Вход
gazeta.a42.ru

Водка в России может заметно подорожать

12 января 2017, 07:30 9 652
Фото: Кирилл Кухмарь / "Газета Кемерова"

Министерство финансов России выступило с предложением об увеличении минимальной розничной цены на водку на 15%. Это значит, что цена на данный алкогольный напиток вырастет минимум до 219 рублей за бутылку, следует из проекта приказа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, в соответствии с документом, минимальную закупочную цену от производителя предлагается установить в размере 177 рублей, для оптовых продаж — 182 рубля.

Нынешняя минимальная цена бутылки составляет 190 рублей.

«Газета Кемерова» сообщала, что, по данным Росстата, россияне стали пить больше водки и меньше пива.


комментарии

ИгралСхлопушкой
, 12 января 2017, 08:50
3 0
Результатом станет: падение продаж, увеличение "теневого" рынка, рост доли контрафакта, волна банкротства легальных спиртзаводов. И ещё вопрос, как бы такие меры наоборот не сократили сборы. И это после слов "главного фуфлыжника" после "Боярышника" о том , что алкоголь должен стать доступнее для населения, но он наверное опять не Россию имел ввиду)
Автор удален
, 12 января 2017, 09:29
0 0
Имеется ввиду США наверно 219/60= всего то 3,65 ихних рубля.
Lev559
, 12 января 2017, 10:16
0 0
А я купил себе два ящика водочки, теперь на пару лет хватит и пофиг на их поднятие акцизов!!!
b-pv559
, 12 января 2017, 11:25
0 0
"Lev559"А я купил себе два ящика водочки, теперь на пару лет хватит и пофиг на их поднятие акцизов!!!

Приглашай в гости через четыре дня побежим за добавкой.:D
b-pv559
, 12 января 2017, 11:33
0 0
А самое смешное что мы на эти грабли наступали много, много, раз
Помните середину 90 ых когда денег не хватало, в каждом дворе работала одна а то и две точки по продаже спирта. А народу сколько потровилось!
Lev559
, 12 января 2017, 11:52
0 0
"НОЙ 559"А самое смешное что мы на эти грабли наступали много, много, раз
Помните середину 90 ых когда денег не хватало, в каждом дворе работала одна а то и две точки по продаже спирта. А народу сколько потровилось!


Но у нашего правительства другие мысли по этому поводу!
Green_Bug
, 12 января 2017, 13:30
0 2
Водка должна стоить не дешевле коньяка, рублей 800 минимум. Нормальный человек два-три раза в год может себе позволить. А алкашня пусть травится метанолом. Я бы в таком ключе даже отменил любую ответственность за производство и продажу контрафактного алкоголя параллельно с открытием сети государственных магазинов с высокой ценой и гарантированным качеством.
Lev559
, 12 января 2017, 13:34
0 0
"Green_Bug"Водка должна стоить не дешевле коньяка, рублей 800 минимум. Нормальный человек два-три раза в год может себе позволить. А алкашня пусть травится метанолом. Я бы в таком ключе даже отменил любую ответственность за производство и продажу контрафактного алкоголя параллельно с открытием сети государственных магазинов с высокой ценой и гарантированным качеством.[/quote]


А вы знаете, что водку с низкой ценой ни кто не будет подделывать, т.к. просто не выгодно, а вот с высокой ценой будет много паленки.
[quote=" Green_Bug"]А алкашня пусть травится метанолом.


[удалено за переход на личности]
AlexAlex55
, 12 января 2017, 15:49
0 0
Кто-то сомневался, что весь ажиотаж с "Боярышником" приведет к повышению цены на легальный алкоголь?

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
В санатории «Россия» рассказали о выгодных акциях на курорте Белокуриха
Яндекс.Метрика