10 апреля 2018 в 12:48 Политика

Аман Тулеев: «Я не дал за 20 лет разграбить Кузбасс»

Перед избранием на пост председателя СНДКО Аман Тулеев выступил с речью. В своём обращении он вспомнил некоторые вехи своей политической карьеры.

— Когда ехал на наше собрание, дождь шёл сильный. И бывают же ассоциации в памяти: 1990-й год, точно так же — 250 депутатов, этот зал, а я был начальником кемеровской железной дороги. Ни с того ни с сего меня избирают председателем облсовета. Сегодня 10 апреля 2018 года. Всё возвращается на круги своя, — отметил Тулеев.

Экс-губернатор добавил, что кузбассовцы писали ему письма со словами поддержки, и выразил всем неравнодушным благодарность.

— Сейчас польётся грязь, что мне много лет — 73 года. Я всегда говорил, что старшее поколение никогда нельзя сбрасывать. В 70 люди набираются ума, опыта и это надо использовать. Молодые и опытные в одной упряжке должны идти. <…> Поэтому отношение к ветеранам у меня всегда было святое, — сказал Тулеев.

Кроме того, в своей речи Аман Гумирович подчеркнул, что в случае избрания исключает возможность распрей между исполнительной и законодательной властью, а также отметил, что Кузбасс выстоял несмотря ни на что.

— Я не дал за 20 лет разграбить Кузбасс. Вот и всё. Кузбасс выстоял, кто бы что ни говорил. Вы помните — и травили меня, и стреляли, и теракты были. Но мы выстояли. Вместе выстояли. Я очень благодарен нашим людям и вам (депутатам облсовета — прим.ред) за поддержку. <…> В случае избрания гарантирую — я отслужу, — заключил Тулеев.

Напомним, по итогам тайного голосования депутатов СНДКО Аман Тулеев был избран новым спикером регионального парламента.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика