5 марта 2018 в 22:25 Культура

Аман Тулеев подарил актёру Владимиру Машкову статуэтку святой Варвары

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в понедельник, 5 марта, встретился с народным артистом России Владимиром Машковым. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, их связывает многолетняя крепкая дружба.

Губернатор подарил актёру серебряную статуэтку святой великомученицы Варвары — почитаемой в Кузбассе небесной покровительницы шахтёров.

Сегодня разговор зашёл о большой роли Владимира Машкова в картине «Движение вверх». Он поделился с губернатором, как с близким человеком, как готовился к роли, как вживался в образ, рассказал об интересных моментах на съёмочной площадке. Актёр подчеркнул, что многие черты его киногероев взяты из характеров реальных людей, его земляков, — уточнили в пресс-службе АКО.

Я всегда буду здесь. У меня много идей созидательных, которые хочу реализовать на своей родине. Здесь истинная моя земля, мой воздух. Моя жизнь пропитана духом моего Новокузнецка и Кузбасса, — отметил Владимир Машков в ходе встречи.

Целью визита Владимира Машкова в Кузбасс стало участие в заседании оргкомитета по реализации многолетнего проекта театрально-реабилитационной программы «Кукла лечит» для поддержки детей, находящихся на стационарном или домашнем лечении. Этот проект был предложен Машковым в июне 2011 года в память о своей маме Наталье Никифоровой, которая работала в 60-70-х годах главным режиссёром в Новокузнецком театре кукол «Сказ».

Суть проекта — в выездах творческих коллективов театров со спектаклями к детям в больницы, реабилитационные центры, на дом.

Фото: КиноПоиск

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика