Вход
gazeta.a42.ru

Аман Тулеев попросил сократить объёмы угледобычи из-за ухудшения экологии в регионе

15 декабря 2017, 17:32 2942

Губернатор Кузбасса обратился к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой поддержать предложение по уменьшению объёмов угледобычи. По словам Амана Тулеева, это связано с ухудшением экологической обстановки в области.

Сегодня на заседании совета при полпреде президента глава региона попросил уменьшить число аукционов на разработку угольных участков, сообщает «Ъ-Сибирь». В этом году в Кузбассе добудут около 240 миллионов тонн угля, а это около 70% от всей добычи угля в России. Аман Тулеев считает, что данные объёмы необходимо уменьшить до 200 миллионов тонн. В этом году, со слов губернатора, «с большим трудом» удалось отменить пять аукционов Роснедр. Кроме того, каждый год в регионе производится свыше 3 000 взрывов, что негативно влияет на сейсмоактивность и экологию в Кемеровской области.

Подпред президента Сергей Меняйло одобрил предложение и обещал обратиться с ним в Роснедра.

Фото: архив A42.RU


комментарии

sasha52 15 декабря 2017, 17:37
7 0

А как же доходная часть бюждета области !? ,, МЫ ,, же только на этом и держались !

menfree 15 декабря 2017, 18:13
6 0

Значит, все что он до этого говорил - неправда! Где расцвет поселков и деревень вблизи разрезов и шахт, где рабочие места? Кузбасс является дотационным регионом. А доходная часть областного бюджета в полной  ****. Долги на развитие угольной отрасли надо отдавать.

Alex-61 15 декабря 2017, 18:11
7 0

а в ноябре в бюджетном послании АГТ наоборот утверждал, что экология улучшилась...

 

sasha52 15 декабря 2017, 18:15
7 0

Так то в ноябре !

menfree 15 декабря 2017, 18:15
5 0

Он имел в виду, наверное, Лесную Поляну, а подразумевал весь Кузбасс.

Автор удален 15 декабря 2017, 19:41
4 0

Губернатор Кузбасса обратился к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой поддержать предложение по уменьшению объёмов угледобычи.

У Тулеева в регионе реальной власти больше - вернее эта власть есть - в отличие от военного моремана, который случайно попал в Сибирь с Чёрного моря пару лет назад. Не могу понять цель этого обращения.

С таким же успехом Меняйло может попросить Тулеева увеличить транзит углеперевозок в Крым по новому автомобиле-железнодорожному мосту.

Или это дружба аутсайдеров?

Secsot 15 декабря 2017, 20:23
5 0

На публику работает. Понятно же, что полпред ничем не поможет. А перед народом отчитался, дескать об экологии заботится изо всех сил.

Автор удален 15 декабря 2017, 21:42
0 0

Уважаемая Secsot, отчего же Вам по всем вопросам всё понятно? Так не интересно - никакой интриги.

demid.v56 15 декабря 2017, 21:52
3 0

А как насчет "ОТМОРОЗКОВ" ? Извинятся думаете Гумирыч?

demid.v56 15 декабря 2017, 21:52
0 0

А как насчет "ОТМОРОЗКОВ" ? Извинятся думаете Гумирыч?

Автор удален 15 декабря 2017, 22:23
0 1

Судя по письменному русскому языку - Вы не совсем русский, либо очень русский по случаю пятничного вечера.

Ойли 16 декабря 2017, 10:55
0 0

это вы из-зи одной запятой?

жостко

Автор удален 16 декабря 2017, 11:58
0 0

Т.е. это обращение? Тогда смысл понятен. ПризнаЮсь, не прав. Ибо не фанат знаков препинания.

Автор удален 16 декабря 2017, 02:30
1 0

Сколько можна ...

drtot 16 декабря 2017, 07:13
1 0

Ну чего вы все накинулись?! Ну переобул Гумирыч промокшие ботинки, неудобно жеж в мокром ходить!

kuchka1970 16 декабря 2017, 21:51
2 0

Милый, милый, смешной дуралей.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Как достать соседа: выбираем музыкальный инструмент для ребёнка

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика