Вход
gazeta.a42.ru

Вечерние пробки в Кемерове вновь достигли рекордных десяти баллов

27 декабря 2016, 18:58 27 2162
Скриншот: "Яндекс. Пробки"

В вечерний час пик загруженность дорог Кемерова оценивается в десять баллов из десяти возможных. Таковы данные сервиса «Яндекс. Пробки».

Наибольшие затруднения наблюдаются в Центральном, Ленинском, Заводском и Рудничном районах города. Серьёзные заторы парализовали Кузнецкий проспект, пересечение проспекта Шахтёров и улицы Нахимова, Логовое шоссе, проспект Ленина и улицу Терешковой (на участке от Притомского проспекта до проспекта Ленина).

Скорость потока на транспортных развязках в центре города не превышает трёх — пяти километров в час.

В городе произошло не менее девяти ДТП. Подробности инцидентов уточняются.


комментарии

Purple
, 27 декабря 2016, 19:37
4 1
Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.
макс-дорожник
, 27 декабря 2016, 19:57
5 7
"Purple"Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.


Это уже стало нормой при 200 000 легковых автомобилей в городе!
Автор удален
, 27 декабря 2016, 19:58
7 0
Сегодня я проехал с инспекцией по дорогам областного центра и могу обяснить причину десятибальных пробок.
Дороги стали гораздо уже!!! чем должны быть. Всему виной небывалое кол-во снега, выпавшего этой зимой.
макс-дорожник
, 27 декабря 2016, 19:58
2 7
"Purple"Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.


Это уже стало нормой при 200 000 легковых автомобилей в городе!
hellmaster
, 27 декабря 2016, 20:20
9 1
В городе едва 600000 чел наберется, откуда 200000 авто? У каждого 3-го авто? Да ну бред. И они не разом все выезжают на дорогу. А вот состояние дорог ниже плинтуса. Скоро там, где было 4 полосы останется 2 а то и 1,5. Снег по бокам проезжей части вообще убирать не думают. Весной все потонем на дорогах.
Голос из толпы
, 27 декабря 2016, 21:23
5 1
"_Passenger_"....
Дороги стали гораздо уже!!! чем должны быть. Всему виной небывалое кол-во снега, выпавшего этой зимой.


Т.е. снег виноват, а не мэрия, которая должна обеспечить его вывоз?
макс-дорожник
, 27 декабря 2016, 21:24
2 6
"hellmaster"В городе едва 600000 чел наберется, откуда 200000 авто? У каждого 3-го авто? Да ну бред. И они не разом все выезжают на дорогу. А вот состояние дорог ниже плинтуса. Скоро там, где было 4 полосы останется 2 а то и 1,5. Снег по бокам проезжей части вообще убирать не думают. Весной все потонем на дорогах.


А у кого-то в семье по 2-3 штуки. И это не бред, а, к сожалению, реалии. И это число растёт. Конечно, они все разом не выезжают, это общее зарегистрированное число авто в городе. И ежегодно эта цифра растёт на 7-10 тысяч.
Purple
, 27 декабря 2016, 21:58
3 0
Данные хоть и "несвежие" .но все же
"
Кузбасс аутсайдер по количеству авто на душу населения
Кемеровская область оказалась фактически в конце таблицы обеспеченности легковыми автомобилями населения, сообщает Аналитический центр компании "АльфаСтрахование".
В среднем по Сибирскому федеральному округу на тысячу жителей приходится 230 легковых автомобилей. Этот показатель ниже средней по России обеспеченности автомобилями на 19 единиц.
Аналитический центр компании "АльфаСтрахование" провел исследование обеспеченности жителей России, в частности регионов Сибирского федерального округа, легковыми автомобилями и составил рейтинг субъектов по количеству автомобилей на 1 000 человек населения.

В Сибири лидером по количеству автомобилей на душу населения стала Республика Хакасия, где практически каждый третий ее житель имеет машину (287 на 1 000 жителей). Примечательно, что количество авто в Хакасии соответствует Санкт-Петербургским показателям.

Второе место в рейтинге занял Красноярский край (252 – 29 место по России), тройку замыкает Омская область, где каждый четвертый житель автомобилист (247 и 32 позиция). На четвертом месте по количеству авто на душу населения в Сибири занимает Новосибирская область – 240 (38). На пятой позиции в регионе Алтайский край – 235 (41).
алее в порядке убывания расположились Томская область – 230 (43), Иркутская область – 229 (44), Забайкальский край – 226 (47), Кемеровская область – 206 (60), Республика Алтай – 197 (64), Республика Бурятия – 172 (71) и последнее место в рейтинге региона заняла Республика Тыва – 160 (75).
В целом по России возглавляют рейтинг регионов по обеспеченности автомобилями Приморский и Камчатский края: 580 и 428 машин на 1 000 человек населения соответственно.
Purple
, 27 декабря 2016, 22:14
5 0
"hellmaster"В городе едва 600000 чел наберется, откуда 200000 авто? У каждого 3-го авто? Да ну бред. И они не разом все выезжают на дорогу. А вот состояние дорог ниже плинтуса. Скоро там, где было 4 полосы останется 2 а то и 1,5. Снег по бокам проезжей части вообще убирать не думают. Весной все потонем на дорогах.



Вы абсолютно правы.
Montana100
, 27 декабря 2016, 23:14
2 0
Ох уж Макс) Даже если ты прав насчет 200K машин, неужели они все ездят разом? Я вот два дня вообще не ездил, катался на маршрутке. И я уверен что из оставшихся 199999 машин кто-то, да остался дома)
Yura_Gor
, 27 декабря 2016, 23:31
1 0
Yura_Gor
, 27 декабря 2016, 23:33
0 0
Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)
Purple
, 27 декабря 2016, 23:46
2 0
"Yura_Gor"Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)




Вместо чистки дорог-картинки выкладывают.
У нас по этой части власть поднаторела.
"В Санкт-Петербурге городские власти отчитались о ремонте пешеходной дорожки фотографиями с идеальным асфальтным покрытием, которое они “положили“ в Photoshop. Об этом сообщили местные активисты в соцсети.( 31 октября)
Комментатор.
, 28 декабря 2016, 00:04
0 0
"_Passenger_"
Дороги стали гораздо уже!!! чем должны быть. Всему виной небывалое кол-во снега, выпавшего этой зимой.
Так уже или хуже?Или и то,и другое?
...Запретить снег.
хе-хе
, 28 декабря 2016, 00:43
0 1
"Purple"Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.

Это стало нормой для ежевечерней статьи на данную тему. Главному редактору не надоело оплачивать подобное за 2 последние недели , интересно?
Lev559
, 28 декабря 2016, 08:18
4 0
Химиков, минус одна полоса в каждом направлении, Ленинградский, тоже самое. Терешковой, колея такая, что страшно перестраиваться, едешь как по рельсам. И так во всем городе! Откуда не будет пробок если пропускная способность снизилась даже на основных магистралях?
s20s
, 28 декабря 2016, 08:52
0 0
"Yura_Gor"Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)[/quote]

[quote="Purple"]Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.


Лучше бы новый мэр сам проехался по городу, по всем районом, по всем закоулкам и посмотрел как его "доблестные" замы рапортуют со слайдами об уборке снега!
А на счет МНОГО СНЕГА ВЫПАЛО В ЭТОМ ГОДУ, да не спорю, но вы где живете?! Это же Сибирь, ей Богу, че как маленькие, как будто в первый раз снег выпал!!!
Lev559
, 28 декабря 2016, 09:07
0 0
"s20s"
"Yura_Gor"Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)[/quote]

[quote="Purple"]Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.


Лучше бы новый мэр сам проехался по городу, по всем районом, по всем закоулкам и посмотрел как его "доблестные" замы рапортуют со слайдами об уборке снега!
А на счет МНОГО СНЕГА ВЫПАЛО В ЭТОМ ГОДУ, да не спорю, но вы где живете?! Это же Сибирь, ей Богу, че как маленькие, как будто в первый раз снег выпал!!!


В том то и дело, у нас власти только рапортуют. А надо увеличивать парк машин для уборки города. Помню в детстве каждое утро шли машины по городу и поливали дороги, теперь я такого не видел давно. Снегоуборочной техники вообще катастрофически не хватает, вот о чем надо подумать нашему мэру!
макс-дорожник
, 28 декабря 2016, 09:42
0 3
У нас Ленина уже третий день вычищают, в понедельник с разделительной полосы весь день снег вывозили, вчера чётную сторону расширяли, снег вывозили, сегодня на нечётной тоже самое делают.

Кто бы что бы не говорил, дорожники работают. Просто снега тьма. А снегопады не давали производить работы по вывозке снега, его бы убрать с проезжей части, чтобы наидрагоценнейшие автомобилисты смогли проехать.

Только вот ведь незадача получается: человек - такое существо, что вечно чем-то недоволен. И администрации простой совет: не обращайте внимания на вечно недовольных, просто делайте свою работу.
макс-дорожник
, 28 декабря 2016, 09:45
0 0
"Purple"
"Yura_Gor"Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)




Вместо чистки дорог-картинки выкладывают.


Роман Однорал уже 2 года не работает в городской администрации. Это поводу картинок вместо работы.
Lev559
, 28 декабря 2016, 09:55
0 0
"s20s"
"Yura_Gor"Картинка с сайта "Открытый Город". Заместитель мэра Кемерово Роман Однорал отчитался о дорожных работах (слайды)[/quote]

[quote="Purple"]Это уже стало нормой,при новом мэре Кемерово.


Лучше бы новый мэр сам проехался по городу, по всем районом, по всем закоулкам и посмотрел как его "доблестные" замы рапортуют со слайдами об уборке снега!
А на счет МНОГО СНЕГА ВЫПАЛО В ЭТОМ ГОДУ, да не спорю, но вы где живете?! Это же Сибирь, ей Богу, че как маленькие, как будто в первый раз снег выпал!!!


В том то и дело, у нас власти только рапортуют. А надо увеличивать парк машин для уборки города. Помню в детстве каждое утро шли машины по городу и поливали дороги, теперь я такого не видел давно. Снегоуборочной техники вообще катастрофически не хватает, вот о чем надо подумать нашему мэру!
Lev559
, 28 декабря 2016, 09:59
0 0
"макс-дорожник"У нас Ленина уже третий день вычищают, в понедельник с разделительной полосы весь день снег вывозили, вчера чётную сторону расширяли, снег вывозили, сегодня на нечётной тоже самое делают.

Кто бы что бы не говорил, дорожники работают. Просто снега тьма. А снегопады не давали производить работы по вывозке снега, его бы убрать с проезжей части, чтобы наидрагоценнейшие автомобилисты смогли проехать.

Только вот ведь незадача получается: человек - такое существо, что вечно чем-то недоволен. И администрации простой совет: не обращайте внимания на вечно недовольных, просто делайте свою работу.


Макс, дело не в том что не работают. А в том что мало техники! Парк надо расширять!
макс-дорожник
, 28 декабря 2016, 11:01
0 0
"Lev559"
"макс-дорожник"У нас Ленина уже третий день вычищают, в понедельник с разделительной полосы весь день снег вывозили, вчера чётную сторону расширяли, снег вывозили, сегодня на нечётной тоже самое делают.

Кто бы что бы не говорил, дорожники работают. Просто снега тьма. А снегопады не давали производить работы по вывозке снега, его бы убрать с проезжей части, чтобы наидрагоценнейшие автомобилисты смогли проехать.

Только вот ведь незадача получается: человек - такое существо, что вечно чем-то недоволен. И администрации простой совет: не обращайте внимания на вечно недовольных, просто делайте свою работу.


Макс, дело не в том что не работают. А в том что мало техники! Парк надо расширять!


Надо! У нас на Ленина работают люди и техника "Стройдорэкспорта". То есть мэрия привлекает организации со стороны.
нес-не-донес
, 28 декабря 2016, 11:23
0 0
"макс-дорожник"
"hellmaster"В городе едва 600000 чел наберется, откуда 200000 авто? У каждого 3-го авто? Да ну бред. И они не разом все выезжают на дорогу. А вот состояние дорог ниже плинтуса. Скоро там, где было 4 полосы останется 2 а то и 1,5. Снег по бокам проезжей части вообще убирать не думают. Весной все потонем на дорогах.


А у кого-то в семье по 2-3 штуки. И это не бред, а, к сожалению, реалии. И это число растёт. Конечно, они все разом не выезжают, это общее зарегистрированное число авто в городе. И ежегодно эта цифра растёт на 7-10 тысяч.
вот совсем не модный адвокат, но у меня лично 3 машины (авто выходного дня, дешевое авто для ежедневных поездок и Нива для поездок по плохим дорогам) и на всех них я езжу.. ;)
Ойли
, 28 декабря 2016, 12:58
0 0
"volodya"
"макс-дорожник"
"hellmaster"В городе едва 600000 чел наберется, откуда 200000 авто? У каждого 3-го авто? Да ну бред. И они не разом все выезжают на дорогу. А вот состояние дорог ниже плинтуса. Скоро там, где было 4 полосы останется 2 а то и 1,5. Снег по бокам проезжей части вообще убирать не думают. Весной все потонем на дорогах.


А у кого-то в семье по 2-3 штуки. И это не бред, а, к сожалению, реалии. И это число растёт. Конечно, они все разом не выезжают, это общее зарегистрированное число авто в городе. И ежегодно эта цифра растёт на 7-10 тысяч.
вот совсем не модный адвокат, но у меня лично 3 машины (авто выходного дня, дешевое авто для ежедневных поездок и Нива для поездок по плохим дорогам) и на всех них я езжу.. ;)


Одновременно?
нес-не-донес
, 29 декабря 2016, 10:12
0 0
да конечно же нет! трамвай дешевле! ;) - это просто ответ на 200 000 авто...
Lev559