпийскую символику гораздо проще и приятнее, чем ,к примеру, с РЖыДами тягаться.
vikstrell
, 2 декабря 2013, 00:30
0 0
удалено за оскорбление ЕСЛИ Я ТЕПЕРЬ ВЗДУМАЮ НА СНЕГУ ПЯТЬ КОЛЕЧЕК ЦВЕТНЫМ ТОНЕРОМ СЫПАНУТЬ, ТАК У МОКА СПРАШИВАТЬ, А УХУ ЕЛИ, МОЖНО СПРОСИТЬ СОВСЕМ ЧТО ЛИ.
ВЫ КАК ПАТРИОТИЗМ ПОДНИМАТЬ СОБРАЛИСЬ удалено за оскорбление ЗАПРЕТАМИ ЧТО-ЛИ.
dedaOleg
, 2 декабря 2013, 13:37
0 1
Почти все возмущения нужно пропустить: в некоммерческих целях использование символики не возбраняется (вот вам и детсады, и круги на снегу. "Променад" - коммерческая структура, потому формально его правильно тянут.

А вот то, что горадминистрация подставила всех коммерсантов, правдами и неправдами добиваясь вывески всякой олимпийщины - так это верно...
fireman142
, 2 декабря 2013, 13:54
1 0
"Евгений Базаров"Почти все возмущения нужно пропустить: в некоммерческих целях использование символики не возбраняется (вот вам и детсады, и круги на снегу. "Променад" - коммерческая структура, потому формально его правильно тянут.

А вот то, что горадминистрация подставила всех коммерсантов, правдами и неправдами добиваясь вывески всякой олимпийщины - так это верно...

И какую-это коммерческую выгоду променад с этого баннера поимел? Они чего, из-за него больше трусов от версаче продали? Вот если на баннере было-бы упоминание какого-бы ни-было бренда, то тогда другой разговор. А там только Кузбасс указан, так значит это реклама Кузбасса, его и штрафовать тогда в лице "самого могучего".
Gorozhanin
, 2 декабря 2013, 14:05
0 0
"DruG"так надо было договор с МОКом организовывать и не было бы проблем или администрация должна и об этом заботиться? :ir:


У нас куча т.н. предпринимателей отжимается по первому слову администрации, прислали указание повешать - повешали не задумываясь)
Гоги
, 2 декабря 2013, 14:09
0 0
Я не понял что Олимпийская символика? Дед мороз, коньки или красная ёлка?
fireman142
, 2 декабря 2013, 14:19
2 0
"Гоги"Я не понял что Олимпийская символика? Дед мороз, коньки или красная ёлка?

Слова "Олимпийский" и "спорт" - это олимпийская символика, Слово Кузбасс - Кузбасская, Дед Мороз - это "Дед Мороз и Со" Ёлка - это Рослесхоз, коньки - это "танцы на льду". Сплошные нарушения.
fireman142
, 2 декабря 2013, 14:22
0 0
"Gorozhanin"
"DruG"так надо было договор с МОКом организовывать и не было бы проблем или администрация должна и об этом заботиться? :ir:


У нас куча т.н. предпринимателей отжимается по первому слову администрации, прислали указание повешать - повешали не задумываясь)

У нас куча т.н. чиновников, которые не задумываясь рассылают указявки не подумав, что из этого другие неподумавшие чиновники могут раздуть.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Бизнес в 16 лет: как школьник зарабатывает на мягких креслах
Яндекс.Метрика