gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 09:13
  • 938

В Югре при столкновении автобуса и грузовика погибли девять детей

Фото: В Югре при столкновении автобуса и грузовика погибли девять детей 1

4 декабря около 16:00 по местному времени на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошла авария с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса. Автобус следовал из Ханты-Мансийска, в его салоне находились 32 пассажира, в том числе 29 детей.

«В результате столкновения 11 человек скончались на месте происшествия, из них 9 детей, 21 человек с различными травмами госпитализирован. Точные данные о количестве пострадавших уточняются», – сообщили в СУ СК РФ.

Для оказания практической помощи на место трагедии вылетели специалисты ГУ криминалистики СК России, имеющие опыт подобных расследований.

«К настоящему моменту следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии», – добавили в ведомстве.

По последним данным, 18 госпитализированных детей находятся в тяжёлом состоянии, из них двое в критическом. Также врачи борются за жизнь шестерых взрослых, уточняет ТАСС.

Власти ХМАО объявили 5 декабря траур по погибшим в аварии. В понедельник в 12:00 по местному времени в Храме Воскресения Христова в Ханты-Мансийске состоится траурная панихида.

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в результате ДТП, а также поручил оказать необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика