gazeta.a42.ru
19 февраля 2019 в 11:13
  • 440

В России отсрочат обязательное внедрение оплаты по картам в магазинах

Фото: В России отсрочат обязательное внедрение оплаты по картам в магазинах 1

Срок, с которого все торговые точки и интернет-магазины будут обязаны принимать к оплате банковские карты, перенесут на полтора года. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Требование планируется распространить на все торгово-сервисные предприятия (ТСП) с 1 января 2023 года вместо 1 июля 2021 года.

— В законопроекте точно сдвинутся сроки, с которых магазины должны будут в обязательном порядке принимать карты к оплате. Сейчас мы рассматриваем вариант обязать ТСП с торговым оборотом от 20 миллионов рублей принимать карты к оплате с 1 января 2020 года, от 10 миллионов рублей — с 1 января 2021 года, от 5 миллионов рублей — с 1 января 2022 года, все магазины вне зависимости от оборота — с 1 января 2023 года, — сказал Аксаков РБК.

Отмечается, что сейчас законодательство предписывает принимать к оплате в обязательном порядке только карты «Мир». Это требование распространяется на все торговые точки с оборотом 40 миллионов рублей, кроме тех, что расположены в районах без доступа к Сети.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика