Вход
gazeta.a42.ru

Владимир Макута участвует в поисках пропавшего в Шерегеше горнолыжника

14 февраля 2017, 11:56 12 3056
Фото: Анастасия Антонович / Архив A42.RU

В Шерегеше пропал без вести 30-летний турист из Новосибирска. В поисках горнолыжника также принимает участие глава Таштагольского района Владимир Макута.

«Вчера вечером мужчина должен был встретиться с друзьями, однако этого не произошло. В 18:30 они обратились за помощью к спасателям. Сразу начались поиски, однако они осложнялись тёмным временем суток. К утру найти туриста так и не удалось. В итоге были созданы три поисковые группы, одну из которых возглавил Владимир Макута», – сообщила «Газете Кемерова» пресс-секретарь администрации Таштагольского района Мария Кустова.

В пресс-службе уточнили, что три группы отправились на поиски пропавшего в разных направлениях. Каждая группа включает 4–5 снегоходов.


комментарии

Lev559
, 14 февраля 2017, 12:12
4 0
А чем собственно заслужил интерес данный турист, что его поехал искать глава района. Или ему заняться больше нечем, или очередной пиар про героя???
макс-дорожник
, 14 февраля 2017, 12:56
0 0
"Lev559"А чем собственно заслужил интерес данный турист, что его поехал искать глава района. Или ему заняться больше нечем, или очередной пиар про героя???


Либо турист очень непростой
ИгралСхлопушкой
, 14 февраля 2017, 13:40
3 0
Выехал на снегоходе покататься. А в пеших поисках тоже будет участвовать а а а а??? Дешёвый/смешной пиар. Для пущего эффекта пусть ещё костюм супермена оденет, у нас нынче идиотизм в чести.
7804111
, 14 февраля 2017, 14:05
1 0
Оченю отзывчивый глава района. И к Агафьюшке, и на поиск туриста, и к шорцам в гости. А что в офисном кресле то сидеть?
@nтох@
, 14 февраля 2017, 15:35
1 0
"Lev559"А чем собственно заслужил интерес данный турист, что его поехал искать глава района. Или ему заняться больше нечем, или очередной пиар про героя???
Да Макута еще тот "подхалим":z)
@nтох@
, 14 февраля 2017, 15:36
0 0
Интересно дырку уже просверлил под медаль?))Ведь светит же?!)
Lev559
, 14 февраля 2017, 16:04
0 0
Была уже одна история из этой оперы

Открытый город

Ох как у нас чиновники все любят переворачивать. В департамент внутренней политики пришло письмо от заместителя мэра Междуреченска гражданки Вантеевой, с просьбой поощрить сотрудников МУП "Поднебесные зубья" за спасение туристов. Читаешь письмо, и видишь прям настоящий фильм катастрофу, блокбастер местного масштаба. Сотрудники МУП "Поднебесные зубья" героически спасли группу туристов от страшной смерти и холода, особенно сын Захарова. На следующий лень, после героического подвига муповцев на место выехала сама Вантеева, пообщалась с туристами, которые признали свою вину и раскаялись в своем туристическом походе. Классно? Вот бы еще на видео посмотреть в формате 16:9, и лучше в кинотеатре. А теперь переходим к документам и аудио записям, до репортажа о героическом спасении на "Вести Кузбасс".
Нострадамус
, 15 февраля 2017, 09:41
0 0
Да ладно, че вы. У Макуты есть снегоход и он с поциками любить покататься в районе Мустага. Места знает, че бы не помочь. Ну и пиар, конечно. Может и правда найдет.
Lev559
, 15 февраля 2017, 09:56
0 0
А был ли турист? Что то не имени фамилии. Не каких то деталей процесса поиска нет!
pressatr
, 15 февраля 2017, 17:40
0 0
Уважаемые комментаторы!
Представьте, что это вы потерялись в тайге, а лучше - что ваш родной и любимый человек. Хотелось бы вам, чтобы начались поиски? Чтобы все силы были на это брошены? По максимуму? Или пусть местные власти расслабятся, ведь кто-то может подумать, что это пиар и просто покатушки?
Какой вариант вам ближе?
Lev559
, 16 февраля 2017, 08:00
0 0
"pressatr"Уважаемые комментаторы!
Представьте, что это вы потерялись в тайге, а лучше - что ваш родной и любимый человек. Хотелось бы вам, чтобы начались поиски? Чтобы все силы были на это брошены? По максимуму? Или пусть местные власти расслабятся, ведь кто-то может подумать, что это пиар и просто покатушки?
Какой вариант вам ближе?



Уважаемая пресс АТР, а у главы района нет более важных дел чем кататься на снегоходе и искать потерявшегося лыжника. Мне кажется для этого есть другие органы власти, не так ли?
pressatr
, 17 февраля 2017, 09:32
0 2
"Lev559" а у главы района нет более важных дел чем кататься на снегоходе и искать потерявшегося лыжника.


Вы знаете, Lev559, у Владимира Николаевича очень - даже ОЧЕНЬ - много важных дел, тем не менее он посчитал, что человеческая жизнь важнее всего. И первые сутки - критические. Поэтому спасатели искали потерявшегося до 4 утра, а утром глава собрал мужчин, знающих местность, и выехал на поиски. Эти первые группы проверяли там, куда пешие волонтёры и спасатели не доберутся. И в снегоходных двух группах из трёх не было спасателей - ну нет в городе полка МЧС, и чтоб все на снегоходах. И вертолёт для поисков отправить - не кот начхал! Тоже, считаете, пиар и развлечение?
Мне жаль, что Вы видите плохое в гуманном поступке нашего главы. А те, кто его знает, кому он помогал, его уважают.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика