13 августа 2017 в 13:00 Происшествия

35 человек пострадали и один погиб во время беспорядков в Шарлотсвилле

В американском городе Шарлотсвилл во время марша «Объединённых правых» устроили беспорядки. В толпу антифашистов, выступавших за снос памятника генералу Ли, въехал автомобиль.

В результате происшествия 35 человек получили травмы, а один человек погиб, пишет «Газета.ру». Кроме того, по некоторым данным, упал вертолёт полиции, который патрулировал город. В итоге в нём погибли двое сотрудников правоохранительных органов, правда, пока полиция не связывает два этих события вместе.

Нынешний президент США Дональд Трамп резко осудил беспорядки на митинге.

— Мы все должны быть едины и осуждать всё, что строится на почве ненависти. Не должно быть места для такого рода насилия в Америке. Давайте сплотимся все до одного! — написал Трамп в Twitter.

Отметим, что 20-летнему водителю уже предъявили обвинение в убийстве. Ещё троих человек, связанных с устроенным беспорядком, арестовали. Это 21-летний уроженец штата Теннесси Трой Даниган, которому предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. 21-летнего Джейкоба Смита из Виргинии обвинили в нападении и нанесении побоев. А 44-летний Джеймс О’Брайен, уроженец Флориды, обвиняется в ношении оружия без лицензии.

Фото: Reuters

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика