gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 09:15
  • 673

Власти рассмотрят возможность увеличения финансирования Северного Кавказа

Фото: Власти рассмотрят возможность увеличения финансирования Северного Кавказа 1

Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству обсудить вопрос увеличения финансирования Северного Кавказа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объёма финансирования государственной программы Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», – отмечается в документе.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров на бюджетном совещании заявил, что предложения Минфина России по уменьшению количества бюджетных ассигнований для республики на 2017 год неприемлемы.

Как писала «Газета Кемерова», возражение Кадырова о сокращении бюджета Чечни прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Эта тема аргументации, этот вопрос связан не просто с учётом интересов одного субъекта РФ, это вопрос общего бюджета страны, это достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что и будет происходить в Госдуме», — сказал Песков.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика