22 августа 2017 в 19:40 Власть

Аман Тулеев записал видеообращение о рабочих планах на ближайшее время

Во вторник, 22 августа, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился со своими заместителями — провёл совещание с членами коллегии администрации области.

Основными темами обсуждения стали подготовка региона к новому учебному году, к проведению Дня шахтера в Междуреченске, Кемерове и Новокузнецке, темпы строительства и другие ключевые профильные вопросы.

Аман Тулеев рассказал о текущем состоянии своего здоровья и о планах на ближайшую перспективу.

– Вы знаете, что я перенёс очень тяжёлую операцию в Германии. Мне говорили где-то восемь месяцев назад, что операция необходима. Я не рекомендую никому так делать [затягивать с лечением]. Сказали: «Ложись!», значит, ложись и делай [операцию], не запускай. А я запустил. <…> Операция была сложнейшая, делали лучшие профессора Германии. Ну, после этого осложнения, выход из наркоза… <…> Сейчас вроде курс [лечения] прошёл, но нужно расхаживаться, расхаживаться. Нужно дышать, крепко на ногах стоять… поэтому пока – коляска [инвалидная].  То есть я буду работать. Откуда [я буду] руководить, вам разницы нет. Я сейчас уже это делаю и могу всё контролировать, — заявил Аман Тулеев на встрече с заместителями.

Фото, видео: администрация Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика