29 апреля 2017 в 09:00 Общество

9 миллионов рублей направлено в Кемерове на поддержку ветеранов ВОВ

Глава города Илья Середюк провел заседание оргкомитета, посвящённое празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. И рассказал о социальной работе по поддержке ветеранов.

Сегодня в Кемерове живёт 4 389 участников войны. Многие из них получат поздравления с Днём Победы на дому — для этого создано 30 мобильных групп, в которые вошли депутаты, представители социальных служб, молодёжных организаций. В центрах социальной защиты на постоянном обслуживании состоят 1209 ветеранов и членов семей погибших фронтовиков, все социальные услуги им оказываются бесплатно. В первом квартале на поддержку этой особой категории населения направлено 9 миллионов рублей, и работа в данном направлении будет продолжена. 

Непосредственно 9 мая, во время праздника, более 50 сотрудников центров социальной защиты и городского управления социальной защиты будут сопровождать ветеранов на те или иные праздничные мероприятия. Также будет продолжена работа по проведению социально значимых акций: «Чистый двор», «Открытка ветерану», «Прогулка с ветераном», «Чистота и уют в доме» и других, сообщили в пресс-службе кемеровской мэрии.

Фото: Максим Киселёв / Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика