gazeta.a42.ru
3 марта 2017 в 11:59
  • 1204

Водитель ВАЗа в Кемерове протаранил иномарку

Фото: Водитель ВАЗа в Кемерове протаранил иномарку 1

В Кемерове утром в пятницу, 3 марта, случилось ДТП с участием отечественного автомобиля и иномарки. Видеозапись с места происшествия запечатлела дорожная камера регионального сайта Кузбасса A42.RU.

Авария случилась на пересечении улиц Юрия Двужильного и Баумана. Как видно на кадрах, водитель ВАЗ-2115 столкнулся с автомобилем Mitsubishi Lancer, выехав на перекрёсток, не убедившись в безопасности.

«В результате происшествия никто не пострадал. За рулём ВАЗа находился 23-летний молодой человек, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что он нарушил правила проезда перекрёстка, а также выбрал скорость, не соответствующую конкретным условиям движения. Сейчас проводится административное расследование», – рассказала «Газете Кемерова» сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Ирина Лопарёва.

Уточняется, что на данном перекрёстке спустя два часа произошло ещё одно ДТП.Водитель Toyota Premio вовремя не затормозил и врезался в попутный автомобиль Audi 4, который в этот момент стоял в пробке.

В ГИБДД отметили, что водителям в период межсезонья следует соблюдать скоростной режим, а также не забывать о дистанции и боковом интервале. Это позволит автомобилистам избежать неприятных происшествий.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика