31 июля 2017 в 10:22 Культура

Эдита Пьеха поделилась воспоминаниями о Кемерове

Певица Эдита Пьеха вспомнила о своих выступлениях в Кузбассе. Воспоминаниями о Кемерове российская знаменитость поделилась с корреспондентами «Комсомольской правды».

«Я выступала в Кузбассе, для шахтёров. Рассказывала, что у меня папа двадцать лет под землей провёл, умер в 37 лет. Братишка с трудом отпахал на шахте шесть лет и тоже умер, в 17 лет. Мама до замужества работала шесть лет сортировщицей на шахте. Я всё это рассказывала со сцены в Кемерове. Концерт посетил Аман Тулеев, цветы от него принесли. И вот, выступая там вновь, я узнаю, что мне присвоили титул Почётного шахтёра Кузбасса! Так что я Народная артистка Советского Союза и Почётный шахтёр Кузбасса», — рассказала Эдита Пьеха.

На такие воспоминания певицу, которая, кстати, сегодня отмечает 80-летие, натолкнул вопрос о пенсии. Пьеха уточнила, что ей хватает этих денег: как артистка она получает 17  000 рублей, а как почётный шахтёр — 25  000 рублей.

Однако, как пояснили «Газете Кемерова» в областной администрации, Эдита Пьеха не имеет титула «Почётный шахтёр Кузбасса», в 2012 году её удостоили другого звания — «Почётный гражданин Кемеровской области».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика