gazeta.a42.ru
20 мая 2014 в 17:37
  • 3846

Вдоль дороги в Лесную Поляну высадят 42 тысячи сосен

Фото: Вдоль дороги в Лесную Поляну высадят 42 тысячи сосен 1

В Кемерове вдоль шоссе, соединяющего город с Лесной Поляной, посадят 42 тысячи деревьев. Совместную акцию проведут компания Good Line и администрация города в субботу, 24 мая.

На протяжении двух километров вдоль дороги в Лесную Поляну будет высажено 42 тысячи саженцев трехлетней сосны, сообщил заместитель главы Кемерова Иван Попов. Место для посадки выбрано с учетом перспективы развития города-спутника.

"42 тысячи саженцев – большое количество, и достаточно непросто было найти под них площадку, ведь город и так хорошо озеленен. А вдоль Леснополянского шоссе в будущем планируется застройка жилыми домами, и его нужно благоустраивать", – отметил замглавы.

По данным организаторов, принять участие в акции планирует свыше двух тысяч человек. "Мы приглашаем всех неравнодушных кемеровчан присоединиться, каждый участник получит памятный сувенир от компании Good Line. Также предусмотрена культурная программа: аниматоры, полевая кухня, аттракционы и розыгрыши и выступление популярной группы", – сообщила руководитель службы маркетинга компании Good Line Анна Водоватова.

Любой желающий сможет высадить свою сосну с 12.00 до 18.00. Расписание автобусов также можно узнать на сайте компании или по телефону 8 (3842) 45-25-25.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика