Вход
gazeta.a42.ru

Водитель снегохода замерз насмерть под Кемеровом

10 апреля 2013, 12:56 35 6077

Во вторник в Кемеровском районе умер от переохлаждения водитель снегохода. Двое мужчин застряли в тайге в 20 километрах от населенного пункта.

Двое кемеровчан катались на снегоходах в 20 километрах от деревни Андреевка и, застряв в тайге, один мужчина погиб, не дождавшись помощи, сообщил "Газете Кемерова" источник в правоохранительных органах. Пока не закончилось топливо, они грелись самостоятельно. Затем один из мужчин пошел в город, чтобы позвонить в службу спасения.

"Пока один ходил за подмогой, так как в том месте сотовые телефоны не ловили сигнал, оставшийся в тайге снегоходчик замерз, – сказал собеседник "Газеты Кемерова". – Когда спасатели добрались до места, оставалось лишь констатировать смерть. Поисковая группа выдвинулась сразу после поступления сигнала - около 15.00 часов - в составе пяти человек и трех единиц техники: автомобиль "УАЗ" и два снегохода".


комментарии

observant
, 10 апреля 2013, 13:22
0 0
ужос!
evv-38
, 10 апреля 2013, 13:27
0 0
пошел бы с другом, остался бы живым сторож
Ойли
, 10 апреля 2013, 14:28
0 0
Вчерась? Днем?
Так ведь градусов было больше 0.

А человека жалко, канечно.
Computerщик
, 10 апреля 2013, 14:58
0 0
авторпошел в город
именно пошёл,а не поехал на снегоходе или авто?
Надо бы на такой случай спутниковый телефон,а не сотовый,раз любители ездить в тайгу.
viktor9600
, 10 апреля 2013, 15:10
0 0
в тайге дрова кончились ?
EN Passant
, 10 апреля 2013, 15:23
0 0
Костёр развести было лень?
Computerщик
, 10 апреля 2013, 15:27
0 0
Скорее всего, поехали налегке,да и не умел,возможно.
CAT:
, 10 апреля 2013, 15:54
1 1
Синька не?
observant
, 10 апреля 2013, 16:05
0 0
похоже бухие были. действия их какие-то неадекватные
Golova.kmr
, 10 апреля 2013, 16:05
0 0
"Альбина"Пока не закончилось топливо, они грелись самостоятельно.
Эта фраза разрывает мне моск:heap:
mudriy
, 10 апреля 2013, 16:50
0 0
синька по любому, ежели исходить из содержимого статьи, а так реально в тех условиях костер и все норм, но не зная подробностей не стоит гадать, сам в тайге зимой бывал не раз несколько дней, вполне реализуемо, даже в экстрим условиях
Кот Мурзик
, 10 апреля 2013, 17:14
0 0
вроде не улице не дубак, чтобы замерзнуть насмерть???
1649a
, 10 апреля 2013, 19:03
0 0
там нет связи ни в логу, ни на пригорке- ваще нигде.
хорошо я там каждую тропку знаю, а вот ночью и зимой- ну его нафиг лесть.
Говорящий Бобёр
, 10 апреля 2013, 19:36
2 3
"KEMEPOBO"
Короче, два дебила - это сила!!!
Номинанты на премию Дарвина.


теперь понятно кого объединяет Навальный - всяких отморозков
eeggiikk
, 10 апреля 2013, 19:48
1 2
"evv-38"пошел бы с другом, остался бы живым сторож

Что вы, и бросить купленный за 115500 млн. руб. снегоход?
Computerщик
, 10 апреля 2013, 20:31
1 0
На велике или на лыжах далеко уедешь куда,и думаешь - ежли чего откажет,как быть?А тут в тайгу на авось поехали,без еды,тёплых вещей и прочего НЗ...
outlander
, 10 апреля 2013, 22:02
1 0
"KEMEPOBO"
"Говорящий Бобёр"
"KEMEPOBO"
Короче, два дебила - это сила!!!
Номинанты на премию Дарвина.


теперь понятно кого объединяет Навальный - всяких отморозков

Честный и объективный - значит отморозок?


Вы сам хоть раз катались на снегоходе?
Miss Lusi
, 10 апреля 2013, 22:08
0 3
под "кемероВОМ"- вот это ужас!
Kirill83
, 10 апреля 2013, 22:43
2 1
1) Зачем они уехали в тайгу за 20 км от деревни, ближе снега не было? 2) на снегоходе ездил. Ещё советского производства. Ума хватало ездить в паре на двух снегоходах, на всякий случай. 3) поехали в тайгу - ума не хватило взять жратвы, зажигалку на крайний случай?
slonenok
, 11 апреля 2013, 10:50
0 1
Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TresModiosVir
, 11 апреля 2013, 11:05
0 0
"slonenok"112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь
При наборе этого номера обычный сотовый становиться волшебным?
eeggiikk
, 11 апреля 2013, 11:13
1 0
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во, очередной кандидат на замерзание в лесу. Растет поколение...
slonenok
, 11 апреля 2013, 11:20
0 0
"eeggiikk"
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во, очередной кандидат на замерзание в лесу. Растет поколение...

Мне очень радостно за Вас, господа, что Вам не приходилось этого делать. Но если доведется, желаю Вам вспомнить ваше остроумие))
slonenok
, 11 апреля 2013, 11:27
0 0
Кстати, никто не мешает Вам попробовать, хоть сейчас :yes:
Hrolf
, 11 апреля 2013, 11:32
1 0
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да тебе нобелевку по физике пора давать.
outlander
, 11 апреля 2013, 11:41
1 1
"Hrolf"
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да тебе нобелевку по физике пора давать.


Парень ничего глупого не сказал ))
Набрать 112 можнодействительно везде. Другое дело что на звонок никто не ответит ))
figura
, 11 апреля 2013, 12:28
0 0
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
афигеть... а с разряженной батареей тоже можно набрать?
slonenok
, 11 апреля 2013, 16:40
0 0
В статье не про батарею написано, если что.
Да, и для outlander я-девушка:)
Hrolf
, 11 апреля 2013, 16:50
4 0
"figura"
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь, но даже без сим-карты в телефоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
афигеть... а с разряженной батареей тоже можно набрать?


Можно. Можно даже без мобилы - по дереву морзянкой. Сразу дед Мазай откликнется )
Гоги
, 11 апреля 2013, 17:00
0 0
"slonenok"Люди!!!! Вы в каменном веке живете?! 112 можно набрать везде!!! Не только где не ловит связь

Я в шоке, ещё чего нибудь расскажите что люди не знают. Поржать ещё хочется. :ir:
slaVIN
, 11 апреля 2013, 17:28
0 0
Советую всем кто не верит в 112, все таки запомнить эти цифры. Чтобы потом их вспомнить до того как Вас замерзших, голодных будет насиловать волк с медведем. Ибо какой нибудь оператор да и покрывает данную территорию, если вы конечно совсем не в е.енях о. Новой земли.
bad men
, 11 апреля 2013, 17:40
0 0
"slaVIN"Советую всем кто не верит в 112, все таки запомнить эти цифры. Чтобы потом их вспомнить до того как Вас замерзших, голодных будет насиловать волк с медведем. Ибо какой нибудь оператор да и покрывает данную территорию, если вы конечно совсем не в е.енях о. Новой земли.

Ну конечно покрывает, кто спорит то. ОпСоСам же больше делать нечего, как всю тайгу в зону покрытия включить. Ну чтобы медведи-насильники, когда жертву выслеживают, между собой свои действия по мобилкам координировали.
Computerщик
, 11 апреля 2013, 17:56
0 0
А есть где-нибудь карта подробная,чтобы узнать,какой оператор покрывает труднодоступные и всякие удалённые места ?Сомневаюсь,что там уровень сигнала будет мало-мальски нормальный.
Computerщик
, 11 апреля 2013, 17:57
0 0
Причём и от погоды ещё оно зависит,и от времени дня и года.Так что на 112 надейся,но сам не плошай)))
Computerщик
, 11 апреля 2013, 18:00
0 0
а без насчёт "без сим карты набрать"- вот тут согласен,это всё в прошивке аппарата заложено.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Душевный Алтай: как отдохнуть в Эдеме с комфортом
Яндекс.Метрика