Вход
gazeta.a42.ru

Власти рассмотрят возможность увеличения финансирования Северного Кавказа

2 ноября 2016, 09:15 25 673
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству обсудить вопрос увеличения финансирования Северного Кавказа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

«Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объёма финансирования государственной программы Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», – отмечается в документе.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров на бюджетном совещании заявил, что предложения Минфина России по уменьшению количества бюджетных ассигнований для республики на 2017 год неприемлемы.

Как писала «Газета Кемерова», возражение Кадырова о сокращении бюджета Чечни прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Эта тема аргументации, этот вопрос связан не просто с учётом интересов одного субъекта РФ, это вопрос общего бюджета страны, это достаточно сложная субстанция, где должны приниматься во внимание все аспекты, что и будет происходить в Госдуме», — сказал Песков.
 


комментарии

Fиалка
, 2 ноября 2016, 10:59
4 1
Чем Кадыров пригрозил Путину,что тот пошёл у него на поводу?Уйти в горы со своей бандой и начать снова войну?Иначе как можно увеличивать финансирование одного региона,оставляя нищей остальную Россию?
Green Bug
, 2 ноября 2016, 11:41
3 1
"Fиалка"Чем Кадыров пригрозил Путину,что тот пошёл у него на поводу?

Напомнил лысенькому, кто победил в Чеченской войне и кто кому должен выплачивать репарации.
menfree
, 2 ноября 2016, 12:21
2 0
"Green Bug"
"Fиалка"Чем Кадыров пригрозил Путину,что тот пошёл у него на поводу?

Напомнил лысенькому, кто победил в Чеченской войне и кто кому должен выплачивать репарации.

Репарации это между двумя государствами. Т.е, такими заявлениями вы признаете чеченскую республику государством? [удалено за разжигание межнациональной розни]
Автор удален
, 2 ноября 2016, 12:25
2 1
Интересные Вы граждане, живёте в стране призраке и до сих пор не поймёте этого . 22 республики живут по своим правилам. У них есть всё: столица, граница, конституция, президенты, правительства и так далее.
userega
, 2 ноября 2016, 12:36
0 2
У ВПР очередной припадок русофобии.
Lev559
, 2 ноября 2016, 13:26
1 0
Побоялся откровенно идти на конфликт!
Автор удален
, 2 ноября 2016, 13:38
1 3
"Lev559"Побоялся откровенно идти на конфликт!


Решение мудрое. Нам еще третьей чеченской кампании не хватало, на данном историческом этапе.
Green Bug
, 2 ноября 2016, 13:38
3 2
"menfree"Репарации это между двумя государствами. Т.е, такими заявлениями вы признаете чеченскую республику государством?

Именно. Чеченская Республика боролась за свою независимость и получила её, причём, в оригинальной форме: став государством в государстве. Стоит себе "на балансе" РФ, пользуется всеми полномочиями субъекта федерации, но при этом - вне правового поля РФ.
А что до терактов и похищений, которые оперативно затёр модератор, так вряд ли от нищеты, нехватки продуктов и лекарств в депрессивных регионах погибает меньше людей, чем от терактов.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 13:38
0 2
"Lev559"Побоялся откровенно идти на конфликт!


Решение мудрое. Нам еще третьей чеченской кампании не хватало, на данном историческом этапе.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:01
2 2
Можно подумать, что Чечня единственный дотационный регион. Вот распределение дотаций в 2016 году:
userega
, 2 ноября 2016, 14:06
0 0
"Горожанин"Можно подумать, что Чечня единственный дотационный регион. Вот распределение дотаций в 2016 году:

Из 12 - лишь 4 НЕ русофобы.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:08
2 0
Горожанин, чушь не порите. Вы прекрасно знаете, что все деньги из регионов подчистую стекаются в Центр. А только потом распределяются обратно в регионы. Частично. И слово этому - дотация. Так сказать, подачка с барского плеча. Мол, помните холопы кто вас кормит вашими же деньгами.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:14
1 0
Вот интересно Крым, Севастополь дотация 50,7тыс руб. Где тепло,светло и мухи не кусают а где Кемеровская область, живём тут на каторге.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:17
2 2
"_Passenger_"Горожанин, чушь не порите. Вы прекрасно знаете, что все деньги из регионов подчистую стекаются в Центр. А только потом распределяются обратно в регионы. Частично. И слово этому - дотация. Так сказать, подачка с барского плеча. Мол, помните холопы кто вас кормит вашими же деньгами.

Формирование бюджета - это отдельная тема (часть налогов все-таки сразу остается в регонах). Но в целом Вы правы - в Москве крутится больше 90% всех денег. Поэтому дворник в Москве получает больше, чем хирург в регионе.
Тем более не понятно, что все так возбудились по-поводу Чечни.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:26
2 0
"Горожанин"
"_Passenger_"Горожанин, чушь не порите. Вы прекрасно знаете, что все деньги из регионов подчистую стекаются в Центр. А только потом распределяются обратно в регионы. Частично. И слово этому - дотация. Так сказать, подачка с барского плеча. Мол, помните холопы кто вас кормит вашими же деньгами.

Формирование бюджета - это отдельная тема (часть налогов все-таки сразу остается в регонах). Но в целом Вы правы - в Москве крутится больше 90% всех денег. Поэтому дворник в Москве получает больше, чем хирург в регионе.
Тем более не понятно, что все так возбудились по-поводу Чечни.


Я немного не договорил. Уточню. Есть регионы, которые изначально приносят прибыль и не убыточны (Кузбасс, например), а есть те, которые в вечном минусе(не буду уточнять) Но на выходе один фиг, все на дотациях.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:43
3 1
"_Passenger_"

Я немного не договорил. Уточню. Есть регионы, которые изначально приносят прибыль и не убыточны (Кузбасс, например), а есть те, которые в вечном минусе(не буду уточнять) Но на выходе один фиг, все на дотациях.

Насчет Кузбасса не уверен, тем более сейчас. В 2014-2015 году, если память мне не изменяет, убытки показали две-трети всех предприятий. Соответственно и налогов на прибыль не было. Остается только НДС, но там надо смотреть. А НДФЛ изначально остается в регионе. Но областной бюджет был всегда дефицитным.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:55
2 0
Две трети всех предприятий показали убытки, потому скрыли свой настоящий доход. И это правильно. Какой смысл работать в белую, когда все равно все отберут. А потом бегай по Москвам, проси свои же деньги обратно. Мудрым руководителям предприятий это не нужно. Отсюда и статистика такая.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 14:58
2 1
"_Passenger_"Две трети всех предприятий показали убытки, потому скрыли свой настоящий доход. И это правильно. Какой смысл работать в белую, когда все равно все отберут. А потом бегай по Москвам, проси свои же деньги обратно. Мудрым руководителям предприятий это не нужно. Отсюда и статистика такая.

Вы думаете они потом наличкой в облбюджет это вносят?:so:
Мы ведь про это говорим.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 15:11
3 0
"Горожанин"
"_Passenger_"Две трети всех предприятий показали убытки, потому скрыли свой настоящий доход. И это правильно. Какой смысл работать в белую, когда все равно все отберут. А потом бегай по Москвам, проси свои же деньги обратно. Мудрым руководителям предприятий это не нужно. Отсюда и статистика такая.

Вы думаете они потом наличкой в облбюджет это вносят?:so:
Мы ведь про это говорим.


Я не знаю наличкой или нет, но "письма счастья" из администрации по поводу той или иной помощи безответными не остаются.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 15:42
2 1
"_Passenger_"
"Горожанин"
"_Passenger_"Две трети всех предприятий показали убытки, потому скрыли свой настоящий доход. И это правильно. Какой смысл работать в белую, когда все равно все отберут. А потом бегай по Москвам, проси свои же деньги обратно. Мудрым руководителям предприятий это не нужно. Отсюда и статистика такая.

Вы думаете они потом наличкой в облбюджет это вносят?:so:
Мы ведь про это говорим.


Я не знаю наличкой или нет, но "письма счастья" из администрации по поводу той или иной помощи безответными не остаются.

Ну и в чем тогда проблема - предприятия области скрывают прибыль, недоплачивая в федеральный бюджет, из которого область еще и получает дотации, плюс предприятия башляют напрямую на разные областные социальные проекты. Все довольны!:yes:
Автор удален
, 2 ноября 2016, 15:49
2 0
Проблема в том, что Вы пытатесь нас всех убедить, что мы нищие и находимся на дотации у царя-батюшки. Зачем Вам это, Горожанин?
Автор удален
, 2 ноября 2016, 16:11
2 1
"_Passenger_"Проблема в том, что Вы пытатесь нас всех убедить, что мы нищие и находимся на дотации у царя-батюшки. Зачем Вам это, Горожанин?

Это не я! Это статданные! :yes:
Purple
, 2 ноября 2016, 16:15
2 0
"Горожанин"
"_Passenger_"Проблема в том, что Вы пытатесь нас всех убедить, что мы нищие и находимся на дотации у царя-батюшки. Зачем Вам это, Горожанин?

Это не я! Это статданные! :yes:




Конечно.
Веришь статданным"???
Как известно существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Автор удален
, 2 ноября 2016, 16:30
0 0
"Purple"
Как известно существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Это да. Уж что-что, а рисовать нужные циферки чиновники (причем на всех уровнях) умеют.
menfree
, 2 ноября 2016, 18:35
2 1
"Green Bug"Именно. Чеченская Республика боролась за свою независимость и получила её, причём, в оригинальной форме: став государством в государстве. Стоит себе "на балансе" РФ, пользуется всеми полномочиями субъекта федерации, но при этом - вне правового поля РФ.[/quote]
Нет независимости Чечни, тем более государственности и никогда не было. Есть независимая республика Беларусь, Казахстан.
[quote="Green Bug"А что до терактов и похищений, которые оперативно затёр модератор, так вряд ли от нищеты, нехватки продуктов и лекарств в депрессивных регионах погибает меньше людей, чем от терактов.

Занятно, вы ставите знак "=" между определением Шохина, данное им в 1993 году и терактами и похищениями. А это разные вещи! Сейчас ситуация далека от такого названия. Может статистику приведете, или факты массовых смертей от нищеты, иначе голословно!

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика