gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 20:13
  • 4339

Вице-губернаторы Кузбасса отрицают свою вину в вымогательстве

Фото: Вице-губернаторы Кузбасса отрицают свою вину в вымогательстве 1

Вице-губернаторы Кузбасса Алексей Иванов и Александр Данильченко отрицают свою вину в причастности к вымогательству контрольного пакета акций разреза «Инской».

«Это — полный абсурд. Наша задача была убедить собственника выплатить зарплату. Невыплата зарплаты составляла 60 миллионов рублей. Мы хотели найти нового инвестора. К сожалению, то, что мы хотели сделать, не получилось», — цитирует ТАСС слова Алексея Иванова.

По словам замгубернатора, отнять акции было невозможно, так как это закрытое акционерное общество. Аналогичной точки зрения придерживается и Александр Данильченко.

Добавим, сегодня Центральный районный суд Новосибирска рассматривает ходатайства следствия об избрании меры пресечения четырём из восьми фигурантов дела — вице-губернаторам Александру Данильченко и Алексею Иванову, главе департамента административных органов обладминистрации Елене Троицкой, а также замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кузбассу Сергею Крюкову.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что фигуранты данного уголовного дела содержатся в одиночных камерах.

Как стало известно позже, кузбасские чиновники и следователь, подозреваемые в вымогательстве, ещё три дня проведут в ИВС.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика