gazeta.a42.ru
5 марта 2017 в 16:47
  • 3285

Жительница Кузбасса купила за 7 000 рублей несуществующего щенка

Фото: Жительница Кузбасса купила за 7 000 рублей несуществующего щенка 1

Жительница Белова лишилась 7 000 рублей после покупки несуществующего щенка померанского шпица. Сейчас сотрудники МВД заняты поисками мошенника.

33-летняя женщина рассказала полицейским, что на популярном сайте объявлений нашла информацию о продаже щенка. При этом «продавец» просил в три раза меньше, чем другие авторы объявлений. Беловчанка позвонила «заводчику», который объяснил низкую цену тем, что просто хочет пристроить щенка в добрые руки. Однако готов продать его только при условии стопроцентной предоплаты.

Женщина согласилась и перечислила 7 000 рублей на электронный кошелёк. Затем «продавец», который якобы живёт в Кемерове, назначил встречу. Беловчанка приехала в областной центр, но по указанному адресу не нашла «заводчика» и «собаку». А телефон «продавца» оказался отключен. Тогда пострадавшая обратилась в полицию.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание афериста. Уже известно, что номер телефона, указанный в объявлении, зарегистрирован в Челябинске. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские просят жителей региона быть очень бдительными, делая покупки в интернете, и не переводить свои деньги на счета неизвестных лиц.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика