17 января 2018 в 13:46

НЕУЖЕЛИ РОНАЛДО ПОКИНЕТ «РЕАЛ»?

Криштиану Роналду – футболист-легенда. Количество его поклонников среди фанатов футбола, одно из самых больших в мире, а его карьера всегда на виду у болельщиков. Такая слава влияет на порождение слухов о его уходе из «Реала».

Однако стоит разобраться: слухи это или нет. По мнению аналитиков, у них есть основательная подоплёка. Последние крупные неудачи «Реала» у всех на виду. Зинедин Зидан не может наладить нормальную игру команды в этом сезоне, и после поражения от «Барселоны» она до сих пор не показала значимого результата. Некоторые совладельцы клуба уже высказывались, что тренеру «Реала» нужно искать другую работу, потому что они хотят подыскать ему замену.

После этого начались неприятные разговоры, связанные с именем Роналду. Его стремление всегда побеждать ущемлено последней полосой неудач команды. Если в прошлом сезоне благодаря его мячам клуб стал чемпионом, то сегодня говорить даже о вхождении в тройку лидеров первенства невозможно. Таким образом, талантливый игрок не может проявить себя в игре. После очередных трансферов в «Реал» сыграться с новыми членами команды Криштиану становится сложнее. В последнем интервью он прямо заявил, что не видит своего будущего в этом клубе и хотел бы перейти в «Манчестер Юнайтед».

Многие считают, что Роналду уже немолод: ему остается играть около пяти лет и его карьера закончится. Но Криштиану набивает себе цену – он заявил, что за 100 миллионов евро готов перейти в команду «красных дьяволов». После девяти лет выступлений за «Реал» его трансфер вполне вероятен. Скорее всего, он чувствует, что засиделся на одном месте и больше не растёт как футболист. По его словам, он хоть завтра готов начать переговоры с тренерами «Манчестера», но они пока к нему не обращались с подобными предложениями.

Эксперты говорят, что Роналдо разработал план перехода после того, как ему неудачно готовили замену в лице футболиста Мбаппе. Тогда трансфер не состоялся, а Криштиану запомнил неприятный инцидент.

В текущем сезоне Роналдо нельзя назвать результативным форвардом. Из 84 ударов по воротам он забил только 21 мяч. Ранее это соотношение было совсем другим. Поэтому непонятно, как Криштиану собирается доказать свою востребованность для английской команды. Особенно актуально это в свете текущей серии побед «Манчестера».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика