gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 03:51
  • 4849

Заслуженный шахтёр Кузбасса предложил двум депутатам Госдумы сдать мандаты

Фото: Заслуженный шахтёр Кузбасса предложил двум депутатам Госдумы сдать мандаты 1

Депутаты Госдумы от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва выразили недовольство в связи с переработкой — в среду, 7 декабря, пленарное заседание нижней палаты парламента продлилось до 19:55 по московскому времени.

Женщины обратились к председателю Вячеславу Володину с просьбой пересмотреть график работы депутатов, чтобы не потерять здоровье и «успеть покормить мужей».

«…впредь у меня лично такая просьба: давайте, пожалуйста, будем регламент соблюдать и выполнять. Такой распорядок все-таки не для этого зала, где освещение не соответствует и воздух тоже», — заявила Вера Ганзя.

«Тем более, мы — женщины, нам надо прийти домой и ещё мужей покормить, а вас жёны там дома покормят. Вы что на самом деле делаете?» — поддержала коллегу Тамара Плетнёва.

Вячеслав Володин намекнул на своё отношение к поставленному вопросу отметив, что конкуренция на каждое депутатское место «была 14 человек».

«Наши избиратели доверили нам здесь работать и принимать решения. Если кому-то трудно и тяжело, есть нормальное решение: сдайте свой мандат и идите туда, где легко», — резюмировал уроженец Таштагола, зампред Госдумы Сергей Неверов, являющийся Заслуженным шахтёром Кузбасса.

Также в ходе дискуссии первый зампред Госдумы Иван Мельников напомнил, что ранее депутаты решили, что по пятницам будут заседать строго до 18:00 часов, и чтобы рассмотреть необходимый список вопросов, иногда придётся задерживаться по средам, передаёт РИА Новости.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика