26 февраля 2018 в 18:51 Власть

Аман Тулеев поблагодарил спортсменов «за возвращение на Родину высочайшего звания Олимпийских чемпионов»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поблагодарил от всех жителей региона кузбасских спортсменов, выступивших на XXIII зимней Олимпиаде в корейском Пхёнчхане. Особые слова благодарности глава региона адресовал воспитанникам кузбасской школы хоккея — Кириллу Капризову, Ивану Телегину и Илье Сорокину, которые в составе сборной России завоевали олимпийское «золото».

– Это по-настоящему историческое событие! Не передать словами, с каким волнением кузбасская армия болельщиков следила за ходом этого хоккейного турнира. Каждый выход на лёд «Красной Машины» заставлял сердца наших жителей биться в унисон. Не отрываясь от экранов, мы переживали каждое мгновение финального матча. Мы верили! И вы не подвели! <…> Гордимся, что в дополнительное время финального матча олимпиады именно воспитанник кузбасской школы хоккея, Кирилл Капризов, забил «золотой» гол в ворота противника и решил исход всего турнира, — заявил Аман Тулеев в понедельник, 26 февраля.

Губернатор поблагодарил хоккеистов за подаренную миллионам болельщиков радость возвращения на Родину высочайшего спортивного звания Олимпийских чемпионов, уточняется пресс-службой администрации Кемеровской области.

В ближайшее время кузбасских олимпийцев ждёт чествование на малой Родине — спортсменов ждут областные награды и денежные премии.

Фото: АКО

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика