15 ноября 2017 в 09:26

Российская сборная проводит тренировки с официальным мячом чемпионата мира по футболу 2018

При подготовке к серьёзному противостоянию, перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, российская сборная проводит тренировки, используя официальный мяч. Он представлен 9 ноября 2017 года в центре дизайна Artplay в Москве. Это громкое событие вызвало большой интерес у общественности.

На церемонии представления официального мяча ЧМ-2018 присутствовали звёзды футбола: Зинедин Зидан, Кака, Алессандро Дель Пьеро, Хаби Алонсо, Лионель Месси, Лукаш Подольски.

В сети появились фотографии, на которых виден дизайн мячей чемпионатов разных сезонов, болельщики и интернет-пользователи находят много общих деталей у некоторых версий.

Создатели официального мяча сообщили, что при разработке Telstar 18 использовали созданный в 1970 году Telstar фирмой Adidas. Эксперты информационного портала Sportstavki.online обратили внимание на сохранение характерных для ранней версии цветов – белого и черного. В 70-х годах было важно, чтобы на экранах черно-белых телевизоров мяч хорошо контрастировал и зрителям без затруднений следили за его перемещением по полю. Отсылка к тем временам в дизайне нового мяча делает его интересным и привлекательным. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика