Вход
gazeta.a42.ru

В УЕЗТУ Кемерова рассказали, почему водитель оставил маршрутку на несколько минут

10 февраля 2017, 12:24 29 2329
Фото: кадр YouTube

Случай с водителем маршрутки, который покинул салон на несколько минут в Кировском районе Кемерова, произошёл вечером 9 февраля. В УЕЗТУ прокомментировали произошедшее, объяснив причину такого поведения мужчины.

«По данным системы ГЛОНАСС, водитель отсутствовал в течение пяти минут. Он вышел из салона в 18:59, а вошёл в 19:04. Дело в том, что супруга водителя маршрутного такси попала в городскую клиническую больницу №2. Врачи попросили мужчину приобрести лекарственный препарат. Тогда водитель обратился с просьбой к пассажирам: выбежать на пару минут, чтобы занести медикаменты. После того, как вернулся в салон, он извинился перед кемеровчанами и двинулся дальше», – пояснили корреспонденту «Газеты Кемерова» в пресс-службе УЕЗТУ.

Представители ведомства выразили надежду, что в будущем кемеровчане будут терпимо относиться к жизненным проблемам, которые могут возникать у водителей общественного транспорта. При этом отметили, что данная ситуация не будет оставлена без внимания.

«В случае, если водителю необходимо изменить маршрут, он должен сообщить об этом в центральную диспетчерскую. На перевозчика будет наложен штраф за самовольное изменение схемы движения», – заключили в УЕЗТУ.


комментарии

7804111
, 10 февраля 2017, 12:40
3 10
Своих не сдаём! А у пассажиров не может быть жизненно важных ситуаций? В УЕЗТУ других ответов не бывает. Уже поняла, что жалобу надо отправлять в администрацию города. Неоднократно оставляла на их сайте жалобы - игнорят постоянно.
Lev559
, 10 февраля 2017, 12:43
6 9
А если бы мне понадобилось заскочить на две минуты в больничку, отдать лекарство. Водитель бы стоял пять минут и терпимо ждал меня????
Airex
, 10 февраля 2017, 13:42
13 4
7804111, Lev559 вы нелюди какие-то и аналогии у вас тупые. Но не дай бог оказаться вам в ситуации, когда близкий человек лежит в больнице, и вы ему лекарства даже завести не можете, т.к. работаете допоздна, и ваш работодатель не считает это важной причиной отпустить вас на 5 минут.
Да блин, слов нет, катастрофа же, целых 5 минут маршрутка простояла по такой причине! И самое обидное, что если бы просто на 5 мин задержалась, никто бы даже ничего не сказал.
Lev559
, 10 февраля 2017, 13:44
3 10
"Airex"7804111, Lev559 вы нелюди какие-то и аналогии у вас тупые. Но не дай бог оказаться вам в ситуации, когда близкий человек лежит в больнице, и вы ему лекарства даже завести не можете, т.к. работаете допоздна, и ваш работодатель не считает это важной причиной отпустить вас на 5 минут.
Да блин, слов нет, катастрофа же, целых 5 минут маршрутка простояла по такой причине! И самое обидное, что если бы просто на 5 мин задержалась, никто бы даже ничего не сказал.


Я еще раз поворяю, водитель бы стал меня ждать 5мин. пока я занесу лекарство????
Kelso
, 10 февраля 2017, 13:55
4 2
Ну да, ответы УЕЗТУ всегда оправдывают водителей. И проезжают мимо остановок, и останавливаются в неположенном месте, и курят, и многодневная грязь в салонах, и отсутствие сдачи - все это для блага пассажиров. А мы, неблагодарные, не ценим.
7804111
, 10 февраля 2017, 13:57
3 5
Airex, а мы высказали своё мнение. А с жалобой в данной ситуации выступила некая кемеровчанка, посмотрите статьи на сайте. А, находясь в транспортном средстве, опаздывая куда - либо, везя лекарство больному родственнику, вы были бы лояльны, если водитель оставил транспортное средство, и понёсся решать свои проблемы? Наверное, вы и есть тот водитель, изменивший маршрут. К "жизненным проблемам, которые могут возникать у водителей общественного транспорта" скоро будут относить всё. В том числе, сбегать в ларёк за куревом, поиграть в догоняшки на дороге с другим водителем, едущим не в свой график, длительную остановку по дороге, чтобы поболтать о личном и отправить смс. Однозначно, вы из таких водителей, но никак не из числа пассажиров.
Montana100
, 10 февраля 2017, 14:05
2 0
Еще они любят по несколько минут стоять и ждать новых пассажиров) Аж минут по 5 бывает.
Lev559
, 10 февраля 2017, 14:12
2 1
"Montana100"Еще они любят по несколько минут стоять и ждать новых пассажиров) Аж минут по 5 бывает.


А потом летят как в попу раненные!!!!
человекразумный
, 10 февраля 2017, 14:14
5 0
Какие добрый люди Кемеровчане!
человекразумный
, 10 февраля 2017, 14:44
7 1
а еще интересно- вот та тетка, которая просидела в маршрутке 5 минут, сколько она потратила время на то что бы выложить видео, фото, накатать жалобы во все инстанции.. Я очень люблю математику ))
Lev559
, 10 февраля 2017, 14:51
1 7
"человекразумный"а еще интересно- вот та тетка, которая просидела в маршрутке 5 минут, сколько она потратила время на то что бы выложить видео, фото, накатать жалобы во все инстанции.. Я очень люблю математику ))


При чем здесь, "сколько она потратила время на жалобу" Дело то в том что водитель вывалил большой и толстый на пассажиров и решал свои проблемы.
человекразумный
, 10 февраля 2017, 15:08
8 1
"Lev559"
"человекразумный"а еще интересно- вот та тетка, которая просидела в маршрутке 5 минут, сколько она потратила время на то что бы выложить видео, фото, накатать жалобы во все инстанции.. Я очень люблю математику ))
При чем здесь, "сколько она потратила время на жалобу" Дело то в том что водитель вывалил большой и толстый на пассажиров и решал свои проблемы.
обстоятельства бывают действительно разные, я проезжала мимо этой маршруки, ну да встал не оч, удобно и машинам его полосе приходилось ждать свободную встречку, что бы объехать, это все из минусов, а дальше по факту - Кировский 19,00 в 64 маршрутке после остановки Рынок едет 1,5 человека, собственно так и было (я подумала что автобус сломался а самые упрямы просто не ходят выходить), люди ехали уже домой, у человека в больнице жена, он попросил согласия на остановку и все промолчали.. а для тех кто поверил в историю с соком - у нас в больничном городке в 19.00 не возможно уже лекарство в аптечном ларьке купить, не то что сок.. ну таки все блюстители порядка и соблюдатели правил, аж тошнит от вас! людьми надо быть для начала, а потом графики соблюдать!
Lev559
, 10 февраля 2017, 15:16
0 8
"человекразумный"
"Lev559"
"человекразумный"а еще интересно- вот та тетка, которая просидела в маршрутке 5 минут, сколько она потратила время на то что бы выложить видео, фото, накатать жалобы во все инстанции.. Я очень люблю математику ))
При чем здесь, "сколько она потратила время на жалобу" Дело то в том что водитель вывалил большой и толстый на пассажиров и решал свои проблемы.
обстоятельства бывают действительно разные, я проезжала мимо этой маршруки, ну да встал не оч, удобно и машинам его полосе приходилось ждать свободную встречку, что бы объехать, это все из минусов, а дальше по факту - Кировский 19,00 в 64 маршрутке после остановки Рынок едет 1,5 человека, собственно так и было (я подумала что автобус сломался а самые упрямы просто не ходят выходить), люди ехали уже домой, у человека в больнице жена, он попросил согласия на остановку и все промолчали.. а для тех кто поверил в историю с соком - у нас в больничном городке в 19.00 не возможно уже лекарство в аптечном ларьке купить, не то что сок.. ну таки все блюстители порядка и соблюдатели правил, аж тошнит от вас! людьми надо быть для начала, а потом графики соблюдать!


Так блюваните, не надо это в себе держать. Т.е. водитель забив на пассажиров делает свои дела. При этом не мог решить свои проблемы в обеденное время????
zubr
, 10 февраля 2017, 15:17
9 1
Люди злые стали, как не люди а шакалы какие то, сами то ни где по работе и на работ ы не задерживаетесь? а потом сидят в инете и читая какие то такие истории восклицают типа во людиии во уродыыы, а сами то... смотри все важные какие, кортеж 5 минут пройдёт губернатора-вони па пол дня целых 5 минут мы важные по стояли, водитель в больницу лекарства забежал отдал, всё все просто день жизни спустили в унитаз, если такие важные покупайте личные самолёты и летайте... правильно всё водитель сделал, а тот кто пожаловался или собирается-шакал
человекразумный
, 10 февраля 2017, 15:22
3 1
специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!
Lev559
, 10 февраля 2017, 15:30
0 1
"человекразумный"специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!


Конечно есть, как же без такой палочки то жить?
Ойли
, 10 февраля 2017, 16:37
0 0
Да не все люди "плохие".
Он же еще гиде-то останавливался, чтобы купить лекарственный препарат.
И никто не пожаловался.
Ойли
, 10 февраля 2017, 16:38
0 0
"человекразумный"специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!


А когда он узнавал, что жена и сын без него ели, он был рад или расстроен?
человекразумный
, 10 февраля 2017, 16:46
0 0
"Ойли"
"человекразумный"специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!
А когда он узнавал, что жена и сын без него ели, он был рад или расстроен?
расстроена была семья, которой он устраивал скандал за съеденный суп
Ойли
, 10 февраля 2017, 16:57
0 1
"человекразумный"
"Ойли"
"человекразумный"специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!
А когда он узнавал, что жена и сын без него ели, он был рад или расстроен?
расстроена была семья, которой он устраивал скандал за съеденный суп


так это с семьей мужику не повезло
учет и контроль наше всё
чо тут расстраиваться
SpartakM
, 10 февраля 2017, 18:17
5 0
"Lev559"
"Airex"7804111, Lev559 вы нелюди какие-то и аналогии у вас тупые. Но не дай бог оказаться вам в ситуации, когда близкий человек лежит в больнице, и вы ему лекарства даже завести не можете, т.к. работаете допоздна, и ваш работодатель не считает это важной причиной отпустить вас на 5 минут.
Да блин, слов нет, катастрофа же, целых 5 минут маршрутка простояла по такой причине! И самое обидное, что если бы просто на 5 мин задержалась, никто бы даже ничего не сказал.


Я еще раз поворяю, водитель бы стал меня ждать 5мин. пока я занесу лекарство????

Вы опять придумываете ситуацию абсурда?
это - маршрутное такси.
ехали бы на обычном, так хоть час бы Вас ждал водитель!
часы посещения больных - до 19-00.
Водила выбрал время, когда меньше всего пассажиров будут ждать.
выбежал именно в больницу, а не в киокс за сигаретами.
что за истерика?
а если бы ему нужно было бы невтерпёж в туалет, то надо было в штаны гадить, лишь бы такие истерички слюной не брызгали?
тьфу, на ровном месте катастрофу придумали!
SpartakM
, 10 февраля 2017, 18:19
1 0
"человекразумный"
"Lev559"
"человекразумный"а еще интересно- вот та тетка, которая просидела в маршрутке 5 минут, сколько она потратила время на то что бы выложить видео, фото, накатать жалобы во все инстанции.. Я очень люблю математику ))
При чем здесь, "сколько она потратила время на жалобу" Дело то в том что водитель вывалил большой и толстый на пассажиров и решал свои проблемы.
обстоятельства бывают действительно разные, я проезжала мимо этой маршруки, ну да встал не оч, удобно и машинам его полосе приходилось ждать свободную встречку, что бы объехать, это все из минусов, а дальше по факту - Кировский 19,00 в 64 маршрутке после остановки Рынок едет 1,5 человека, собственно так и было (я подумала что автобус сломался а самые упрямы просто не ходят выходить), люди ехали уже домой, у человека в больнице жена, он попросил согласия на остановку и все промолчали.. а для тех кто поверил в историю с соком - у нас в больничном городке в 19.00 не возможно уже лекарство в аптечном ларьке купить, не то что сок.. ну таки все блюстители порядка и соблюдатели правил, аж тошнит от вас! людьми надо быть для начала, а потом графики соблюдать!

да гражданка головой не захотела подумать: хотеть купить сок и купить его - две большие разницы.
но, как говорится, запоминается последнее.
Комментатор.
, 10 февраля 2017, 21:18
0 1
"человекразумный"специально для Lev559 - моя бабушка рассказывала, что когда она жила в коммунальной квартире, то у них был один дядька, который уходя и приходя с работы мерил высоту супа в кастрюле специальной палочкой, что бы убедится в том что жена и сын без него не ели, вот почему то мне кажется что у вас в семье такая палочка тоже есть!
щуп опускал в суп.Щуп для щей)
Вот ещё надо было бы плотность измерять,а то вдруг воды налили вместо супа.
Комментатор.
, 10 февраля 2017, 21:20
0 1
а в чай он ничего не совал?:so:
SpartakM
, 10 февраля 2017, 21:45
0 1
"Комментатор."а в чай он ничего не совал?:so:

швабру)))
Зощенко еще рецепт описывал)))
Комментатор.
, 10 февраля 2017, 23:11
0 1
Китайский рецепт - Сунь...вчай
7804111
, 11 февраля 2017, 09:44
0 0
А кто суп варил? Они варили, а он ещё и ругал за то, что сожрали? Пи......ц
макс-дорожник
, 11 февраля 2017, 11:15
1 0
"SpartakM"
"Lev559"
"Airex"7804111, Lev559 вы нелюди какие-то и аналогии у вас тупые. Но не дай бог оказаться вам в ситуации, когда близкий человек лежит в больнице, и вы ему лекарства даже завести не можете, т.к. работаете допоздна, и ваш работодатель не считает это важной причиной отпустить вас на 5 минут.
Да блин, слов нет, катастрофа же, целых 5 минут маршрутка простояла по такой причине! И самое обидное, что если бы просто на 5 мин задержалась, никто бы даже ничего не сказал.


Я еще раз поворяю, водитель бы стал меня ждать 5мин. пока я занесу лекарство????

Вы опять придумываете ситуацию абсурда?
это - маршрутное такси.
ехали бы на обычном, так хоть час бы Вас ждал водитель!
часы посещения больных - до 19-00.
Водила выбрал время, когда меньше всего пассажиров будут ждать.
выбежал именно в больницу, а не в киокс за сигаретами.
что за истерика?
а если бы ему нужно было бы невтерпёж в туалет, то надо было в штаны гадить, лишь бы такие истерички слюной не брызгали?
тьфу, на ровном месте катастрофу придумали!


А ведь могла быть и такая ситуация. Автобус мог идти с опозданием, а рейс мог быть у него последним. Это же 64т, она идёт с Китайского рынка через южный, потом по кузнецкому и через грузовую дорогу в кировский. Мест, где можно поймать затор и не уложится в график, море. Вполне вероятно, что рассчитывал прибыть на конечную вовремя, а по факту шёл с опозданием минут на 20. Что ему оставалось, если к больным пускают только до 19.00?
макс-дорожник
, 11 февраля 2017, 11:16
0 0
Просто надо быть немного добрее и человечнее друг к другу. А по факту получается так, что готовы убить друг друга за косой взгляд.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Сибирская генерирующая компания призывает оплачивать услуги ЖКХ онлайн
Яндекс.Метрика