Вход
gazeta.a42.ru

Водитель микроавтобуса с кузбасскими футболистами получил права полгода назад

8 августа 2016, 15:27 12 4471
Фото: «Регион-42 Кемерово» / vk.com

Продолжение: В Кемерове уволили начальника управления культуры из-за ДТП с футболистами

Водитель микроавтобуса, который перевозил футбольную команду «Кузбасс имени Раздаева», получил права полгода назад. Об этом «Газете Кемерова» сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, за рулём транспортного средства находился 18-летний молодой человек. Ранее он уже четыре раза совершал административные правонарушения. Решение по данной аварии могут принять уже в ближайшее время.

Микроавтобус с футболистами попал в аварию вечером 7 августа на 12 километре трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, писала «Газета Кемерова» ранее. По предварительным данным, Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали.


комментарии

ponyasha
, 8 августа 2016, 17:07
2 0
Почему такой молодой водитель за рулем был? Ужас
ivantan16
, 8 августа 2016, 18:15
1 1
И почему вообще автобус юниорами не сопровождала машина госавтоинспекции? Пофигизм к таким последствиям и приводит.:(
Lev559
, 8 августа 2016, 18:24
0 0
Куда взрослые смотрели и не могли осечь водителя, что бы не ехал так быстро?
Автор удален
, 8 августа 2016, 18:49
0 0
Водитель, конечно виноват, ехал быстро... Но то, что лопнуло колесо - это вина производителя... Если не нарушены условия эксплуатации, то вина ДТП, на производителе колёс...
Голос из толпы
, 8 августа 2016, 18:57
0 0
"ЛОМOFF"Водитель, конечно виноват, ехал быстро... Но то, что лопнуло колесо - это вина производителя... Если не нарушены условия эксплуатации, то вина ДТП, на производителе колёс...

А колесо не могло лопнуть из-за наезда на кочку или в выбоину на дороге при движении на высокой скорости груженого микроавтобуса? Хотя на том участке вроде все гладко, но...
макс-дорожник
, 8 августа 2016, 19:01
2 0
"ponyasha"Почему такой молодой водитель за рулем был? Ужас


А конкретный ужас в том, что получить права категории "Д" в 18 лет невозможно в принципе
Автор удален
, 8 августа 2016, 19:04
0 0
Должны провести экспертизу... Либо механическое воздействие на колесо, либо дефект и тд...
Lev559
, 8 августа 2016, 19:14
0 0
Вы посмотрите в каком состоянии на автобусах резина, чаще всего она лысая!
макс-дорожник
, 8 августа 2016, 19:29
0 1
"Lev559"Вы посмотрите в каком состоянии на автобусах резина, чаще всего она лысая!


На автобусах обычно всесезонка стоит. А на микроавтобусы вроде зимнюю-летнюю ставят. Да и на фотке автобус частный, у них обычно такие проблем нет, как в муниципальных ПАТП, они не возят льготников, за которых не платят
Голос из толпы
, 8 августа 2016, 19:43
0 0
"макс-дорожник"
"ponyasha"Почему такой молодой водитель за рулем был? Ужас


А конкретный ужас в том, что получить права категории "Д" в 18 лет невозможно в принципе


А почему вы думаете, что там не "В"?
"Д" в данной модели это скорее исключение, их обычно сразу переводят в "В"
Lev559
, 8 августа 2016, 19:49
1 0
Данный автобус категории "В" семь пассажиров+водитель
nib
, 8 августа 2016, 22:32
3 1
Это не D, это В. За рулем может быть "любитель".
Сопровождать каждую такую машину кортежем ГИБДД - бред. Они и так заняты до предела (только АГТ два раза в день через весь город провести - и то сколько сил и времени отнимается).
Но и сопляка сажать на микроавтобус - халатность какая-то непонятная даже.
А колесо лопнуло, как пить дать, не само по себе. Ему наши "дорожные условия" помогли.
Просто так колесо не лопнет. Как кирпич просто так никому на голову не упадет (с).

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В Кемерове пройдёт масштабный форум по продажам и маркетингу
Яндекс.Метрика