Вход
gazeta.a42.ru

Водитель кемеровской маршрутки нахамил клиенту и угрожал высадить всех пассажиров

12 декабря 2016, 11:22 11 2335
Фото: архив A42.RU

Продолжение: «Пассажиры ведут себя как свиньи»: комментарий АТП по поводу хамства водителя маршрутки

В редакцию «Газеты Кемерова» обратилась возмущённая кемеровчанка. По её словам, в утренний час пик она села в маршрутку №30т, где столкнулась с хамством и грубостью водителя.

«Захожу в маршрутку №30т, подаю 1 000 рублей, на что водитель мне отшвыривает деньги со словами: «Ищи мельче». Я говорю, что мельче у меня нет, а он: «Значит, выходите». Я ответила, что никуда выходить не буду, он не имеет права меня высаживать, так как деньги за проезд я предоставила, а то, что у него нет сдачи, его беда. Тогда водитель сказал, что высадит всех. Я говорю: «Высаживайте». Тогда он начал указывать мне на правила перевозки и «отправил» читать их на остановке. Хорошо, что в маршрутке оказался знакомый, который дал мне 18 рублей, и я заплатила за проезд», – рассказала нашему корреспонденту девушка.

По словам кемеровчанки, после этого водитель продолжил движение по маршруту, однако и свою поучительную тираду тоже не прекратил, выказывая недовольство поведением пассажирки.

Отметим, что в УЕЗТУ на жалобу девушки по поводу случившегося уже ответили.

«В законодательстве нет прямого указания на объём купюр мелкого номинала, который должен быть в наличии у водителя. Конечно, водитель имеет разменные купюры, но пассажирам необходимо осознавать, что водитель не может располагать купюрами мелкого номинала в неограниченном объёме. В связи с этим, во избежание возникновения конфликтных ситуаций, рекомендуем Вам подходить к данному вопросу с пониманием и стараться иметь в наличии мелкие купюры для оплаты проезда», – заявили в организации.


комментарии

Lev559
, 12 декабря 2016, 11:34
3 2
Да мне вообще пофиг, есть у него разменка или нет
7804111
, 12 декабря 2016, 11:46
6 1
У меня была похожая ситуация. Мелкие деньги из кошелька детям отдала в школу на обеды и думала, что в карманах есть мелочь. Зашла в маршрутку, а из денег только несколько тысяч. Подала одну.Сдачи нет. Мне не только нахамили и сказали выходить, а ещё и предложили пивка себе купить, чтоб деньги разменять. У меня опрятный внешний вид, ехала утром на работу. Просто он хамло. Это было лет 5 назад на 43 маршруте и в декабре. Встал и никуда не поехал - выходи и всё. Люди начали возмущаться. И заплатили за меня пассажиры. Вот может это тот же водитель? И работает он сейчас на 30 маршруте? В УЕЗТУ тогда жаловалась, но они мне ответили подобными речами, что надо иметь деньги равные стоимости проезда, а то у бедных водителей нет такого запаса денег на сдачу. Ага, на остановках за куревом бегают с деньгами, которые им люди передали за проезд, а на сдачу нет денег. Хамы они наглые в большинстве своём.
Геррр
, 12 декабря 2016, 11:59
5 2
Надо рублем наказывать маршрутчиков. Иначе никак. Это - их проблемы,а не пассажира. То же самое и в магазах-лабазах.
Lev559
, 12 декабря 2016, 12:31
4 0
"Геррр"Надо рублем наказывать маршрутчиков. Иначе никак. Это - их проблемы,а не пассажира. То же самое и в магазах-лабазах.



Надо устроить флешмоб, что бы все расплачивались 10 коп. монетами. Вот тогда водилы взвоют и будут тысячным рады!
Lev559
, 12 декабря 2016, 12:32
3 0
"7804111"У меня была похожая ситуация. Мелкие деньги из кошелька детям отдала в школу на обеды и думала, что в карманах есть мелочь. Зашла в маршрутку, а из денег только несколько тысяч. Подала одну.Сдачи нет. Мне не только нахамили и сказали выходить, а ещё и предложили пивка себе купить, чтоб деньги разменять. У меня опрятный внешний вид, ехала утром на работу. Просто он хамло. Это было лет 5 назад на 43 маршруте и в декабре. Встал и никуда не поехал - выходи и всё. Люди начали возмущаться. И заплатили за меня пассажиры. Вот может это тот же водитель? И работает он сейчас на 30 маршруте? В УЕЗТУ тогда жаловалась, но они мне ответили подобными речами, что надо иметь деньги равные стоимости проезда, а то у бедных водителей нет такого запаса денег на сдачу. Ага, на остановках за куревом бегают с деньгами, которые им люди передали за проезд, а на сдачу нет денег. Хамы они наглые в большинстве своём.



Это не хамы! Основная масса просто БЫДЛО ДЕРЕВЕНСКОЕ!!!
Автор удален
, 12 декабря 2016, 12:50
0 0
Да Вы чё он наверно Пушкина не читал. И не привлечён к Российской культуре.
7804111
, 12 декабря 2016, 13:01
1 0
Lev559, в личное беседе с вами я бы более откровенно выразилась, а так как есть правила комментирования, то я вынуждена их придерживаться. А так иногда хочется прокомментировать совсем другими словами, что еле сдерживаешься.
Lev559
, 12 декабря 2016, 13:06
0 0
"7804111"Lev559, в личное беседе с вами я бы более откровенно выразилась, а так как есть правила комментирования, то я вынуждена их придерживаться. А так иногда хочется прокомментировать совсем другими словами, что еле сдерживаешься.


Это приглашение в гости?
crutchmaster
, 12 декабря 2016, 13:32
0 0
Ой, докричитесь, сделают турникеты.
Green Bug
, 12 декабря 2016, 13:38
1 0
Маршрутчиков надо наказывать рублём:
1. Увидел нарушение - снял на регистратор/телефон - заявление в ГИБДД.
2. Водитель хамит/пьяный/наркоман - звоним в полицию.
3. Не торОпитесь - садитесь в муниципальный автобус, пусть упырь останется без вашей двадцатки.
Пока они эйфорически "кладут" на правила, а "пипл хавает", ничего не изменится.
7804111
, 12 декабря 2016, 13:53
0 0
Lev559, пока это желание выразить своё негодование более откровенными словами.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика