gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 12:24
  • 2329

В УЕЗТУ Кемерова рассказали, почему водитель оставил маршрутку на несколько минут

Фото: В УЕЗТУ Кемерова рассказали, почему водитель оставил маршрутку на несколько минут 1

Случай с водителем маршрутки, который покинул салон на несколько минут в Кировском районе Кемерова, произошёл вечером 9 февраля. В УЕЗТУ прокомментировали произошедшее, объяснив причину такого поведения мужчины.

«По данным системы ГЛОНАСС, водитель отсутствовал в течение пяти минут. Он вышел из салона в 18:59, а вошёл в 19:04. Дело в том, что супруга водителя маршрутного такси попала в городскую клиническую больницу №2. Врачи попросили мужчину приобрести лекарственный препарат. Тогда водитель обратился с просьбой к пассажирам: выбежать на пару минут, чтобы занести медикаменты. После того, как вернулся в салон, он извинился перед кемеровчанами и двинулся дальше», – пояснили корреспонденту «Газеты Кемерова» в пресс-службе УЕЗТУ.

Представители ведомства выразили надежду, что в будущем кемеровчане будут терпимо относиться к жизненным проблемам, которые могут возникать у водителей общественного транспорта. При этом отметили, что данная ситуация не будет оставлена без внимания.

«В случае, если водителю необходимо изменить маршрут, он должен сообщить об этом в центральную диспетчерскую. На перевозчика будет наложен штраф за самовольное изменение схемы движения», – заключили в УЕЗТУ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика