30 августа 2018 в 18:29 Общество

Арендаторы ТЦ «Зимняя вишня» получили поддержку мэрии Кемерова

Предприниматели, которые потеряли бизнес в сгоревшем торговом центре, получили по 10 000 рублей на каждого ребёнка на сборы в школу, детский сад или вуз. Материальную помощь им выделил бюджет Кемерова, также городские власти активно включились в решение проблем бизнесменов.

— Администрация Кемерова находится в стадии активных переговоров с банками, где были закредитованы предприниматели. Так, на уступки уже пошёл СКБ-банк. Моей семье он сделал реструктуризацию кредита в 100 000 рублей, взятого на развитие бизнеса. Убрал все штрафы и пени, которые набежали практически на ту же сумму за пять месяцев, — сообщила Ирина Остапенко, предприниматель.

На встрече Ильи Середюка с предпринимателями они также подняли вопрос о субсидиях в 100 000 рублей. Их, как оказалось получили, все. Поддержку не оказали тем, кто закрыл бизнес после пожара, а также имевшим дело с акцизным товаром. Мэр Кемерова обещал урегулировать этот вопрос.

— Мы, предприниматели, благодарим главу Кемерова Илью Середюка и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва за оказанную помощь, а также Людмилу Матвееву — всего за пять дней она организовала нам встречу с мэром и оказала огромную поддержку. У нас есть надежда, что всё наладится, — подчеркнула Ирина Остапенко. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика